Я начинающий в тех дизайне, начал с простых вещей. Просьба указать на ошибки и оценить в общем

Комментарии пользователей

VladimirOK

Рисовал только экран ? потому что низ явно откудовато вырезал

zealot

Рисовал все полностью сам. Есть слои и т.д.

zealot

Romka_Petrenkin, Что значит меньше стилей, больше рук ?

VladimirOK

Атец ромка пришел и всех указивает что меньше отдыха больше дела :) стили он наверно хотел сказать что по уроку делал кстати кинь силку на урок лс

zealot

Не по уроку делал

Del_Mar

Не видел еще синих моников=) низ действительно выглядит просто вырезанным с фотки, нету тени, лампочек там, кнопачек цветных, ну поживее чтобы выглядело. Я бы на вашем месте нашел кучу рисованных моников на фриланс.ру допустим и попытался бы скопировать один в один, пользы для техники было бы больше. А вообще проглядите сначала обычные фотки, обратите внимание на свет, тени, рефлексы, блики и перенесите в эту картинку=)

zealot

Del_Mar, ну вы бы конкретнее указали где ошибки. а то ведь именно так и делал - смотрел на фотку и срисовывал. почему низ кажется вам вырезанным? я его точно также рисовал как и вверх, просто низ цветом другим, возможно поэтому так кажется?

CHALYI_D

Прошло 2 года, техдизайнеры так и не смогли понять, вырезан был низ с другой фотки, или нет, а автор так и не получил конкретной критики по работе XD Впечатление о том, что низ монитора вырезан, создают боковые тонкие блики подставки. Для полного счастья не хватает этот монитор куда то поставить, и добавить тень, тогда будет конфетка :)

zealot

CHALYI_D, спасибо. Значит получилось в общем то неплохо? :)

CHALYI_D

CHALYI_D, спасибо. Значит получилось в общем то неплохо? :)
как для новичка, неплохо

kurdyumoff

почему свет есть, а тени нет?!

Kurilshik

Возможно я не прав, смотрю с ноута, но ножка выглядит менее синеватой чем всё осатльное. проверьте

zealot

Kurilshik, так и есть. вот например у моего монитора ножка тоже черная, а вверх светлый.

Kurilshik

ну это просто как-то в глаза бросилось сразу, поэтому даже показалось, что глючит ноут Тогда, что есть: у тебя боковые грани имеют одинаковые градиенты, точно так же и нижний градиент светлый. Это не верно, должен быть снизу аккуратный блик слево направо, градиентом, левая часть боковины темной, а правая светлой (по логике поступления света на монитор).

cd_a

ворк ворк и еще раз ворк

Vitaliy

zealot, получилось в целом очень замечательно, но почему-то когда посмотрел картинку сразу подумалось "пиксель-арт"- контуры уж более в глаза кидаются. + добавить тень вообще супер будет.

zealot

Kurilshik, за конкретику спасибо

Yurbasik

http://yurbasik.blogspot.com/2010/07/blog-post_21.html осьо похожий урок, не?

zealot

Yurbasik, первый раз вижу

Yurbasik

;) а мне понравился моник

simple_media

а проблема то на лицо! :) с вертикальными и горизонтальными пикселями научился работать, о вот если их (пикселя) по окружности пускать - нет. причем дисонанс.. (вродь мля это так называется) вызван именно не проработанной подставкой. лесенки, лесенки и еще раз лесенки!