Мысль в слух

Говорят, что деньги (купюры) являются одним из основных источников переноса всяких вирусов и инфекций.



Так вот, можно, сделать такой аппарат, который к примеру ультра-фиолетом будет дезинфицировать деньги. А что бы процесс был быстрый, то сделать его можно в виде банковских машинок для подсчета банкнот. Вставил пачку, аппарат каждую купюру со всех сторон просветил ультрафиолетом, "очистил", и всё — деньги готовы к дальнейшему обороту.

Можно даже обязать все магазины в конце каждого дня так "чистить" всю суточную выручку.

А что? Всё таки польза населению — количество источников переноса инфекций меньше, следовательно, общего здоровья больше.



P.S. Конечно, лучше всё таки вообще на веб-деньги и кредитные карточки перейти и не парится.

Комментарии пользователей

Hishnik

Идея хорошая, только я знаю что для дезинфекции необходимо время, порой не малое, а апарат щитает относительно быстро...

Kurilshik

но ведь когда деньги заберет человек, он опять заразит их вирусами :)

Hishnik

значит нада для людей такую штуковину:)

Alekyan

Не, пускай грязные будут – тренировка для иммунитета :-)

Dmitry_Starkoff

Это прям "отмывание денег")

Levsha

я бы в последнюю очередь волновался о чистоте денег, пока что от них некто не умер, насколько я знаю. ето прям как читал, что работники банков потенциальные наркоманы из-за того что чуть ли не через 80% денег "прошли" наркотики, и постепенно микрочастицы там скапливаются ну и т.д...., короче бред полный. человечество давно изобрело мыло и придумало им пользоваться. обращение с деньгами равносильно пребыванию в общественных местах, вы же после улицы моете руки? надеюсь;)

Levsha

Infectedcell, +1, короче проблема высосана, а перспектива завалена ;)))

Hishnik

клуб "анонимных исследователей вирусов" обьявляется открытым:):):)

Banderas

думаю идея хорошая :) пс. и картинка тоже понравилась хД

Slavka

Ну каэшн... Купюра-то ещё первого самого образца :) Там не только микробы, там вообще уже к нашему времени своя жизнь зародилась. А по теме - "не так страшен черт, как его рисуют". В воздухе/воде/еде тоже полно химикатов, ядов. Но все ведь дышат/пьют/едят и живы. Просто их количество настолько мало, что не требует к себе какого-либо особого внимания. Просто мойте руки перед едой ;)

Voronets

я думаю это шизофрения можно ведь и руки мыть до появления ровно 64 мыльных пузырьков

grantand

я думаю это шизофрения можно ведь и руки мыть до появления ровно 64 мыльных пузырьков
поддерживаю

competing

по-моему, очень актуально для Украины... я вообще в шоке был, когда мне во львовском магазине дали хлеб(ни во что не упакованный) руками, которыми пересчитывают деньги и не только... Да и количество смертей от свиного гриппа о чем-то говорит.

chook

Тогда надо еще такую машинку для офисных дверных ручек в туалет. Типа открутил, обеззаражил, обоссался пока обеззараживал, прикрутил, пошел на место.