Набросок для информационного портала

Уважаемы дизайнеры, подскажите что нужно сделать, чтобы этот набросок стал полноценным, хорошим дизайном. Просьба не говорить "нарисовать сначала", так как это уже шестой по счету набросок :) Особенно волнует обилие зеленого цвета. Или все-таки нормально?)



P.S Дизайн делаю для своего стартапа, рыбу вписал для того чтобы не выдать идею ). По поводу мелочей, их я еще не прорабатывал, только сделал грубые наброски, так как не уверен нормально ли подобраны цвета и весь замысел дизайна.

Комментарии пользователей

kurdyumoff

А почему все ссылки обычным подчеркиванием, а БОЛ.ВАЖНАЯ ССЫЛКА - пунктирным? Еще мне не нравится, что войти и регистрация заглавными; еще не понял по какому принципу расположено меню справа в подвал, ну и много еще всего, пусть судят профессионалы) А зеленый вообще мой любимый цвет, так что для меня нормально)))

dmitry_m

Ой

knyaz

kurdyumoff, - пунктир указывает на то что будет вызвано всплывающее окошко, это не ссылка ведущая на страница. Каким еще образом можно это показать? - футер я пока совсем не проработал, только указал что там будет - по поводу ВОЙТИ и РЕГИСТРАЦИЯ. может лучше сделать кнопками? elightshow, - делаю для своего стартапа, такая рыба лиш для того чтобы не выдать идею. Но вижу прийдется убрать ее, иначе не понятно логику расположения меню :) - просмотрел ооочень много различных дизайнов, но очень не хотелось копировать один в один чужой, только старался разобрать что делает их действительно ДИЗАЙНАМИ )

knyaz

elightshow, 1. Если возможно, подскажите как указывать акценты. Мне нужно сделать акцент на меню слева, там где ссылка большая пунктиром, и те три пункта меню что под ним ( они взаимосвязаны, то-есть от выбора вверху будут меняться ссылки внизу ) и большая красная кнопка под меню. 2. Да, двухстрочность нужно предусмотреть во всех блоках, но этого я пока не делал ) по поводу воздуха, тоже проблемы. В предыдущей версии рамок небыло совсем, но мне показало слишком пустым.. Или можно другим образом добавить воздуха? 3. Каким образом это можно сделать ?) Задумывались приоритеты - 1. человек пользуется мнею слева. 2. он ищет с помощью поиска 3. выбирает из списка категорий 4. Спасибо, подумаю 5. Да, копирайты я совсем не оформлял, и футер тоже 7. Иконки тоже стянул, все они будут перерисованы. Была мысль сделать их в зеленых тонах, но не будет тогда слишком много зелени? (была мысль рисовать зелено-серыми) 8. Иконки наверно сменю, так как пустовато с ними.. Но в любом случае при наведении будет подсказка что они означают 9. Глобальная кнопка, которая является одной из самых важных функций и в ней смысл сайта ) 10. Спасибо, обдумаю как сделать 11. Спасибо, обдумаю ) Огромное спасибо за развернутый ответ!

Kurilshik

Один из тысяч, увы. Сложно что-то посоветовать кроме как по логике, по дизайну сказать нечего

knyaz

Kurilshik, буду благодарен за любой совет )

kurdyumoff

knyaz, вы пишите, что это еще не делал, то не делал, третье и четвертое будет переделываться, потому что тупо спизжено, дык может сначала сделаете как будет, а потом уже выложите на всеобщее обозрение?

Kurilshik

kurdyumoff, вставить реальные тексты с реальными фото людей. После этого уже рисовать. Сейчас получился шаблон для юкоза. Просто всё хорошо продумайте, посидите на бумаге схемки порисуйте, потом уже делать сайт. Сами же видите что не так )

knyaz

Из спизженого тут только тизеры разделов. Это набросок, тоесть предварительный макет, думаю стоит развивать его дальше или заново начинать рисовать.. Поэтому и выложил в соответствующий раздел.

Kurilshik

knyaz, так как я могу сказать правильно вы двигаетесь или нет, если я не знаю о чем сайт, для кого он нужен и что дает людям.

knyaz

Kurilshik, в принципе так и делал ) но вижу всеравно придется по новой.. или заказывать дизайн и не парить себе мозг

knyaz

Kurilshik, да, я понимаю. Просто идею не хочется раскрывать, так как пока я дизайн дорисую, этот сайт можно будет несколько раз сделать. В принципе мне было достаточно фразы

Один из тысяч, увы.
Пожалуй будет дубль номер 7 :)

Kurilshik

тогда если боишься не показывай. в общем ждем тебя с ссылкой на новый стартап, тогда и оценим :)

kurdyumoff

kurdyumoff, вставить реальные тексты с реальными фото людей. После этого уже рисовать. Сейчас получился шаблон для юкоза. Просто всё хорошо продумайте, посидите на бумаге схемки порисуйте, потом уже делать сайт. Сами же видите что не так )
А почему сообщение адресовано мне?)))

Kurilshik

А почему сообщение адресовано мне?)))
потому что хочу уже спать и случайно нажал не туда. прости окоянного ))

Kurilshik

окаянного, опчт

kurdyumoff

)))еще только полночь, самое время для умных мыслей

Voronets

рыба рыба рыба рыба рыба Делайте нормальную рыбу, не ленитесь. Если вы делаете это для своего стартапа, то у вас и тема стартапа должна быть. В чём я сильно сомневаюсь. Для чего это всё?

knyaz

Kurilshik, ок ) Voronets, есть версия с норм. рыбой ) просто не хотел вылаживать, чтобы идею не раскрыть. Так как дизайн наверное буду рисовать еще очень долго )

knyaz

Пока окончательно не забросали помидорами, вылажываю перерисованный и более проработанный концепт. ПРОСЬБА НЕ ОЦЕНИВАТЬ МАКЕТ, А ПОДСКАЗАТЬ ЧТО НУЖНО УЛУЧШИТЬ, ТАК КАК ДИЗАЙНУ ТОЛЬКО УЧУСЬ. КОНТЕНТ ПО ПРЕЖНЕМУ РЫБА, НО ПРОСЬБА СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО НА ОФОРМЛЕНИЕ :) Буду очень признателен за вашу помощь и подсказки по улучшению дизайна. 6.3-2.jpg