Комментарии пользователей

piccolo_riccio

Имхо, не только о технической части надо думать, но и о смысловой. Корова - это жесть вообще!!! Корова-инвалид, которой приделали ходунки... Это реально жуткое зрелище. Сразу думаешь "Каааак? Как такое получилось? Она наступила на мину?" В общем, симбиоз этих двух объектов захлебывается в негативном ассоциативном ряде.

acteralex

piccolo_riccio, задание в универе было совместить одушевленное с неодушевленным! Идеи были разные, но очень многое заняли. Насчет идеи согласен. Мне важны технические части.

fixalex

голова коровы вобще не на что не похожа.. собачья какаято голова.. и обьема нет омг в нее еще и лестница воткнута))

acteralex

вот реф

dumka

На что только не пойдет скайнет, чтобы победить в войне с людишками. Корова-киборг - крутяк=)) Ещё бы глаз красный запилить, как у терминатора) А автомат, в целом, норм, хотя есть ощущение, что плосковат и тени немножко доработать нужно, ИМХО.

digital

Корова крута :) Технически все плохо, конечно, но с опытом все придет. Главное — рисовать почаще.

Skic

вот реф
Так у нее часть морды в траве была, а ты еще и нос подкрасил. Получился бультерьер. А тень где? Или это не входило в задачу "одушевленное+неодушевленное"? Копыта, формы ног, уши, соотношение размеров, ракурс автомата (я что, на полу сижу?), тень автомата — все нехорошо. И вот реф http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/75/Koe_in_weiland_bij_Gorssel.JPG

onton

корова — супер! даешь жесть и угар

acteralex

1. Мне кажется или здесь в основном "зажравшиеся" тролли? (это не касается тех, кто реально указал на недостатки и тех, кто ещё не комментил) 2. Неужели работы хуже, чем были раньше?

skat01

acteralex, нет, просто с точки зрения техдизайна это говнище и тут просто дохера работы, чтобы привести это в товарный вид (я не говорю про идею)

acteralex

skat01, ок, спасибо... тема: слабые работы, я это продаю? - нет. это хобби. Попросил помощи - не помогли. ок.

skat01

acteralex, ну так спросите конкретно, что вас интересует: убликуя свои работы, не стоит ждать от других пользователей чудес телепатии. Всегда задавайте свои вопросы прямо и раскрыто. Если вы спросите что-то в стиле: «Что здесь не так?», «Что еще добавить?», «Почему это не принял клиент?» — скорее всего вы услышите минимально полезные ответы. Лучше начните свой вопрос с описания ваших действий, с текущей задачи того над чем вы работаете и проблемах с которыми столкнулись. Хорошо поставленный вопрос — залог хорошего и раскрытого ответа.

acteralex

skat01, спасибо большое за раскрытие темы. Тогда вот вопросы: 1) Неужели работы настолько плохие по сравнению с прошлыми моими работами? 2) Тень от шкафа совсем неправильная? Один источник освещения. Перекрытие теней есть, под шкафом темнее тень чем рядом. Чем плох шкаф? 3) Корова: неужели она настолько уродлива. Естественно я не про идею, а про то как нарисовано (исключая тень, которой нет). Я вроде бы подрисовал под кожей ребра. Что в ней не то? 4) Есть ли улучшения в моей работе по сравнению с другими проектами (хотя судя по комментам хуже)?

17
17

1. По качеству шкаф не намного лучше, чем флэшка, но он намного сложнее, так что прогрессируете (хотя с момента, когда вы запостили флэшку прошло 2,5 года). Но до хорошего техдизайна очень далеко. 2. Тень неправильная совсем. Самое тёмное место тени должно быть рядом самим предметом, который её отбрасывает. Что значит "перекрытие теней"? Они у вас накладываются друг на друга, а для источника света сам шкаф и его ножки — это один монолитный силуэт и должна быть одна целая тень, а не несколько живущих своей жизнью теней. Вообще правильные тени — это не дело вкуса, а начертательная геометрия и кстати очень просто гуглится http://bit.ly/YLYyNu. Еще шкаф перечернили, в реальности чёрные материалы не такие уж и чёрные. 3. Корову жалко. Технически она сделана лучше, чем предыдущие ваши работы (сравнить можно только с солдатом). Но пока вы её обтравливали и фотошопили, потеряли много важных деталей (да и фото выбрали не лучшее), форма потерялась из-за того что вы не учли откуда падает свет (именно свет и тень создают объём), на фото он падал сверху, у вас - отовсюду. Цистерна — это цилиндр, а это значит http://bit.ly/10wtUfY. Ещё не учли такие вещи что копыта у неё должны быть похожими и ближнее не должно быть выше дальнего и т.п. мелочи, тысячи их. 4. Улучшение немного есть, но всё-таки качественной работой это не назовёшь. А негатив больше связан с коровой, чем с качеством отрисовки.

acteralex

17, спасибо. Вот те ответы, которые я ждал. 2,5 года... да, много.. НО повторюсь, что это не работа, а хобби. СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!

17
17

acteralex, пожалуйста )