Ночной переулок

Собственно начал работу над своей первой иллюстрацией для сайта. Отрисовывать начал по конкретной фотографии, т.к. опыта очень мало в этой сфере дизайна и составлять новую композицию из кусочков мне пока сложновато. День превратил в ночь, центральную дорогу заменил на реку. Пока в основном работал над правой половиной иллюстрации, обработал окна зданий, их свет, свет фонаря, правый берег и прочие мелочи. Так же планирую "построить" небольшой мостик через реку, а левую часть иллюстрации продлить за счёт дорисованного здания. Знаю, что текущая стадия иллюстрации - "бета". Много недорисовал и не обработал, к примеру: текстурки зданий, облака, заслоняющие луну, фонари, левый берег реки и т.д. и т.п. Но меня очень интересует ваше мнение по поводу идеи и атмосферы будущей картинки, стоит ли продолжать?

Комментарии пользователей

Endker

Очень круто! Ты молодец.

Karpin

Очень даже хорошо, только дерево вообще не в тему, всю улицу им перегородил. С окнами еще косяк, свет яркий сильно и равномерный, не хватает деталей, шторок каких нибудь, и свет разный из окон сделай, где-то поярче, где-то приглушенный

jedash

Очень хорошо!

MadOff

всем здрасть. решил вставить слово своё. не нравится то, что около луны только тучки, а больше нигде их нету. со светом и с бликами во многих местах вопросы. но это же мелочи .)

DKarts

Karpin, спасибо за ваши советы, всё учту в финальной версии. MadOff, и вам спасибо, с тучками и небом тоже буду решать вопросы =) Сейчас каждый совет, как небольшой урок для меня, ведь это первая моя серьёзная иллюстрация, спасибо.

FanFan

атмосфера передана, +5 вот мои замечания 1) дом слева такой яркой луной будет освещен намного больше 2) неоновая подсветка откуда? ;) см. сноску 3) Дерево чуть приглуши, оно сильно на себя внимание тянет, и от фонаря оно будет более желтее, http://www.alexnab.com/01hardware/images/0149_15big.jpg

lazyMike

еще бы все дома выпрямить, а то заваливаются вправо

andreich

хорошо, но есть недочеты. Мне облака не нравяться и само небо, и глубина пропадает

Evilant

Со светом в окнах что то делать надо, они как на подбор все, внутри пожар. Где то занавесочку повесить нужно, где то заглушить, где то свечку сымитировать...тогда в эти окна захочется "заглядывать")) И действительно дома нужно вытягивать, сейчас завал в право капитальный, немного портит картинку.

DKarts

Все комментарии и сноски читаю внимательно, спасибо большое за советы и за указания на ошибки, собственно для этого я и выкладывал "бета" версию. Буду исправлять, потом выложу финальную версию и наверное уже вместе с сайтом. Респект проекту и отзывчивым дизайнерам.

ikorzyn

Простите, может я что-то не так и скажу, но по мне надо для начало «поставить» дома, которые сейчас завалены вправо. Вода отлично, бочка и деревья не вписались. По цвету отлично, дом слева осветить луной, небо более глубокое сделать и будет гуд.

svart

нра. плюсую. Уважаемый автор, не подскажете, где взять сет с этими замечательными деревьями?

ujean

В целом оч хорошо.. Не нравится: луна сама, облака, светящиеся глаза у кота и его размеры(огромный он), вода отражает не весь свет. Я бы еще разбавил холодным лунным светом освещение на зданиях, плюс добавил бы контровый свет луны на деталях гранях и тп. Если дерево там стоит уж, то я б и кадрировал левую часть до него. ну или вообще его поставить с другой стороны фонаря, а на берег речушки добавить маленький невысокий интересный элемент. Ближнее к нам сдание слева, надо бы почистить(арку в частности, окна рядом), перетекстурить можеть быть некоторые места, сделать четкими и читаемыми грани. Дальний фонарь - свет от него не может светить только влево), а ощущение, тем неменее, такое есть.

DKarts

ujean, спасибо, буду пробовать :)

speedy

кот гигант =) а так классно. пошарился бы там.

nagorsky

Подскажите пожалуйста. Как это сделано? Как называется такой прием обработки фотографий? Заранее благодарю.

Tropiq

Подскажите, пожалуйста, за счёт чего конкретно достигается эффект иллюстрации (больше всего интересует здание справа). Цветокоррекция или вручную всё подрисовывалось? P.S. кстати, бетонное основание у фонаря (который справа) вышло полупрозрачным каким-то - сквозь него видно лестницу.

DKarts

Да, спасибо за замечание, поправлю в финальной версии. Здание справа прорисовывал в некоторых местах, ну это ещё не финальная версия, ещё нужно текстуры поправить на нём и особенно окна.

leon1993

КРАСАВА! ВОЩЕ ЧЕТКО