Нужна техническая помощь

Если есть специалисты в области фотографии, прошу помощи.

Снимок сделан на максимальном разрешении фотоаппаратом Nikon Coolpix 8700, позже уменьшен и закачан сюда. Что может быть причиной грязи на снимке?Лечится такое или это проблемы с матрицей и восстановлению не подлежит? Внешние линзы объектива чистые. Мусор только в центральной части.

Комментарии пользователей

speedy

повара есть? я баранинку купил а она ...

Atex

У Вас все в порядке? Если есть тут специалисты в области кройки и шитья... купил себе пальто в Zara, разошлось в нескольких местах... что это может быть? Я не угадал с размером или швы не качественные? Автор получает предупреждение за спам / несоблюдение правил ресурса / неверное размщение "условной работы" в разделе.
здесь часто выкладывают ретушь студийных фотографий, я так подозреваю, что из посетителей есть профессиональные фотографы, которые могут разобраться в проблеме. Мне нравится этот ресурс, я считаю тут есть специалисты высокого уровня, поэтому и обратился к вам. Прошу прощения, что не в том разделе разместил.Да и создаю темы раз в полгода, не думал, что похоже на спам.

Kurilshik

Atex, отнеси пусть матрицу проверят. Недавно на кэноне такая лажа была, только пятно больше

Atex

Atex, отнеси пусть матрицу проверят. Недавно на кэноне такая лажа была, только пятно больше
Чем закончилось?Сменой матрицы или чисткой?

Kurilshik

Atex, ага, сменой(

goolug

Я бы предложил сменить камеру на что-то более православное, но меня засмеют и, возможно, за неуместное использование слова "православное" сначала предадут анафеме, а потом сожгут на костре на главной площади в ближайший праздник.