Очередной сайт купонов

Заказчику очень хотелось сделать чтото вроде billkill.ru ну и практически все это описал в тз, пока в работе, ищу косяки и недочеты.

Купоны летающие рисовались с нуля, шляпа тоже практически, контур только и текстура вырезаны из фото

Комментарии пользователей

Saint_Diver

Вот мне интересно, почему половина пользователей постят макеты сайтов в 100%, а другая половина - в 60-70%? Рядовые пользователи ведь не смотрят сайт в таком масштабе...

kitaec

Вот мне интересно, почему половина пользователей постят макеты сайтов в 100%, а другая половина - в 60-70%? Рядовые пользователи ведь не смотрят сайт в таком масштабе...
Я в 60% проще дизайн хватать взглядом, так сказать картина в целом.

RDK
RDK

Я в 60% проще дизайн хватать взглядом, так сказать картина в целом.
так сложно воспринимается. Лучше 100. Хочется рассмотреть из чего состоит сайт. Мы же не картину смотрим

GrafX

пардон, действительно неочень уменьшенный смотрится, перезалью. Infectedcell, Чем плохо обилие цвета? насколько я понял почти все подобные сайты очень красочные, чтобы создавать ощущение праздника - выходные, скидки, покупки, развлечения, разве нет? хотя, возможно у меня чтото с монитором. Сам зарегистрирован на Групоне пока что, достаточно удобен, фильтр акции по разделам думаю будет встроен в разворачивающееся меню наверху. Вообще, все что надо человеку узнать из главной страницы практически есть. Хотя возможно я ошибаюсь. Все блоки которые есть, прописаны в тз - я не запихиваю от балды их.

kitaec

Вообще, все что надо человеку узнать из главной страницы практически есть.
А как же тайм-фактор, мол осталось 50 мин до конец акция успейте судорожно купить купон. Посмотри на подобный аукционы, только с товар вместо купонов

RDK
RDK

красный вообще опасный цвет.

GrafX

kitaec, вообще да, неплохо бы, можно добавить минуты и секунды тикающие) нехочется только этот блок огромным делать... RDK, ну, это не собствено красный, малиновый же, эдакий гламурно завлекающий) на БиллКилл агрессивнее меня не покидает ощущение что фон в виде летающих купонов все-таки немного перегружает макет

Saint_Diver

Infectedcell, огромнейший "+" больше добавить нечего

dizdoc

GrafX, А мен логотип понравился, сайт приятный по цвету не агресивный.:)

GrafX

Infectedcell, спасибо за развернутую критику, с контентом действительно надо еще поработать! Извини, если резковато ответил. С манагером решили добавить тикающие секунды, в текст иконок, ну и меню верхнее возможно пересмотрим, хотя в тз было такое описано. Кстати, цифры и проценты будут текстом - вдавленность имитируется с помощью CSS, а вот "30% скидки при покупке качественных новинок видеофильмов на blu -ray на сумму от 2000 рублей в магазине BD LAND" скорее всего будут просто сокращаться, скажем "- 30% на новинки видео blu -ray на сумму от 2000 рублей в BD LAND" dizdoc, спасибо! Только логотип не мой, я просто разместил объяву ;)

speedy

делалось без понимания темы. Отзеркаленые купоны это вообще трэш. Информативность на очень низком уровне. Не посещал бы такой сайт. Без обид.

GrafX

speedy, а вы вообще были на подобных сайтах? Информативность - да, это головная боль, как сделать "похоже на billkill.ru " как просил заказчик, но по-другому и лучше. И думаю на отзеркаленные купоны, которые кстати только у шляпы, всем посетителям будет параллельно. зы. А что бы было без обид, приветствуется объективная, конструктивная критика. А не "Не посещал бы такой сайт". По-моему громковато сказано.

alanshor

Мне лично никогда такие "купонники" не нравились. Скидки у них только "нарисованные", они просто рекламируют услуги или товар которые предоставляет тот или иной магазин. Другое дело сайты вроде таких http://kody.com.ua, которые реально предлагают скидки из партнерок. Тоесть если товар стоит 1000 уе, то при скидке в 10% он реально подешевеет на 100 уе. Вот это выгодно.