Оцените пожалуйста, очень нужно много конструктивной критики

Комментарии пользователей

adrenalin

1) Цена - за что? кг., л... не ясно. 2) Слайдер в превью - это что-то новенькое. Убрать. 3) Для онлайн-рынка слишком мало информации, да и вообще дизайн такого уровня делается за пару часов, мало деталей. 4) Юзабилити - даже с цветами стоит поработать - не вкусно, да и не сочетаются между собой. Уберите ВСЕ картинки и поставьте заглушки - сразу станет понятно, сколько стоит такой дизайн. 5) Контент крайне важен. Мёд - хорошо. Как будет в две строки? :hover и прочее? Вы выкладываете дизайн для сайта, который содержит в себе несколько шаблонных решений, которые можно скачать с любого стока и больше ничего. Никакой идеи, "изюминки"... Не стоит выкладывать дебютные или проходные работы на критику, сделайте штук 10, на 11 посмотрите на свою первую, сами себя раскритикуете.

simpana

Спасибо за критику! А насчет 10 штук, делала, и конечно критиковала свои первые работы, но как-то процесс медленно идет. и чужая критика очень помогает)

Kurilshik

Лучше наполнять реальным контентом с разными фото и названиями, самим будет понятно как получилось

simpana

Спасибо, учту:)

evocati

Без обид, но много чего у вас не так в макетах — отсутствие сетки, неоправданно большой размер блоков с товарами (ну и как было сказано выше, стоит наполнять сразу реальными товарами), плохая работа со шрифтами (и если глаз меня не обманывает то и h1, h2 и т.д. отсутствую, точнее говоря заголовок товара одним кеглем с кнопкой и ценой), отсутствие акцентов (в верхней части визуально сложно что то вычленять сейчас), и самое важное это не продуман функционал, конечно если вы за это отвечали. P.S. Еще одно сообщение в личке

simpana

Никаких обид, я рада критики наоборот

Mclaut

Адреналин насчет цвета написал выше, и лично по мне это одна из важнейших характеристик для овощного сайта. Можно сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но всё же мне кажется, что нужно либо поискать другие сочетания, либо вообще использовать универсальную нейтральную цветовую гамму, а акцент на рубрике проставлять иконками например. Не увидел детальной страницы товара (на которой написано откуда привезут мёд, довольные фотки пчелы, характеристики мёда расписаны, размеры упаковки и еще будет возможность выбора количества заказанного меда, в сотах и без). И в целом нет полного понимания собственного местонахождения (я имею ввиду на сайте). Также непонятно что за заявка и почему я буду в курсе каких-то событий. Заказать доставку — это ссылка, а оставить заявку — кнопка, просится сделать их одинаковыми (функционально). И еще ряд мелких моментов, скорее всего субъективных — фотки я бы запихнул в рамки или отчертил, название товара под фотку засунул с выключкой влево (над фото по центру мне не нравится), стоимость и кнопка купить лично по мне должны кардинально отличаться визуально, в силу их функционального различия. Короче говоря если это реальный проект, а не просто наработка скилла, то нужно срочно войти в мир клиента. Покупайте мёд отечественных мёдопроизводителей! Ура!

Colonel_Payne

СЕТКА СЕТКА СЕТКА СЕКТА СЕКТА СЕКТА!!!!!!111 В каждом посте вижу комментарии про сетку от горе-дизайнеров, словно сейчас 2005 год на дворе, давайте еще все хуярить трехколумные макеты с шапкой и хидером, как 10 лет назад. Хуйню нарисуют и считают себя ниибаца дизайнерами.

simpana

Я не поняла, вы за или против сетки? И ваш комментарий к комментаторам или к моему сайту без сетки?)

Colonel_Payne

К вашей работе комментарий никак не относится, это адресовано горе-комментаторам.

simpana

А почему вы так против сеток?

Colonel_Payne

А почему вы так против сеток?
Я совсем не против сеток, но просто это не имеет такого значения, которое этому придают. Есть куча параметров намного важнее, таких как цветовая палитра, шрифты, графика (иконки, бэкграунды), соблюдение стилистики. Не слушайте глупых советов и забудьте о правилах, тут либо нравится, либо нет, а соблюдение законов и правил сделает вашу работу шаблонной, а такую задорого не продашь.

elane

[quote="simpana"]А почему вы так против сеток?
Я совсем не против сеток, но просто это не имеет такого значения, которое этому придают. Есть куча параметров намного важнее, таких как цветовая палитра, шрифты, графика (иконки, бэкграунды), соблюдение стилистики. Не слушайте глупых советов и забудьте о правилах, тут либо нравится, либо нет, а соблюдение законов и правил сделает вашу работу шаблонной, а такую задорого не продашь.[/quote] Есть база, фундамент, и только потом появляются стены, крыша. Композиция имеет немаловажную роль в формировании любого макета. Сетка как раз и позволяет создать такую композицию. Подбирать цветовую палитру, шрифты и пр. не имея общей картины все-равно, что рисовать портрет, начиная с глаза. Есть конечно мастера, но это достигается бешеным количеством тренировок.

Zateya

Извините, я туплю по жизни, поясните мне пожалуйста. Вот когда мы только зашли на сайт, на 1 экране мы видим весь список товаров? Все без разбору? А может категории товаров красиво оформить или их мало будет? Тогда зачем стрелки? А на витрину какое-нибудь супер предложение с ценой? Зачем его без цены смотреть. Продукты питания на 2 экране - это раздел, связанный со списком ниже? А они же не только медом торгуют? Все товары вместе? А товаров много? И можно ли выбрать какой-то вид продукта? Или найти сразу нужный продукт? Поиск по сайту есть, конечно, но он где-то там, в шапке, а товары гораздо ниже. И названия могут быть разные по длине. И единицы измерения наверное должны быть. А может мед еще в разных тарах можно купить. Ой, а что звезды означают? Надо посмотреть подобные сайты.

simpana

Ну сама структура изначально придумана кем-то. то есть что меню именно слева, что баннеры с непонятной информацией именно там и поиск в шапке, ну то есть прототип мне дали и сказали строго по нему делать)

Zateya

А вы задавали вопросы, как все это будет в динамике работать? Просто вы имеете на это право. Иногда заказчик сам может увлечься рисованием прямоугольников и забыть о структуре, об основной задаче. А если забыть о структуре и задаче, то вместо онлайн-рынка может получиться натюрморт.

simpana

Ну, вообще вся эта странность со всякими слайдами на месте фоток к товару, со всякими звездочками и тому подобными вещами пошла из-за того, что мне сказали, что сюда будут выкладыть "говнофотки" и типа надо кучу всего понавешать на интерфейс, чтобы нормально смотрелось даже с плохими фотками

simpana

А насчет динамики сказали только что менюшку никак нельзя анимировать, с планшетников и телефонов потому что неудобно, и вообще любая анимация неудобна, никаких выезжающих элементов, про баннеры ничего четкого не сказали, потому что сами не знали что там будет, это я к вопросу про какую-то заявку

Zateya

Под динамикой в данном случае имеется ввиду последовательность экранов, которые видит пользователь при работе с сайтом. Т.е. дизайнер, чтобы нарисовать макет должен иметь понимание, как потом все будет работать.