Оцените варианты логотипа

Комментарии пользователей

beginer_dizainer

Сразу хочу сказать, что фирма разрешила разместить наброски, но просила не упоминать название в комментариях (чтобы исключить возможность индексации поисковыми системами). Пожалуйста, оцените концепты логотипов. Какие из них годятся для дальнейшей доработки, а какие нет, по вашему мнению. Для тех, что годятся - какие доработки стоит сделать. Любые советы приветствуются. Заранее, всем спасибо.

D02
D02

мне понравились несколько вариантов, но надпись NANO во многих вариантах нужно кернить, так как O отваливается или читается как ноль

beginer_dizainer

Укажите, пожалуйста, понравившиеся варианты.

AlexMoskva

Какой-то клипарт

vgremlin

Мне лично понравилось 2 вариант. Это номера 3 и 5. Ближе всего характеризуют данную деятельность. Все же самый удачный - это 3 вариант. Все в гармонии, как сам знак так и надписи. Очень хорошо читается название компании и ее продукт. В пятом варианте нужно что-то делать с буквой "О". Чувствует себя инородно и нечитаемо. Как уже писали выше можно прочитать как ноль.

muraviedo

Вариант 3 самый удачный, в остальных прослеживается скорее ядерная или химическая тематика.

slishkomstar

вы не умеете работать с пластичностью букв, придумайте, я подчеркиваю, ПРИДУМАЙТЕ (а не используйте чужие и вторичные идеи) знак

peter_PS

Пятый понравился

fashvamp

Интересный 5ый вариант. Но нужно дорабатывать сам шрифт написания. Лучше, если разработаете по сетке уникальный шрифт. Например http://dribbble.com/shots/1245727-DW-Capital или http://dribbble.com/shots/1152797-Soundlab-new-logo При разработке нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать читабельность названия при любых размерах и выворотках. А так же просчитать необходимый интервал между буквами, чтобы не прилеплялись друг к другу и не висели далеко. А вообще, чем проще и лаконичней лого - тем лучше для компании, быстрей запомнится.

yura

я бы посоветовал нарисовать 11-й в каждом варианте слишком много всего, упрощайте это же антивирус

Kurilshik

Перегружено

superduper

Какие то они старперские. Сейчас надо написать называние чем нибудь простым шрифтом и вокруг него нарисовать квадратик или треугольник ядовитого цвета. :)

beginer_dizainer

Перегружено
Не могли бы вы прокомментировать какие именно варианты перегружены?

Newes

4, 6, 8, 9 - совсем плохие. Отталкиваться стоит от 1, 3, 5. Надо выбрать достойный шрифт, интересную цветовую гамму, поиграться с простыми формами. https://www.behance.net/gallery/Logo-design-2013/13286871 https://www.behance.net/gallery/Shazam-Redesign/12498587 Подходящие цвета https://www.behance.net/gallery/flat-logos/11448623 Рефы для вдохновления https://www.behance.net/gallery/Welo-Identity/13061731 https://www.behance.net/gallery/Ficolo-identity/10532599 https://www.behance.net/gallery/Shazam-Redesign/12498587 https://www.behance.net/gallery/majal-logo-Physical-branding/5037381

shoomov

Восьмой интересный, остальные сложно выглядят очень.

julimarichka

Хороший пример: https://www.behance.net/gallery/Chemical-Supplier-Branding/706504 Вот все Ваши варианты смотрятся, как в "Old Branding. Logo and letterhead." Посмотрите, как удачно дизайнер нашел выход, создал простую форму все стало чисто, просто, красиво и понятно) Удачи!