Отрисовка здания

Всем привет,

первый раз необходимо отрисовать здание, и на мой взгляд попалось довольно непростое.

Вообщем стоит отрисовывать с нуля упрощая некоторые элементы или же закарамеливать имеющуюся фотку?



Ну и может есть советы еще какие?=)



От модератора: уменьшенное изображение, это уменьшенное изображение, оно для того и создается, чтобы быть маленьким.

Комментарии пользователей

ujean

здание попалось вам не такое сложное... можно "закарамелить" и это

lazyMike

превью можно было и поменьше сделать, земляк ;)

Prepsu

на мой взгляд попалось довольно непростое
глаза боятся — руки делают рисуй )

B1ACKMORE

lazyMike, :-D

глаза боятся — руки делают рисуй )
Ну просто эти фентифлюшки на здании вводят в заблуждение. Буду стараться, выложу потом=)

tinyekbxrf

Систематизируй процесс и себя начинай с крупных деталей и пошел от крупного к мелкому )))

Prepsu

Ну просто эти фентифлюшки на здании вводят в заблуждение.
упрощай. только не слишком

samvovchick

Лебедев бы скал тут тока провода б убрать)))

dreik

B1ACKMORE, вот верняк способ тебе: отрисовывай простые элементы и закарамеливай сложные а потом совмещай. здание, кстати, простецкое, потому что исходничек хороший. сам, честно говоря, брезгую работать с плохими исходниками =)

zlooy

B1ACKMORE, отрисовывать я думаю, имеет смысл только в том случае если на 100% уверен, что получиться в разы лучше нежели исходник. Да и времени на отрисовку убьется туева хуча. Я бы сделал так: 1. Убрать провода, тачку на переднем плане, на колоннах штуки, в которые флаги втыкаются (либо воткнуть туда флаги прям), прожекторы с фасада, остатки от гирлянд каких то за колоннами, короче почистить от мусора 2. Поправить перспективу. Точно не скажу, но на вскидку возможно имеет смысл то, что за колоннами выделить в отдельный слой и править перспективу у него и у передней части по отдельности, т.к. здание не точно в фас сфотано. 3. Сзади здания небо показать 4. В фонтан запустить воду. По желанию людишек, гулящих около него 5. Поднять контраст насыщенность, немного цвета подкорректировать, возможно резкость поднять немного 6. Деревья по бокам либо убрать, но скорее всего после 4 шагов предыдущих будет лень )))) поэтому либо их допидорасить, либо махнуть на какие нито уже заготовленные ранее

B1ACKMORE

B1ACKMORE, вот верняк способ тебе: отрисовывай простые элементы и закарамеливай сложные а потом совмещай. здание, кстати, простецкое, потому что исходничек хороший. сам, честно говоря, брезгую работать с плохими исходниками =)
Я уже примерно так и делаю, спасибо=) Я просто первый раз этим занимаюсь, поэтому насчет простоты спорить не могу)
B1ACKMORE, отрисовывать я думаю, имеет смысл только в том случае если на 100% уверен, что получиться в разы лучше нежели исходник. Да и времени на отрисовку убьется туева хуча. Я бы сделал так: 2. Поправить перспективу. Точно не скажу, но на вскидку возможно имеет смысл то, что за колоннами выделить в отдельный слой и править перспективу у него и у передней части по отдельности, т.к. здание не точно в фас сфотано. 4. В фонтан запустить воду. По желанию людишек, гулящих около него
Вот с перспективой вообще не знаю как делать. Буду пробовать как ты посоветовал, фотографировал сам, поэтому просто снизу и вышло. За воду вообще забыл, спасибо за мысль=)

Kurilshik

Хорошый исходник 1. Навести резкость фильтрами 2. Подретушировать цвет 3. Навести однопиксельной кистью основные грани 4. Усилить тени мягкой кистью 5. Ну и по мелочам в конце уже смотреть что лучше сделать (небо поменять, новый асфальт оттекстурировать и т.п.)

Prepsu

но самое главное, поправить перспективу )

dreik

ну прямо в долгий путь доброго молодца проводили, благославили, наставлений отцовских дали)))) друг, ты главное вернись с результатом =)

dreik

Kurilshik, а какими фильтрами пользуются такие гуру, как ты? а какими резкость наводят? приведи примерчик =) а то у меня тока Perfectum, а больше ниче в арсенале и нету)

Kurilshik

dreik, sharpen more, sharpen edges, gaussian blur, иногда перфектум

Kurilshik

Фильтр - безжизненная программа, рука всегда правильнее будет, почти во всех случаях :)

dreik

а, ну тык это фотошоповское, стандартное? тогда конечно, юзаем. я думал, ты про фильтры-аддоны, которые сверху ставятся. а то, что фильтр хуже руки - это бесспорно, конечно =)

B1ACKMORE

друг, ты главное вернись с результатом =)
Обязательно, я думаю еще не раз тут услышу сколько мне надо поправить :D

Kurilshik

dreik, их много, но для зданий я нормальных не видел. Единственный нормальный фильтр это фильтр для пластика и людей - перфектум, он там идеален. Остальное всё говно второсортное, как по мне.

dreik

Kurilshik, спасибо, убедился, что не только мне одному аддоны кажутся УГ :)