Партнерство - Страховой брокер

Просьба прокритиковать мой первый сайт (выложенный здесь). Машику обрабатывал не отрисовывал, домик отрисовывал, людишек травил (люди чуть не в тему, но заказчику очень нравится). Интересует ваше мнение о сетке, удобстве и тд... это главная внутренние будут без "трио" над контентом.

Комментарии пользователей

Roller

сетка хорошая. можно иконку телефона в шапку.:)

Dmitry_Starkoff

не там лишнее)

diroll

Мне нравится все. Вот только людишки мне кажется подобраны не те, или же плохо обработаные. Просто сравниваю с авто и домом, которые в полный рост и тут семья с обрубленными ногами все, притом счастливые вроде. А так, по цветам хорошо. Отметил в звездочках ;)

Dmitry_Starkoff

diroll, Спасиб) Да их обрубки мне самому не нравятся, просто заказчик тыкнул меня в эту картинку в стоке... пришлось ее брать. Прям нравится ему и все) Они слишком яркие (освещенные)...

Kurilshik

1. Меню не привязано, в сетке местами небольшие дырочки 2. Графику я бы чуток подвылизал Вообще напрягло то, что люди обрезаны. Если уже стоит дом, то в этой же перспективе нужно ставить авто (соблюдая пропорции) и людей

Dmitry_Starkoff

Kurilshik, как подвыразить?) По поводу перспективы и пропорций - это не одна иллюстрация, а отдельные тизеры, так сказать...

ujean

Слово "Страхование" в обоих случаях буквой "р" залезает на вторую строку -- это очень плохо. Внизу иконка "трубки", потом охренительно длинное тире и номер телефона выглядят просто очень плохо(я бы вообще не советовал вам писать номера телефонов шрифтом georgia). Типографика подписей под тизерами нуждается в корректировке, ибо однобуквенные слова (впрочем как и двубуквенные) такие как "в", "с" следует переносить для простоты восприятия информации на следующую строку(мне лично это бросается в глаза) тем более, что я подразумеваю, что текст этой инфы меняться если и будет, то очень редко.. так что вполне можно вручную все это перенести при верстке. Логотип кажется немного приплюснутым..хотя думаю не удивлюсь, если таким и был. Домик отрисован -- зачет :)

Kurilshik

Dmitry_Starkoff, ну попробуй их сделать в одной перспективе, в одном размере и в одном цветовом решении. будет интереснее по сетке покажу завтра, уже спать)

Dmitry_Starkoff

ujean, спасибо огромное) однобуквенные слова перенесу) А как бороться с "Р" если межстрочный интервал нужен такой маленький?

diroll

кстати клево отрисован домик!!!

chikagos

Не знаю, а мне домик не понравился почему-то. Но это дело вкуса скорее. Было бы просто наизачетнейше, если на Акуре значок ихний бы закрасили. Ибо идет разговор о машине как таковой, а не о конкретной марке. Ну например, странно было бы на домике видеть вывеску, что такая-то строительная компания построила этот дом. Вам повезло с подбором авто - оно сразу с черными бликами, а остальное поленились доработать. Если домик еще как-то терпимо смотрится, но вот человеки(ну об этом говорилось ууже). Мне кажется, в принципе, возможно их обработать, но выглядеть они тогда будут ну уж совсем, наверно, в тарурном цвете. Отражение домика сильнее чем авто и людей. И странно видеть отражение людей - они же без ног. Интересно, зачем телефон и вверху и внизу, и еще контакты есть, и еще контактная инфа есть, т.е. на странице дофига номеров телефона. А об остальном вроде уже сказали :) Kurilshik сетку бы инетерсно было бы увидеть:). Вижу, что ошибка есть с правым меню, а вот с верхним по мне, дык нормально (там, вроде, тока номер телефона лишний, и если его убрать, то растянется и гуд будет). Вижу, что "Создание сайта" уехало вправо. Интересно какое меню имели ввиду, говоря о сетке.

mav
mav

это не Acura, а Infiniti...по остальному - согласен:)

chikagos

Ой, а я плохо разбираюсь в авто. Мне порсто очень нравятся Акуры джипы которые паркетные. ВИжу, значок вроде похожий:).. Всё равно — все эти Инфинити и Акуры из Тайоты:)

mav
mav

у Тойоты - Лексус, у Ниссана - Инфинити, а у Хонды - Акура.... Dmitry_Starkoff, сорри за оффтоп по макету - мне не очень нравится решение логотипа (градиент) , домик выбивается по резкости из трех картинок, и цвет шрифтов

Hishnik

Мне все понравилось,только семья - не очень. Я бы зделал ярче и четче...:)

andreani

Вроде бы все уже замечено :) На сколько "увидел" сетку, "Страхование жизни и здоровья" "уехало" вправо. Интересно, при дизайне была использована сетка или "на глаз"? Если была, то не могли бы Вы ее выложить? Очень интересно :)

Dmitry_Starkoff

mav, дополню, все эти переделки японских гигантов ориентированы на штаты. chikagos, где правое меню? С сеткой пробелмы, иногда смарт гиды не к тому жмутся. Уже поправил, в еврстке самосабой все бы встало на свои места.

Kurilshik

1231753359-clip-366kb.jpg Думаю понятно, что нижний контент блок имеет слишком большой отступ а верхнее меню ни к чему не привязано

Dmitry_Starkoff

Kurilshik, ну у контента там тень сделана... и что это очень плохо?

chikagos

Dmitry_Starkoff насчет правого меню, это мой постоянный загон - я всегда путаю лево и право(некоторые даже уже привыкли, и сразу понимают о какой стороне я говорю), не знаю и что и делать с собой. Kurilshik, а я вот с вами не согласен насчет верхнего меню. Эти три ячейки можно объединить и сделать свою сеточку, по темпу схожую с основной. Но, может быть что скорее всего, я и ошибаюсь.

chikagos

Да, к стати насчет "левого" меню. 1231760723.jpg

Dmitry_Starkoff

chikagos, проглядел) подправлю сделаю чтоб был ровно в 2 раза больше интрвал)

chikagos

Какой интервал? Я чет не понял, что вы хотели сказать. Смысл линий таков, что и слева и справа текст должен лежать на одних линиях. Межстрочье слева и справа может быть любое, лишь бы они пересекалися, это в том случае особенно, когда шрифт одинаков.

Kurilshik

ну как же. Если в концепте идет привзяка каждого элемента к другому, значит и меню то же, должно быть привязано к чему либо.

chikagos

Это кночено да. Но вот рассмотрим пример: у нас есть большое фото, которое необходимо разместить на страничке. Мы же как это сделаем: объединим две ячейки и интервал между ними,и туда нашу фоту. Если фота еще больше, то объеденим 4 ячейки(две снизу две сверху) и отступы между ними. Мы же в данном случае не нарушаем нашу сетку. Дак вот, меню, это фота, длинною примерно в две ячейки+интервал между ними. Как итого получается - логотип в ячейке первой, вторую и третью объединяем для меню, и творим там свою правду. В данном случае это будет выглядеть не очень хорошо, потмучто лого маловато для ячейки, и получившийся отступ между лого и меню будет огромным, неоправданным. Поэтому, мы объеденяем три ячейки. И по смыслу все сходится - у нас в одном большом блоке находятся Логотип компании, их Услуги, их Партнеры, Главная страница их сайта и тд. Ну хорошо, допустим, что я глобально заблуждаюсь, что очень даже вероятно. Как тогда к данной сетке привязать верхнюю менюху?

Kurilshik

chikagos, самый простой путь, по таким же вертикалям сделать футер страницы

chikagos

Kurilshik , пожалуйста, не поленитесь, изобразите наглядно, а то чето недогон у меня

Empiric

Иконки живут своей жизнью, и вообще скучно. В заголовках высота строк разумеется косячна.