Первые потуги в меттпейнтинге

Полностью показать не могу ибо какого то хрена сохранил файл с уже со сведенными слоями. Будте бдительны и делайте несколько копий псд!

Комментарии пользователей

Kurilshik

А что вы понимаете под мэттпэинтингом? :)

chikagos

Ну, то что это немного не МП, это об этом вроде как намекнули:) Давайте представим, что мы вот стоим на дороге и смотрим на всю эту картину. Разве столб справа будет так вот наклонен? или деревья будут так сильно искажены? и неужели строения, которые слева, будут так наклонены? может вы хотели этими искажениями передать какуюнибудь динамику? Не получилось. Получилось что искажения большие. Фура едет по ровной дороге. Почему у прицепа передняя вертикаль не совпадает с задней вертикалью? Такое ощущение, что грузовик по ухабинам едет. Колесо переднее искажено сильно. Сзади фуры едет чето, а что непонятно, значит лишнее это. Не похоже что горит, похоже что наклеено. Свечение не нравится как сделано. Видно, что тут побывал фотошоп, или ему нечто подобное. Рамочка в виде облачка сделано, такое ощущение, без смысла и без старания. Просто круглишков наставили. Ну а такто нармальды, если уменьшить разика в три в четыре, то вапще гудно будет:)

Ozomat

У меня на монике отображает сплошной пересвет!

Gnihton

надо было сделать вместо светлого пятна из которого мачинка едет, чтото наподобие адской бездны, тёмное с красным языками пламени, и всю действительность картины туды втягивать по перспективе, было бы мрачно и красиво! :) имхо

Deadlyshadow

"мэттпэинтинг" - под термином я понимаю совокупность коллажирования, тонирования, внедрение в среду ну и просто дорисовку,короче всё что делает картинку такой которую задумал автор. (Вроди термин сам обозначает,что-то вроди дорисовывоние беков в кинематографе) Искажения были изначально, кстати мне этим и понравилась картинка, собсно http://www.flickr.com/photos/patrickshu/744166249/ "Ну а такто нармальды, если уменьшить разика в три в четыре, то вапще гудно будет" ну все начинают с малого)) потихоньку кратность это буду уменьшать))

chikagos

Такие искажения убирать надо Вот на скорую руку набросал 1232610402_01.jpg

chikagos

ну и еще саму фоту поворачивать надо, а то кривовато сфотано...

Deadlyshadow

ладно, скажем так... я их не хотел убирать... только теперь посмотрел и понял что я и не понимаю как вообще ты это сделал(( ну тоесть я знаю как здание выровнять, но вот тут много обьектов с разной степенью искажения отдельно части вырезал и потом дистортом или варпом?

chikagos

Эти искажения из-за линзы. То есть все искажения имеют общий характер. Исправить их очень легко - можно дитсортом, можно варпом, а еще проще Filters-Distort-Lens correction, это штука специально для таких дел. Просто, если хотели типа динамики чтобы получилось, то искажения наверно надо делать идущими от уровня глаз, а не от уровня земли

Deadlyshadow

спасибо, но не понял что значит уровень глаз и уровень земли? если это про горизонт, то он и есть уровень глаз

Kurilshik

Deadlyshadow, представь как-будто ты стоишь в этой фотографии. Он про это