Первый рисунок (Сильно не пинать)

Нарисовал заводик по уроку, это мой первый рисунок, хотелось бы услышать критику по изображению

хотел нарисовать автомобиль на стоянку, но не получилось :) буду теперь искать уроки по авто (буду рад, если кто подскажет)

Комментарии пользователей

gseredasq

Если кому-то интересно будет как я это сделал, могу составить урок на эту тему (для очень начинающих)

creagen

а зачем писать урок по уроку?))))

andreioreshkin

Даю легкий пендель для разгона изучения техдизайна, эту поделку оставим пожалуй.

gseredasq

урок по уроку :), мда просто я бы написал подробнее. Хотя пока ты допрешь до того, как это делается и научишься большему, поэтому с вами согласен

Sukebe

Имхо, я такую... картину и без урока нарисую. Только, у меня полоса для въезда на стоянку не будет упираться в здание :)

gseredasq

Да, с полосой намудрил :) даже смешно

DenVeR

Пинать не буду, но кое-что скажу. :) 1. Понимаешь, изометрическая геометрия используется только в черчении, некоторых жанрах компьютерных игр игр и пиксель-арте. Твоя работа не является ни чем из перечисленного :( , следовательно изучай построение перспективы, если материалы в интернете не понятны пиши в личку, обязательно помогу - главное чтобы у тебя было просто неимоверное желание этим заниматься. А то и урок "для очень начинающих" с тобой сделаем. ;) И всегда следи за пропорциями, потом войдет в привычку. 2. Свет и тень. С большим трудом нахожу попытки их изобразить. Скажем так, физика света сдесь совершенно из другого измерения, по этому критиковать не могу. 3. Композиция. Ракурс должен быть интересным для зрителя (мы же стараемся исключительно для него), тут скажем обзорный план стоянки возле здания ~4 метра высотой и с окнами по метру, либо это стоянка для машин-гигантов (может белазов :) ) Фонари тоже явно чуть выше человека. ну это скорее недочёты с пропорциями, а не композицией. Композицию определяет заложенный к картинку смысл, по этому сначала подумай о том что ты хочешь продемонстрировать. Скажем так, эту картинку я бы (может быть) принял, если бы она была маленькой частью огромного плана города и то с натяжкой, и года 3-4 назад, сейчас артам хочется большего. :) В принципе это уже три кита, с которых стоит начать. Дальше уже сложно о чемто говорить, поскольку не ясна задумка. Удачи в твоих начинаниях.

gseredasq

С чего начать-то следует? столько всего в инете и все вроде надо, за ответ спасибо.

DenVeR

И еще, я не знаю что это за урок, и что у автора получилось в итоге, но если тоже самое, то не смотри больше такие вредные уроки. Они разве что научат только работать мышкой.

DenVeR

Начни с постановки цели. Что ты хочешь получить в итоге.

gseredasq

ок, спасибо наставили на путь :)

DenVeR

Это стёб? :)

gseredasq

Не, страничка не обновилась как-то :) Завод я просто так рисовал, для себя, но хочется науиться делать идеальные картинки. Тут я и сам вижу, что нужна композиция, по теням и прочему буду читать инфу

DenVeR

Это правильно! И насчет того что "все надо", Вы совершенно правы! :)

Rakutin

DenVeR Я так подозреваю, что делалось это по моему старенькому уроку http://rakutin.ru/?p=67 А нужно это все мне было для img_691456484a30d6c8c0114.png

DenVeR

to Rakutin Совершенно другое дело :) Прошу прощения если как то Вас задел, поскольку не ставил такой цели. Урок я посмотрел, мне очень понравилось, проблем перечисленных у gseredasq, в вашем уроке не увидел. Еще раз прошу прощения, просто поймите меня, когда я вижу работу, сделанную по уроку, я делаю вывод об уроке. И даже не подумал, что человек может так все перевернуть с ног на голову. С Вашего позволения, я посетил сайт http://rakutin.ru/, в частности раздел уроков, мне очень понравились эти работы, всё сделано на высоком уровне с минимальными время-затратами :)

gseredasq

Да, именно по этому, но я даже крошечный завод не смог нарисовать нормально

DenVeR

to gseredasq А Вам советую на будущее, оставлять ссылку на урок по которому работали, иначе выходят такие вот конфузы :)

gseredasq

Я лучше рисовать буду учиться, чтобы судя по результату можно было сказать, что урок был хороший :)

Rakutin

DenVeR Да не ничего страшного, я просто прояснил ситуацию=) В любом случае приятно, что пускай и несложные уроки, но они кому то помогают=) gseredasq Желаю успехов!=)

gseredasq

Спасибо :)

Kurilshik

мне кажется перспективу всё же нужно делать более природную

DenVeR

Kurilshik, тут все-таки атмосфера проектировки, на мой взгляд застройщикам в самый раз, а для недвижимости конечно хочется чего-то более родного глазу +1

Mironoff

gseredasq, проблема ещё и с цветом, зачем использовать такие блеклые и тусклые цвета? А серый лучше в чистом виде не использовать, лучше тонировать.