Photoshop CS6 Extended. Кривые Безье.

Есть-ли в последней версии шопа при работе пером с кривыми Безье какая-либо опциональная возможность настроить кривые таким образом, дабы они были лекально-выдержанными, без уродских переломов и унылых изгибов?

Комментарии пользователей

eekar

Есть вероятность, что я тупой морж и поэтому ничего не нашёл. Если вдруг это так то ткните носом неумеху.

Silberfuchs

Есть - прямые руки)

kurdyumov

Т.е в предыдущих версиях эти настройки были? О_о Это же не векторный редактор, а все таки растровый, что вы хотите, чтоб все гладко было как в люстре?

Ionium

А чем принципиально отличается работа с кривыми безье в люстре и шопе? До КС6, который еще не ставил, я особой разницы как-то не замечал))) И что за уродские переломы и унылые изгибы? Что за опциональная лекальная выдержанность? Лебедевщина?)))

eLevin

Ну или скетчбук скачайте, там есть лекало. А так соглашусь с Silberfuchs.

ozymandi

нужно отключить в преференсах привязку кривых к сетке

Silberfuchs

нужно отключить в преференсах привязку кривых к сетке
ээ... И получить мутные линии?)

ozymandi

[quote="ozymandi"]нужно отключить в преференсах привязку кривых к сетке
ээ... И получить мутные линии?)[/quote] нет, эта фича не дает двигать узел безье на доли пикселя, с отключенным будет работать как раньше, шифт зажимай)

Shustry

Берьзье и в Африке Берьзье. От редактора не зависит. Контролируйте узлы и маркеры и всё будет ровно.

eekar

Что есть маркеры? к примеру тут 2qyqOTRa0gA.jpg плохо получились изломы. Это всё вопрос опыта или где то галочку поставить, как на той-самой-картинке, «сделать пиздато»? Кривые дабы лаконичны были, ибо изломы гнев мой праведный вызывают.

Silberfuchs

eekar, Вопрос опыта) Мне больше всего помогает рисовать рукой, сканить и обводить. Почему-то от руки получаются те самые необходимые упругие и изящные изгибы)