Photoshop. Трансформация смарт-объекта. Лесенки.

Господа, а кто-нибудь обращал внимание, что при попытке повернуть смарт-объект появляются лесенки?

При чем это совершенно не зависит от того, какого размера изображение в смарте.

Кто как борется?



P.S. Вопрос касается только веба, т.к. при работе с большими форматами появление лесенок на выходе все равно не заметно.

Комментарии пользователей

ArtAks

рисуй при 100% )

Dmitry_Starkoff

не помогает 100%. Смарт понятие сложное в качестве размера. Даже 5к пикс сжатое до 5 в доке и повернутое дает лесенки... Проблему тоже хочется решить.

entonee

сделай внутри смарта - едит смарт обджект...

4EPIK

любой поворот смарта ведет к потере качества!не считается поворот на 90, 180 градусов и т.д..с этим ни как нельзя бороться ) если только всю картинку запихнуть в шейповый объект,который на пару пикселей меньше...

radiusssss

Качайте шоп cs6 там вроде эта проблема решена

Den_K

Качайте шоп cs6 там вроде эта проблема решена
В пре-релизе CS6 все по-прежнему. Может в финальной исправили, кто-нибудь ставил?

Hayns

Попытаюсь поэтапно расписать как борюсь на примере. 1. Открываем смарт объект 2. Сливаем все слои 2. а) если нужно уменьшить ставлю Бикубик, четче (для уменьшения) и изменяю размер 3. Выделяю результат, копирую 4. Закрываю смарт объект 5. Вставляю результат, а смарт объект скрываю, получает без лесенок Вообшем вывод: если смарт-объект не нужно врашать и ресайзить то можно сохранять для публикации прям как есть, а если нужно повернуть или уменьшить то только так. потомучто при любом действии смарт-объект пересчитывает все края и пиксели как шейп векторный. Его можно конечно двигать на содержимое это не повлияет, это хорошо если на холсте 5-10 таких объектов, легко найти нужную композицию и так далее, но перед финальной публикацией картинки придется всетаки делать танцы.