Вот решил выйти на новый уровень дизайна, начал изучать светотень, перспективу, рисование интерьеров и т.п. И конечно же для хорошего дизайнера планшет есть лучший друг. Вот я интересуюсь, какой планшет взять для освоения, и какой для рисования хороших дизайнов. Какую рабочую область брать минимальную и желаемую (А5, А4, А3, ...)? Фирмы Веком или Джениус? Думаю вопрос понятен, надо посоветовать что брать :)

Я сам хочу покупать планшет Genius F509 (F610) поскольку у меня ограничения в бюджете и для новичка думаю не надо Wacom Intuos3 =) Надеюсь вопрос понятен и тема будет интересна как для новичков, так и для гуру.



Я понял что Джениус это кака, поэтому подыскал себе планшет доступен по цене и но моё мнение хороший, а именно WACOM Bamboo A6 (MTE-450/K-RU) http://www.aerotop.ru/wacom_bamboo_a6_mte_450_k_ru_-3158.html

Комментарии пользователей

dreik

уже освещалась тема и не раз и не только тут, подведу резюме, к чему приходили и чего тебе скажут сейчас: в мире существует только один единственный бренд, который делает планшеты для дизайнеров, это ВАКОМ. все остальные бренды делают демо-версии планшетов ваком и тренажеры для маленьких детей. припев: планшеты это вакум, все остальное - говно, вакум - это планшеты, говно - все остальное все что не вакум - говно, все что не говно - вакум все что планшеты - вакум, все что не планшеты - не вакум Лично я заказал себе Intuos4 Small Size, жду когда привезут. Ах да, на счет размеров - все это хуйня что чем больше тем лучше, а5 или подобного размера тебе хватит за глаза. ну а если бабосов на вакум нет, то бери все равно вакум тока серию bamboo? они дешевые ваще. Не забыл? заучи припев на всякий, чтоб не перепутать :) Со старым новым годом!)

Ellionz

Intuos4 S купил месяц назад. Воистину всё остальное не планшеты (я имею в виду если это не ваком)

Maestro

У меня Ваком. Советую принципиально.

fenix

Только ваком, даже А5 вполне подойдет для профи не говоря уже о начинающих

GDR
GDR

у самого intuos4 M, без него и жизни не представляю теперь))))

AlexMoskva

Только Ваком)

minimal4ik

На работе ваком, домой поспешил и купил джениус. В итоге ночую на работе хддд!!! джениус - кал!

Kurilshik

Я как раз сегодня еду заказывать новый планшет, но моем вакоме маленьком перо уже стерлось полностью, жесть)

Kurilshik

джениус - кал
+1

dreik

Я как раз сегодня еду заказывать новый планшет, но моем вакоме маленьком перо уже стерлось полностью, жесть)
какую модельку берешь и какую сейчас юзаешь?)

Banderas

Спасибо огромное всем!!! =) Хотелось бы взять Ваком А5, но пока что средств не хватает + бабло тратится на репетитора (по рисованию). Вот нашел планшет Wacom Bamboo A6 MTE-450/K-RU http://www.aerotop.ru/wacom_bamboo_a6_mte_450_k_ru_-3158.html Как думаете, область А6 для новичка подойдет?

dreik

ЗА ГЛАЗА не один год прорисуешь еще)

Banderas

что за глаза? о_О я в вашем техдизайнерском слеенге ещё не силён хД что ты хотел этим сказать?

xxGADxx

он хотел сказать что более чем хватит. Я себе года 3 назад по дурке взял джениус, так он у меня валяется без дела - шлак полнейший. Ваком рулит =)

Indievision

А линейка Bamboo, она как? Подходит для тд? Или все же лучше копить деньги на интуос? Или чувствительность к наклону и нажиму это по сути все что отличает интуос от бамбу. И насколько это критично в нашем деле?

kPACAB4uk

У меня такой же планшет, что ты подобрал, по началу он мне нравился, но сейчас он кажется мне и маленький и я на нем только в контакте граффити рисую :D надо брать минимум А5)) и конечно Wacom) Но для новичка А6 хватит) Но лучше подкопи и купи большего формата, типо навырост!)))

Banderas

Хотелось бы конечно, просто родители (мне 16 лет ток исполнилось недавно) думают что это просто цаца, поиграюсь и закину в тумбочку. Да и я рисовать толком не умею, если бы я ещё классно рисовал, то я бы уже убедил родаков брать А5 или А4, а так... ничего страшного, научусь рисовать, покажу что это все дело окупится, и куплю себе А4. Спасибо парни что отговорили от ГовноДжениуса =)

dreik

припев: планшеты это вакум, все остальное - говно, вакум - это планшеты, говно - все остальное все что не вакум - говно, все что не говно - вакум все что планшеты - вакум, все что не планшеты - не вакум =)

yvelir

У меня wacom intuos a5 wide - советую, у него в комплекте нет бесполезной мышки, и рабочая область широкоформатная! Перышко уже стирается, скоро буду заменять запаской.

HALFORD

А почему Веком?? Ваком вообщето - он 1-й среди всех

Banderas

спасибо всем за советы и за то что убедили взять Веком. Для начала попробую Wacom Bamboo A6, если будет получатся, возьму intuos

eatolik

Подскажите пожалуйста , какую из этих моделей лучше взять Wacom Bamboo Fun Pen&Touch, Wacom Bamboo Fun, Wacom Bamboo Pen&Touch, Wacom Bamboo, Wacom Graphire4?