Подскажите как

Всем привет. Мне очень нужно повторить подобный эффект грязи на машине(справа). Замаялся, подскажите, пожалуйста, как.



Заранее очень благодарен!

Комментарии пользователей

proGramist

Во первых надо очистить машину от пены потом нанести текстуры грязи

study

Во первых надо очистить машину от пены потом нанести текстуры грязи
Спасибо за ответ! Машину от пены, Вы имеете в виду блеск? А текстура грязи, я так и пологал, но на этой картинке она вся идет по форме машины, это нужно каким-то образом изгибать?

DarkDefender

Машину от пены, Вы имеете в виду блеск?
Нет, он просто не до конца понял поставленной перед вами задачи =)

study

ааа. Извиняюсь, вот в чем задача: у меня есть фотография машины, мне нужно на ее капот, стекло и тд нанести грязь, а эту фотографию я нашел, так как она круто сделана, я хотел узнать, может кто-то вкурсе как.

study

берете текстуру грязи (в интернете найдите подходящую картинку), далее, выделяете нужные элементы машины, например: решетка, капот, причем не тупо весь капот, а так же, не поленитесь разбить на элементы, следующим шагом, аккуратно накладываете текстуру поверх нужных элементов машины через альт+клик. После, обрабатываете - тень, свет... через додж или бёрн тул...
Отлично, спасибо. А имеет смысл брать любую картинку грязи? Эффект будто она лежит именно на машине, а не поверх фото нужно добиться светом и тенью?

study

[quote="vakhnenko"]А имеет смысл брать любую картинку грязи?
Ту, которая лично Вам больше понравится... Естественно, учитывайте, если на лобовом стекле нужна грязь от следов работы дворников - найдите соответствующую картинку..
Эффект будто она лежит именно на машине, а не поверх фото нужно добиться светом и тенью?
необходимо "вписать" один элемент графики в другой, это делается, светом , тенью, корректировкой - курвы, каналы.... в этой картинке и пена и грязь сделаны таким образом, других, более осмысленных способов, кроме как сфотографировать заранее испачканную машину я не знаю.[/quote] Спасибо!

goodwin

http://techdesigner.ru/blogs/post-2660/ В этой работе я пытался сделать что то подобное но у меня больше получилось что она краской облита. Почитайте, там где то были дельные советы.!

study

Спасибо, сейчас пробую...

creagen

Вообще это фотка, потому и по форме все)

Atex

помимо того, что текстуру потом корректировать каналами, тени , свет и тп, ее еще можно и нужно накладывать по перспективной сетке, как в данном случае на капоте

Rakutin

более чем сомневаюсь, особенно, глядя на грязь у стеклоочистителей или быть может Вы автор?
Автор Степан Бурлаков http://www.free-lance.ru/users/freeger/viewproj.php?prjid=378161

study

Врятли испачканая, это ж как надо было заляпать... выглядет Очень натурально, конечно. Жаль нет подобного видео урока ) я б купил с удовольствием )