"Поездки" по Марсу

Здравствуйте!

Это моя первая работа в коллажировании. Косяков я уверен, что много, хотел бы получить свою порцию "подзатыльников", которые наставят меня на путь истенный и заставят совершенствоваться. За блогом слежу давно, но все никак не решался написать. Мнение здешних людей очень для меня ценно.

Ну а теперь собственно о работе:

Логотип заказчика - тут ничего не поделаешь. Компания занимается ремонтом авто, сложно конечно было соеденить понятния "ремонт авто" и "марсианская" тематику, но как говорится - законы жанра.



Хотелось передать "марсианскую" атмосферу, и заставить пользователя поразглядывать картинку, чтобы она оставила хорошее впечатление.

Рефы: http://piccy.info/view3/710571/badcfd893a6c54b4aa8f25e401897075/



Заранее благодарен за все отзывы и мнения.

Комментарии пользователей

ProxY

извиняюсь, исправился

ProxY

Спасибо! Хорошо что еще не поздно исправить.

PZR
PZR

на марсе не так светло. рефлекты на машинку от поверхности можно добавить. Тень поправить(для меня это самое сложное). на марсе нет атмосферы поэтому рассеяной тени там быть не может, только жесткая от солнца, но это в реале, а на картинке можно конечно сделать обе, но жеская тень должна быть. космоса добавит, солнца. на передний план бархан какой нибудь в расфокус.

ProxY

Infectedcell, спасибо большое, действительно дельные советы. Когда все делал как-то голова кружиться начала от того что "типа получается" и мало внимание деталям уделил. :(

f1lter

Слабенько еще стоит работать над шапкой

ProxY

f1lter, спасибо за отзыв, но увы количество элементов шапки ограничено заказчиком. Но по поводу коллажа самого, думаю Вы правы, всеже времени было уделено мало и в большинстве случаев поспешил.

jedash

машину сделали векторной из вполне качественной фотографии. Тонировать ее всю не имеет смысла, потому что у нее есть собственный цвет и рефлексы. Пройдитесь по ней колорбалансом. Ну а вообще она не в перспективе с фоном