Пора менять железо

Уважаемые!

Не могли посоветовать какое железо покупать? Яблоко кончено круто, но денег жалко, их последующее обновление заводит в тупик. А ремонт не гарантийный слишком дорогой. Хочется адекватное железо, что бы не возникало проблем со всякими рендрами и работой с тяжелыми макетами, ну и конечно достойный монитор, не хуже яблока.

Комментарии пользователей

Hishnik

полазь в нэте на форумах, почитай и выбери себе.

Kurilshik

У меня i7 процессор, очень стабильный для работы. Бери его и оперативки побольше с хорошей видюхой графической

rebuz

Как раз сейчас про i7 читаю, но знакомый, сказал что AMD выпускает хрень, что каждое ядро жрёт в 25 раз меньше энергии. А моник получается delll ultra sharp или есть еще что-то?

Kurilshik

ультрашарп самый лучший, у меня почти все марки были кроме эппла, дэлл самый хороший Слышал, что иагэймз тоже их использует в отделе разработки

Dmitry_Starkoff

Asus P7P55D Pro Intel Core i5 (750) Оперативы у меня лично 8гб (Оверклокерской ;-) Ну а видяху я лично поставил HD4850 но потом махнул на Asus 8800 GT чтобы мака запустить на моем ПК, кстати по попугаям при разгоне Хак в 1.6 раз в среднем, мощнее аймака аналогичного... Плюс в том что апгрейд простой и ремонт можно самому делать... =) Моник собираюсь приобрести Dell UltraSharp U2711

Dmitry_Starkoff

Легко ставлю его на ступень рядом или даже выше от огрызка.
Тогда делл тож ставь туда) Т.к. матрица в u2711 и последнем аймаке одинаковая (помоему LG делает)) Отличие в подсветке.. у огрызка это LED...

Echerno

Зря не хочешь яблоко. Я даже денег занимала, чтобы его купить, но ни разу не пожалела, теперь только Apple =)

rebuz

Да работал я на яблоке и сейчас оно, все круто кроме обслуживания. Жил бы я на их родине им бы и пользовался, но ипорт делает грязные делишки.

rebuz

Видео я так понимаю лучше взять nVidia у них там с процами все очень хорошо. А вот какую серию?

Lukos

i5 или i7 (лучше - потом грейдится легче при выходе следуюхих моделей)

qwerty94

у меня i3 частота 2.94, видео карта 1Gb GTS 250, оперативки 4GB, Винчестер на 1Tb, мне хватает ) брал 4 месяца назад по цене в 20 кусков

Rams

Монитор Apple Cinema 23".. на нём не стоит экономить.. работаю за таким уже 4 года, никаких проблем.. лучший монитор который когда либо создавался человечеством))))) ну конечно есть ещё 30", но этот уже реально дорогой))))))))

Dmitry_Starkoff

аймак не рабочая лошадь ниразу
я сравниваю цена/цена, по смтоимости мак.про я соберу кластер из 2-3 компов, который будет производительнее раз так в энцать =)

NQdesign

Сколько денег то планируешь убить? Монитор iiyama круть, на работе у меня на 22"(цветопередача супер, + с профилированием на ты) Супер. i7 ништяк и мин. 8 Гб оперативы + видео типа 8800 GT(а еще бы 2) и будет щасье :) О маке можно забыть, на* он нужен? По его цене можно купить Писюк в два раза мощнее, а то и три. а хакинтош найти легко, если приспичило.

dzigner

Я себе ноут выбираю уже месяца два, и никак не могу выбрать, бюджет приблизительно 40кк, ну плюс минус 5кк, хочу большой экран (1900х1200) и не глянцевый, и карточку 5650 хотя бы, можт кто посоветует?

rebuz

если ноут то macbook))) лучше не придумаешь ;)

Enfilade

Монитор Apple Cinema 23".. на нём не стоит экономить.. работаю за таким уже 4 года, никаких проблем.. лучший монитор который когда либо создавался человечеством))))) ну конечно есть ещё 30", но этот уже реально дорогой))))))))
У меня такой же, отличный моник, стоит как основной, второй - iiyama 19' (ЭЛТ) тоже ничего, но уже старенький...

desolstice

По компьютеру почитайте тут: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=38281 из мониторов, эппл вообще не берите, из дорогих некоторые неки и эйзо, либо: DELL UltraSharp U2410 и Dell 2209 WA (независимо от того что купите, откалибровать аппаратно не забудьте)

rebuz

Итого: Проц i5 или i7 — 7-15 к Мамка под него — 7-10 к Видео — 7-15 к Память — 6-10 к Монитор — 25к HD — 7 к ______________________ 40-50 к за достойное железо и 20-30 к за монитор. *маза-фака

ZO1TER

есть одна заковырка. у i7 поколения частота памяти 1066. дабы оставить конкурентными i3 и i5 опколения интел не планирует поднимать частоты памяти. однако i7 поколение хорошо тянет многопоточные приложения. моему i7 980x ни один камень в максе конкуренции не составил. решать вам чем довольствоваться i3/i5 с высшей частотой памяти либо многоканальными флагманами от i7(цена 1000-1300$). с видео вопрос отдельный. современные графичееские приложения не так требовательны к видеокартам и ГП как игры. Предел для рабочего компа 7-8к за карту. Мамка 5-7 для шопа за глаза, 4-6 слотов для озу макс обьем 12 гб заглаза для шопа. Мой rampage extrimIII стоит 400$ + комплект оперативы от корсара 24gb(жаль это чудо работает на частоте 1066 но c 12 потоками данных). озу. лучше корсар. почему? хорошие тайминги, широкий простор для оверлокера при повышении питания благо есть штатная система охлаждения. выбирать прийдется меджу частотой и хорошим таймингом.(существенно) от 200 до 1500$ за комплект. хард. терабайта хватит заглаза, собирателям и коллекционерам хламящим свой жестак и пиробайта не хватит. 5к заглаза. моник с IPS матрицей обладает более широкой цветопередачей, калиброван обычно гамма2.2 но каджому свои настройки. можно и матрицу подешевле. дизеру легче всего работать на монике 24 и больше дюймов. цена от 15 до 50к. (да по поводу aple, давно бойан но кто не знает. эпл по сути ничего не производит, торговая марка с большим штатом квалифицированных дизайнеров, матрици от самсунга, дела и нека. Красивая оболочка и заоблачная цена) соотношение цена качество неконкурентноспособна. планшет. лучше A4, можно и А3 но не каждому удобно. от 400 до 1000$