ну вот как-то так

Комментарии пользователей

Hishnik

классно:)

sevostyanoff

а у меня нет картинки

bes
bes

у меня тоже!

akvaMarinka

не могу загрузить(

akvaMarinka

Ок. А посоветуйте мне как это исправить? Как добиться объема? Я не занималась академическим рисунком. И в художку тоже не ходила. а совершенствоваться хочется)

VladimirOK

челу лет 60 а так 5

akvaMarinka

Спасибо

akvaMarinka

Тупой вопрос) а если переложить эту технику на фотошоп-то прозрачность кисти и ее толщину менять?

akvaMarinka

Я конечно немного не об этом спрашивала, но спасибо)

Hishnik

с губами беда и правый глаз както стремно лежит...штриховка грубая очень, нада мягче!

Kurilshik

есть мелочи но понравилось)

akvaMarinka

wacom intuos 3, A5

moxfish

Мне кажется что такие вещи лучше делать карандашом на бумаге и желательно с натуры. А планшет, ну не знаю, только если подчистить потом если иллюстрация в дигитальном виде нужна. Вообще планшет для техдизайна нужен, для концепт-арта (можно за короткое время сделать кучу скечей), для мэта... А академический рисунок и живопись лучше изучать на бумаге и холсте имхо.

f1lter

срисовал? если да то не айс Если построил сам то молодец но есть НО !

elane

академка, 2 курс Штриховка везде одинаковая и неприятная (такая для туши подойдет), нос, губа, брови и лоб, не чувствуется объема Нос широкий и к бровям сужается, из за сильного оттенения Уголки глаз проработаны плохо Справа локоны волос прижимаются сильно к лицу, а там область уха, явно не так будет Левое плечо сильно приподнято, посмотрите где кончается шея и начинается плечи, в том месте впадина 3
на академку не тянет, т.к. в худ школе голову лучше рисуют. Здесь голова не построена, а срисована. Когда строишь, чувствуешь тональный разбор. Рекомендую автору начать с примитивов и кувшинчиков и лучше, если это будет карандаш и бумага - вы просто прочувствуете штрих и объем.

AlexMoskva

Этот чувак из хима шоль?)

akvaMarinka

Итог....Штриховкой на планшете лучше не увлекаться, а юзать бумагу и карандашик) И да, это чувак из HIM)))

Maxim

Из Химки, Московская область
+5 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

akvaMarinka

Хотя....попробую с разными кистями и прозрачностью ;)

Borodox

Нормально, с настроением. Хочу заметить, что если вы учитесь рисовать не для зарабатывания денег, а для того чтобы получать удовольствие, то... Продолжайте рисовать в свое удовольствие, только ради бога не слушайте советов об академ рисунке. Наблюдайте окружающий вас мир и рисуйте то что вам хочется нарисовать, но не поступайте как тысячи людей - не рисуйте сотни кувшинов, портретов и постановок разных. Это тупиковый путь развития. Помните когда-то было сказано: «…искусство - это умение создать конструкцию, вытекающую не из взаимоотношений форм и цвета и не на основании эстетического вкуса красивости композиции построения,- а на основании веса, скорости и направления движения. Нужно дать формам жизнь и право на индивидуальное существование. Художнику дан дар для того, чтобы дать в жизнь свою долю творчества и увеличить бег гибкой жизни. Только в абсолютном творчестве он обретет право свое. А это возможно тогда, когда мы лишим все наши искусства мещанской мысли - сюжета и приучим сознание видеть в природе все не как реальные вещи и формы, а как материал, массы, из которого надо делать формы, ничего не имеющие общего с натурой. Тогда исчезнет привычка видеть в картинах Мадонн и Венер с заигрывающим, ожиревшим амуром. Самоценное в живописном творчестве есть цвет и фактура - это живописная сущность, но эта сущность всегда убивалась сюжетом. И если бы мастера Возрождения отыскали живописную плоскость, то она была бы гораздо выше, ценнее любой Мадонны и Джиоконды. А всякий высеченный пяти, шестиугольник был бы большим произведением скульптуры, нежели Милосская или Давид. Принцип дикаря есть задача создать искусство в сторону повторения реальных форм натуры» В общем, удачи вам в ваших начинаниях.

akvaMarinka

Спасибо, добрый человек)))) Возможно я немного наивна, но хочу совмещать эти два процесса- получать удовольствие и зарабатывать при этом деньги) з.ы. а так, пока работу не выложишь на всеобщее обозрение- косяков своих не увидишь. Я всем благодарна, буду стараться, работать над объемом и штрихом. Как-то меня эта техника не отпускает))))))

Borodox

Это только отрывок. Аминь значительно позже запланирован.

cool556655

akvaMarinka На портрете изображен вокалист группы "HIM" - Вилле Вало ?

akvaMarinka

akvaMarinka На портрете изображен вокалист группы "HIM" - Вилле Вало ?
Да)) Совершенно верно