Комментарии пользователей

Volkova

Финальная картинка выглядит неплохо, но немного мятой. Судя по видео - вы не рисуете, а срисовываете, так? Нет построений, рисуете сначала одни глаз , потом все остальное, это не проф подход.

competing

тень от мизинца вверху почему-то влево поползла.. форму носа бы еще поправить. А в целом очень хорошо смотрится)

Maneasy

Volkova, а какая разница, какой подход? Разве результат — не главное? Я, конечно, не художник, но анатомических косяков не вижу (кроме кончика носа и странного места между нижней губой и подбородком).

Quartz

Вышло здорово.

salvador

+5 очень круто

Volkova

Maneasy, Подобный подход с большей вероятностью позволит научиться рисовать из головы, осознанно простраивать обьемы, свето-тень. Это если на перспективу работать). Если цель просто срисовать с фото здесь и сейчас, разумеется ничего такого уметь не надо.

fashvamp

Да, нарисованное заново фото все-таки скукотень, но у автора есть шанс в дальнейшем разработать свою технику. Так сказать тренироваться по срисовке с фото это одна из стадий многих художников. Я советую посмотреть графику великих художников, да хотябы банально Микеланджело или Давинчи. Различные рефлексы, штрихи, пятна, тональности, контрасты... нехватает пространственного ощущения, вот к чему стоит стремиться, и не обязательно реалистичного, эксперемтируйте. Удачи!