портрет кистями

Рисовал для практики.

До этого кистями ни одного рисунка не заканчивал, да и тут всемогущее впадло настало когда до рубашки дошел.

Гдето на финальных этапах было немного liquify так как не попал еще в наброске в пропорции.



вдохновляля https://dl.dropbox.com/u/34257970/wip/dainet.jpg

Комментарии пользователей

fixalex

превью с дропбокса взяло а картинку нет.. ктото знает чоО? ЗЫ вопрос остался..залил на тд

boujche

волосы и нос только понравились. В пропорции не попадаете, вам бы Баммеса посмотреть ну или анотомию какую-нибудь.

fixalex

какраз ща учу анатомию человека спасибо, посмотрю что такое Баммес скорее не пропорции а ракурс немного другой вышел, но задача не в этом была, а учиться рисовать кистями

fixalex

Kurilshik, мб.. но на фото там есть блик.. чуть другой формы.. хотя у меня наверно сильно резкий вышел

HUDster

самый главный минус нарушенная перспектива

Volkova

Для начала неплохо. Учите анатомию, и будет вам счастье. Ну и глаза у нее глядят в разные стороны)

fixalex

HUDster, всмысле по сравнению с фоткой? ну если учесть что это илюстрация и уровень детализации - дело личное, то это и единственный минус.. или какие еще? Volkova, спасибо. ну он (портрет) не виноват что таким родился.. и вобще у него есть чуства!)

Учите анатомию
только начал)

jostik

хорошо. недостатки указали

fixalex

net2.jpg добавил обьем.. так лучше?

Garikus

камрад, скажу вам, как чрезвычайно критичный к таким вещам, рисуйте дальше, 20 подобных рисунков сделаете - и все: бабки, признание, респект по сабжу: мне очень нравится, вот честно! мог бы 50 поставить - поставил бы, а пока только 5

Garikus

блузка не удалась

Garikus

плиа... думал все с ноля, отбой нах :-((( вообще сейчас анализирую гиперраелизм, мне кажется, будущее за теми иллюстраторами, которые могут нарисовать все что угодно, хоть крокодила пьющего пинаколаду на спине у кашалота, гуляющего по красной площади, и что бы зритель ломал голову, монтаж или тридэ... а это пастель ))))

fixalex

klipartoed, спасибо а блузка не пошла.. лень стало )))так описание жеш!!)) я на фотореализм не претендовал) че все так решили - хз картинка была для вдохновения работа была для практики, так как не дорисовал еще ни одного наброска кистями)

fixalex

следующую нарисую сналя, не глядя ни на одно лицо.. более того!! зайдет ктото в комнату - скажу "пошел вон, я нехочу видеть форм твоего лица!!"

Garikus

ну вы перегибаете, камрад... я просто хотел сказать, что если это рисунок с ноля то это очень и очень круто! а если это обработка, то это просто круто... в любом случае работа хорошая. просто поймите, пока вы оттачиваете скилл, вы берете удобные для себя композиции, как только придет заказ за хорошие бабки, а если вы не остановитесь, он обязательно придет, то композиция, ракурс и все остальное наверняка будут не такие как вам бы хотелось, и вот тут начинается грань между профи и графоманом :) комментарий написан графоманом)))

fixalex

klipartoed, забыл смайлик.. шутки ж шучу я критику люблю..точную.. типо нужно вот это поправить там-то а конкретно это - иллюстрация, степень выдрочености детализации которой считаю личным делом каждого иллюстратора ведь можно было вообще оставить с контурной линией и анимэшные глазами) все.. следущая мазня без рефов!! или я не мазахист!

ujean

оригинал намного круче и живее, потеряна куча деталей... как "стади" не удалось

fixalex

как "стади" не удалось
для меня опыт вполне норм, с учетом что иллюстрацией не занимался уже писал - на фотореал не претендовал, фотка для вдохновения, не нужно на нее засматриваться а "стади" будет продолжаться в разных стилях, паралельно с возней с анатомией, а уж потом может и фотореализм слишком круто было б с первого раза зашатать картину с уровнем реализма овер 200% , с учем что такой задачи не стояло)) воспринимайте илюстрацию какой она есть, а не как технический дизайн, когда финал должен превзойти реф

slishkomstar

Дружище, я в рисунке нубас (пока надеюсь) но... у дальнего глаза угол наклона (небольшой) слева-направо должен быть правая часть губ более закругленная лоб плоский правая щека распухла Но это все мелочи - 5+ Юзай книгу Н.Ли "Основы академического рисунка":yes:

17
17

Н.Ли "Основы академического рисунка"
Хорошая, годная книга. Присоединяюсь к совету. Я в рисунке не нуб, но её листаю часто - там хорошо описана анатомия.