Про курсы дизайна =)

Опять в асю обращается ко мне манагер этих техдизайнерских курсов.

Я избрал другую тактику:



манагер:

Добрый день!



Kurilshik:

Добрый



манагер:

Слышали о новых курсах технического дизайна Вaдима Пaясy?



Kurilshik:

Да, конечно, курсы супер но очень сильно дорого :(((



манагер:

Я могу вам продать за 30$



Kurilshik:

Супер! А это полностью весь курс, где можно научиться рисовать за короткий срок?



манагер:

да, курс очень хороший, я сам проверил



Kurilshik:

Отлично, где можно скачать и как вам оплатить?



манагер:

(дает номер кошелька вмз)



Kurilshik:

Ок, сейчас переведу. Перевожу ему 30-ку с кодом протекции.





Дальше говорю: код скажу только когда отправишь курс.

Кидает мне линк на запароленный варезник, скачал курс. Код протекции естественно не сказал.

Вот так, хоть какую-то гадость сделал спамерам :)



ЗЫ: Курс бегло просмотрел, особо интересного ничего не нашел. Наверное он был для новичков, хз.

Комментарии пользователей

Davlikanoff

гыы...:)

Mysorshik

Видимо чуваки просто скачали курсы. Они есть в шаре давно. Базовый курс техдизайна и курс промо-сайтов. Может кому надо — http://triala.net/search.php?triala=%F2%E5%F5%E4%E8%E7%E0%E9%ED

Kurilshik

да мне курсы не нужны, если бы были нужны я бы заплатил деньги. Сами курсы по себе ничего не стоят, человека в любом случае нужно консультировать, курировать. Сам по курсам не научишься. Я просто хотел как-то отмстить спамерам, везде где я только общаюсь везде предлагают курсы (ася, техдизайнер, жж, на фрилансах). Задолбали

Mysorshik

По твоим работам видно, что тебе они не нужны :-) Просто кинул линку, вдруг кому пригодятся. Там есть некоторые моменты интересные.

Mysorshik

Тебе стоит свои курсы писать ;-) Глядишь, и их продавать спамеры начнут.

Deadlyshadow

ты походу вообще стал агресивен ко всякой нечести) то звониш ночью , то нашутил так поприколу) начни ещё всяких там заказчиков порно сайтов надуривать или там ещё какую ту фишку придумать, будеш дизайнером-паладином :)

DenVeR

Deadlyshadow, :) гыыыы

Mysorshik

Deadlyshadow, Ахахах)))

Kurilshik

а что мне еще остается, уголовно спам не наказуем. Ну вот вчера приезжаю домой, у меня на глазке висит приклеенная наклейка (еле отодрали) - реклама каких-то спутниковых услуг И очень часто на ручке двери висит спам с текстом: Ушел покупать интернет в компанию .... Достало везде видеть спам, поэтому приходится бороться хоть как-то)

Kurilshik

Mysorshik, мне еще рано курсы писать)

Maestro

Мужики, я что-то не могу с ЛетИтБит этого конченного скачать ( что делать ((

Kurilshik

Maestro, зачем тебе, там уроков нет, просто философия успешного человека, ну как я понял. До конца не читал, просмотрел первые 5 страниц

valery_medved

гг :) Спамер! Помни о судьбе директора Центра американского английского!

Mysorshik

В базовом курсе тд там только основы. Теория и немного практики с видеокастами. В промо-курсе достаточно интересных вещей ;-)

Kurilshik

Mysorshik, я не спорю, учиться вещь полезная (в этом топике я нисколько не парафиню работу Вадима), я просто рад за спамеров =) valery_medved, а что за судьба у него? :)

tdeser

Если не ошибаюсь, - убили, за спам

tinyekbxrf

Вот блин я уже дохренище в нете работаю, и не разу не нарывался на дохрена спама, как то все само собой отсеивается и отсекается )))

JC
JC

Kurilshik, а он тебе какой предлагал курс? http://store.tech-design.ru/courses/td21/ этот или старый, "Базовый курс техдизайна"?

JC
JC

Все ясно. Старый курс, который уже везде, где только можно выложен. И на что они надеются? *_*

Kurilshik

JC, не знаю)

Rakutin

Хз, толку от этих курсов 0. Имхо, читал, смотрел. За такие деньги лучше нанять репититора из худ. школы, и то полезней будет. Есть достаточно полезных книжек по перспективе, теням и свету..

Kurilshik

ну я про это и говорю. Я сам купил штук 5 книг по художественным основам, в том числе и те, которые мне рекомендовали художники. Эффект нулевой. Только когда я пошел заниматься к художнику, через несколько месяцев я пересмотрел все свои работы с теоритической точки зрения. То есть понял что в них плохого, и что можно улучшить в будущих

Rakutin

А в условиях кризиса, я думаю договорится с какой-нибудь преподовательницей будет не сложно

Kurilshik

Rakutin, в моем случае это стоило 7$ 3 часа занятий. Самый крутой художник в моем городе берет 20$ в час. Учитывая доход дизайнера, это копейки на своё развитие

eSJee

Kurilshik, так попробуй хоть простой какой тонаписать, оценим конечно! 1. Вступ автора 2. Теория 3. Практика 4. Советы А чё может и попрёт тебе и эта идея!

valery_medved

Kurilshik, ну, помнится, был период, когда спамом с рекламой этих курсов завалило пол Рунета, а потом директора этого самого центра нашли не совсем живым, гг. Заказное убийство. Не факт, что из-за спама, но... :)

sigfried

Мне тоже такой менеджер постучался. Выудил из него номер Z-кошелька, затем номер Яндекс-кошелька и передал все это добро Паясу)

techdesigner

О круто, наконец-то научусь техдизайну) Спасибо за линк)

DenVeR

sigfried, малаца!

Cris

эти курсы к компьютерной графике не имеют отношения.

JC
JC

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит :) Вряд ли тот, кто хорошо зарабатывает на своем деле, будет делать курсы и играться с защитой, чтоб в итоге все появилось в паблике. Rakutin, +1. В аське обсуждали :)

JC
JC

P.S. Видел все его курсы (включая новый), и скажу: личная эффективность, и банальные советы. В начале вообще видео без звука было :) Текста сырые, полно ошибок (которых с появлением оболочки прибавилось). Помнится Фригер хорошо "пропиарил" этого товарища. :)

techdesigner

JC а что с фригером было?

JC
JC

Freeger надыбал его сайт, и его курсы (или тренинги, не помню точно) и посмеялся у себя в блоге, туда подтянулся еще не один десяток людей, который похохотали, но тем самым только пропиарили чела... Потом таких записей было много...и во многих блогах. Вот ссылка на фригеровскую: http://69th.livejournal.com/33150.html

techdesigner

Я вижу у него в курсе и работы Степана есть) Судя по всему разрешения он не давал. Вообще мне пока штук 5 картинок встретилось, остальное — какой-то словесный понос.

JC
JC

Ну он их в пример приводит, он там писал кто автор. В принципе ничего такого в этом нету... Но прикопатся можно. Вопрос только: нужно ли? :) Зачем тратить на это время... Чел перечитался НЛП и книг по психологи *_* и личной эффективности. Дизайна минимум. А ему есть чем поделится, но смысл наживать конкуренцию?)

JC
JC

P.S. Пиар продолжается :) P.P.S. Почему нет функции редактирования своего комментария?

dietolog

За такое нельзя брать деньги.

profdesigner

АААА! Прикольно. Один паролит и другой! ;)