Прожорливый шоп

Сабж. Как отучить обжору?

Adobe Photoshop Version: 12.0.1 (12.0.1x20100625 [20100625.r.1146 2010/06/25:17:40:00 cutoff; r branch]) x32

Комментарии пользователей

CATAPLEXIA

нет конкретики. )))) в результате чего такой объем образуетца? сразу или во время работы? я к примеру никогда не настраиваю своп на один и тот же винт. это оправдано тем, что шоп тормозить не будет. и желательно под кэш на этом винте держать достаточное количество свободного места. возможно есть смысл также поковырять настройки кэша. по умолчанию там обычно 4 стоит. чем выше выставлен параметр тем быстрее трамбуютца большие файлы и картинки, но чем увеличиваете значение кэша тем больше оперативки задействуетца. если объем оперативки больше 128 мб, смело выкручивайте на 8. там же есть еще пункт Maximum Used by Photoshop. там тоже можно выкрутить до 80-90% если оперативка позволяет.

Kurilshik

а в настройках шопа скретч какой стоит? Скиньте скриншот

socialist

сразу или во время работы?
во время работы разжирается
никогда не настраиваю своп на один и тот же винт
у меня ssd целиком под него отдан на 60 Гб, тормоза не замечены TRASHCORE_INC, оперативы 16 гб, на максимуме все, 3255 Мб по заверениям шопа, он у меня х32, а х64 уже давно и безрезультатно не могу найти. Kurilshik, шопу целиком отдан ssd винт на 60 гигов, отформатированный под ntfs, кластеры по 512 байт.

CATAPLEXIA

возможно проблема скорее всего в хистори и временных файлах. ковырните настройки сохранения темпов.

socialist

Шагов истории - 1000. Уменьшил до сотни. Погоняю - отпишусь.

AkaRem

> 60 гигов, отформатированный под ntfs, кластеры по 512 байт А чего еще мельче не нашинковал? ))) - диск же быстрый, стерпит.. Почитай рекомендации тут http://support.microsoft.com/kb/140365/ru В целом - чем более мелкие файлы хранишь, тем мельче надо выбирать кластер, чтобы каждый файл не отъедал лишнего, чем более крупные - тем больше размер кластера, чтобы ФС работала быстрее + чуть-чуть сэкономить на оглавлении ФС. У тебя сейчас диск прооптимизирован как бэкап-хранилище смсок, пылящееся на полке. + Посмотри тесты своего ССД - где какие скорости в рандомной записи (т.е. мелких кластеров) и последовательной (т.е. крупных) - увидишь, насколько ты его затормозил... Шагов истории - 1000 - это много, очень много - память кушать будет, + проверь, у тебя история сохраняется линейно или нелинейно (где-то в History Options, Allow Non-Linear History или как-то похоже). Нелинейная сильно увеличит своп. Если 1000 шагов обосновано, то не забывай иногда обнулять историю (Edit -> Purge -> Histories). Кроме того, что большой своп, есть еще какие-то проблемы?

Kurilshik

Шагов в истории должно быть около 50, тогда летать должно

Kurilshik

вы что на ctrl+z когда-нибудь до сотого шага доходите? :)

SWAT

TRASHCORE_INC, оперативы 16 гб, на максимуме все, 3255 Мб по заверениям шопа, он у меня х32, а х64 уже давно и безрезультатно не могу найти.
Вообще-то фотошопу хватает 70-80%, дальше бесполезняк. (я проводил тесты даже на 8 (восьми) процессорной машине, задирание выше 70-75% не даёт ни какого результата, так что не надо гнать до 100%, система захлебнётся.) 16 гектар - зачем? Если они у Вас просто не задействованы (упалпацтол) х64 давно и безрезультатно? Попытался встать но ударился головой апстол и снова свалился пацтол. Не смешите. :) Купите себе 64 гектара и поставте на 32 битную машину. (как говорится в одной рекламе по ТВ - а мозг есть? Нет... :) Без обид, просто цитата.

SWAT

socialist, В догонку. Официалка CS5 идёт в двух поставках: х32 и х64, где Вы нарыли только х32 - загадка! Я таких шопов не видел.

socialist

А чего еще мельче не нашинковал? ))) - диск же быстрый, стерпит.. Почитай рекомендации тут http://support.microsoft.com/kb/140365/ru В целом - чем более мелкие файлы хранишь, тем мельче надо выбирать кластер, чтобы каждый файл не отъедал лишнего, чем более крупные - тем больше размер кластера, чтобы ФС работала быстрее + чуть-чуть сэкономить на оглавлении ФС. У тебя сейчас диск прооптимизирован как бэкап-хранилище смсок, пылящееся на полке. + Посмотри тесты своего ССД - где какие скорости в рандомной записи (т.е. мелких кластеров) и последовательной (т.е. крупных) - увидишь, насколько ты его затормозил...
4кбитные кластеры дали прирост в ~ 8% История линейна, тут вроде нормально. После тестов был сделан вывод, что косяк был в количестве шагов истории, ну и малёх с винтом накосячил =/ AkaRem, да нет, жалобы только на своп, так то летает, буду экспериментировать на VB с х64 версиями шопа.
Шагов в истории должно быть около 50, тогда летать должно
дадада
вы что на ctrl+z когда-нибудь до сотого шага доходите? Well
боже упаси =)

socialist

16 гектар - зачем? Если они у Вас просто не задействованы (упалпацтол)
Шоп должен быть единственным инструментом?
х64 давно и безрезультатно? Попытался встать но ударился головой апстол и снова свалился пацтол. Не смешите. Well
Надеюсь шишки нет? Вам же всем прекрасно известны скажем так свойства пиратского софта. Счаз утягиваю 5 разных версий и буду мучать на виртуалке.
Без обид, просто цитата.
ну да, ну да
где Вы нарыли только х32 - загадка!
вот такие "сборки", встают только х32 почему то :heap:
Вообще-то фотошопу хватает 70-80%, дальше бесполезняк. (я проводил тесты даже на 8 (восьми) процессорной машине, задирание выше 70-75% не даёт ни какого результата, так что не надо гнать до 100%, система захлебнётся.)
А вот за это спасибо

SWAT

socialist, Шоп - нет! Система какая? 64 или 32? Просто профит-вопрос. Я не понимаю когда народ тратит деньги и в пустую их пускает на ветер, только и всего. Странно, лично мне не попадался шоп на 32 бита из последних версий, начиная с CS3. (обычно идёт двойная сборка 32-64.) Неее....шишки нет, я её холодной бутылкой пива приложил. :))) Сори за вопрос, а на 16 гектарах Вы кого пасёте? Шоп уже не в счёт как я понял... просто интересно. Я, как писал, на 8 процессорном MAX гонял, (памяти там было правда 16 гектар(((), да и шоп гонял - разнитца - доли секунд. (не о чём). Ну а про 70-75, даже на официалке написано, но тестами я это проверил: 1 процессор - 4 ядра и 8 процов - 16 ядер... файл открывали с разницей в 1-2 секунды, память гонял в ту или иную сторону - результат один. МОНОПЕНЕСУАЛЬНО. :))) Шоп пока не поддерживает многопроцессорность, только оперативу и то х64.

socialist

Шоп - нет! Система какая? 64 или 32? Просто профит-вопрос.
32 разрядная конечно, ведь я мазохист, мне просто необходимо фапать на 13 неиспользуемых гигов :so: Почему 16 гиг? Повыебываться конечно :D
Шоп пока не поддерживает многопроцессорность, только оперативу и то х64.
Пофиг на поддержку многоядерности, для меня критичным является винт.