Редизайн сайта mebelvita.ru

Первый раз делал подобную работу поэтому очень интересно мнение других.

рефы: http://s008.radikal.ru/i304/1102/25/b75bbe94e397.jpg

Комментарии пользователей

Reslee

Картинка в шапке грязноватая, тени у объектов в разные стороны. Вставлять в макет опрос с такими вариантами ответа - несерьезно

FergieFuckYou

Reslee, насчёт опроса,с заказчиком работаем довольно давно и проблем с этим у нас нету.

Reslee

Обычный посетитель скорее всего и не заметит косяков в дизайне, но вот такой пофигизм может вызвать недоверие у уважающих себя людей.

FergieFuckYou

Reslee, пофигизм по отношению к чему? если вас так задел опрос,то извините.Мне сказали что он нужен,а содержание всего лишь рыба.

Grebeshkov

Мне как обычному посетителю работа показалась приятной...не хватило только колечком свернувшегося белого кота на диване - делавшего интерьер более домашним, вот:)

FergieFuckYou

Grebeshkov, аааа точно! я вот думал что еще добавить,чтобы оживить,но ничего толком не придумал.Спасибо,попробую поселить одного)

Garikus

Дизайнеру яйца оторвать!!!

Garikus

Простите неудержался :) в общем-то симпатично,

Shustry

Иконки рубрик уберите, не позорьтесь. Или нарисуйте посимпотичней (пример: http://techdesigner.ru/blogs/post-3862/ ), или совсем уберите. Подчёркивание ссылок не попадает в пиксель местами. Или размер шрифта измените, или (что лучше) однописельными полосками подчеркните. У Вас ховер для ссылок cursor:default? Верстак ведь честно так и заверстает, ориентируясь на диз. Текст в футере нечёткий. Да и в других местах тоже. С рыбой поленились везде. В этом, думаю, и заключаецо пофигизм отмеченный Reslee. Остальное выше написали уже.

FergieFuckYou

Shustry, иконки не оплачиваются заказчиком потому использованы старые.Кроме моего вкуса,есть еще желание заказчика =/ насчёт ховера к ссылкам даже не могу сказать,пробел в знаниях.

Reslee

FergieFuckYou, да, не понравился опросник. У меня возникает ощущение пофигизма и несерьезности при виде такого рода опросников, статей, названий ссылок и т.д. Но ваше право...

diimko

Я конечно далекооооо, до ужаса далеко, не профи, но сразу бросается в глаза криво вырезанное дерево, замыленные книги на диване и чудовищно вырезанные иконки товаров. Рваный белый контур заметит и обычный посетитель. И тени у них нет. На кой черт регистрироваться на сайте торгующем мебелью? Зачем дублировать почти весть контент? Лучше банер какой запихнуть или фотку секретарши месяца. Если начать придираться, то фраза «Введите слово…» не вяжется с серьезным магазинов. Опрос (который, как уже говорили, тут нафик не нужен) нужно упорядочить.

FergieFuckYou

diimko, в каком месте криво? О_о Насчёт книг уже сказали. Относительно иконок я уже отвечал,что они не оплачиваются. "На кой черт регистрироваться на сайте торгующем мебелью?" на тот что заказчик даёт ТЗ. "Лучше банер какой запихнуть или фотку секретарши месяца" а давайте всунем в батон который только что продали сгущёнки банку? какая разница что покупателю это не нужно. "который, как уже говорили, тут нафик не нужен" жаль но это решаете не вы,а заказчик нужен он или нет. Критика высосанная из пальца,извините.

Mysorshik

буэ

diimko

FergieFuckYou, вы как дизайнер должны приложить все усилия, что бы переубедить заказчика. Это как перекрасить машину а двери оставить ржавыми. Я про регистрацию и иконки. Банка сгущенки смотрелась бы лучше чем дублированное меню. Я извиняюсь, дерево не криво вырезано, просто по его контуру видны белые или почти белые пиксели. Дерево резким получается что ли… Нашел еще один косяк=) Коврик под цветком больше похож на лист бумаги висящий в воздухе. Под ним совершенно нет тени. Я понимаю, заказчики бывают странными товарищами, но вы выставили на критику макет сайта и в этом макете куча косяков, вот его и критикуют.

FergieFuckYou

diimko, с критикой относительно шапки и моей работы я соглашаюсь и ищу способы устранить,но вы полезли не в мою работу,а осуждать по сути ТЗ заказчика,не находите? Мне переубеждать не требовалось,мне нужно было сделать шапку и изменить центральную часть. P.S. Если мне мне платят только за покраску капота,я не буду красить еще и двери. Сделать 30 иконок это не десять минут работы,я вставил те которые предполагаю заказчик и поставит если не соберётся менять.