Редизайн сайта университета

Сегодня решил попробовать сделать редизайн главной (может быть в дальнейшем сделаю и остальные) страницы университета. Поставил задачу расположить всю информацию со старого макета, исключив совершенно ненужные вещи. Делал для себя, просто попробовать такого рода сайт, хотел сделать минималистично, строго. На работу потратил чуть больше часа, так что если кинете в слабые - необидно будет :)



Адрес подопытного сайта: mgta.ru

Комментарии пользователей

Nikola

главное меню совсем не главное

otvetchikoff

главное меню совсем не главное
есть вариант с плашкой под ним, видимо и правда стоило на нём остановится

horus

Бегущая строка, на мой взгляд, это как раз та самая ненужная вещь, которую следует исключить и вообще забыть о ней раз и навсегда — ее ужасно неудобно читать, посетитель вынужден просмотреть ее целиком, чтобы понять нет ли в ней чего-нибудь важного, короче лучше просто списком. Интервалы Пн.–Пт. и диапазоны времени, опять же на мой взгляд, лучше писать с цифровой чертой (figure dash) или с коротким тире (n-dash) — смотрится лучше. Телефон лучше написать один раз и для всех сразу — секретарь может перебиться не отвечать на вопросы студентов на выходных :) Заголовки прописными следует писать с разрядкой — удобнее читать. В блоке новостей стоит сделать ссылкой только смысловую часть новости, а не все подряд — опять же удобнее читать + можно интерлиньяж увеличить. Еще кавычки — то правильные, то нет.

otvetchikoff

Бегущая строка, на мой взгляд, это как раз та самая ненужная вещь, которую следует исключить и вообще забыть о ней раз и навсегда — ее ужасно неудобно читать, посетитель вынужден просмотреть ее целиком, чтобы понять нет ли в ней чего-нибудь важного, короче лучше просто списком.
Скорее всего
Телефон лучше написать один раз и для всех сразу — секретарь может перебиться не отвечать на вопросы студентов на выходных :)
Там телефоны разные, забыл в макете сменить, один в приёмной комиссии, второй в деканате, разные вещи
Еще кавычки — то правильные, то нет.
С кавычками не смотрел, копировал с сайта
Заголовки прописными следует писать с разрядкой — удобнее читать. В блоке новостей стоит сделать ссылкой только смысловую часть новости, а не все подряд — опять же удобнее читать + можно интерлиньяж увеличить.
Учту, спасибо

Mortis

отлично, вы разместили в пространстве весь возможный контент (сделали прототип), теперь нужно оформить каждый блок

wkudel

otvetchikoff, ага, теперь приступаем к дизайну(

onton

заголовки прописными - фи. мгта сегодня: дальше тире лучше бы заменить булитами или коротким тире. меню бы выделить. и бегущую строку на хер. но в целом аккуратно.