Всем привет. Делюсь самой запоминающейся работой в моей практике.



У этой работы огромная история. Огромная настолько, что можно писать книгу с названием "Один год из жизни дизайнера". Там будет и про многократно усложняющееся по ходу дела ТЗ... и про долгие споры с заказчиком о принципах оформления... и про друзей Чичваркина (ха-ха)... и про неправильных программистов... и про то как не быть забаненым на американских сайтах... и многое другое )))



Было очень долго и нервно, но очень полезно с позиции опыта и определенных навыков.

Комментарии пользователей

kadasarva

Так напиши если не книгу, то хотя-бы рассказ. :)

alkuz

Дизайн мне нравиться +5, реализация: http://carsmoto.ru/ нет 2. Жду рассказ :)

yoneg

Ссылки и заголовки одного цвета, немного неудобно, глаз путается. Можно было нарисовать иконки, а не силуэты техники. Обычно такой прием чаще используется в мокапах, либо когда товара нет в наличии. В футере появился непонятный бордер, а меню сверху с кучей ссылок немного неюзабельно, я бы как то его структурировал. В целом, мое субъективное мнение, над сайтом еще нужно поработать, сейчас он больше похож на альфа версию.

DDS
DDS

kadasarva, +1 рассказ давай)

Kurilshik

выглядит как прототип почему-то

Urich

Kurilshik, В одной из частей ранее упомянутой книги )))) как раз был бы рассказ о том как мы смотрели на сайты конкурентов... от отечественного ветерана Exist до Лебедевcкого EMEX и другие. В определенный момент у нас даже был некоторый набор страниц с "фотореалистичными" иконками и элементами техдизайна в общем оформлении. Потом внезапно мне пришла идея контурных изображений и одного градиента... отчасти на это повлияло то, что весь контент сайта - это либо таблицы, либо чертежи технических узлов. Там то и развернулись долгие дискуссии, которые через "восьмых знакомых" привели заказчика к бывшим директорам PR-отдела Евросети... которые поддержали мой новый концепт. Был определенный риск, конечно в такой нестандартности. Однако, приятная забавность в том, что полурабочую версию сайта выложили в сеть пару недель назад... без рекламы, без ничего, чтобы показать "своим". А уже пошли заказы, которых на данном этапе никто не ждал. yoneg, а где у меня заголовки и ссылки одного цвета? Не вижу. alkuz, к реализации у меня самого много претензиий. В бекэнде претензий еще больше. kadasarva, DmitriyDesign, боюсь, что не сейчас ))) Хотя я думал о том, чтобы сделать по сайту кейс с описанием процесса... чтобы в будущем при похожей ситуации у заказчика сложилось понимание процесса и ценообразования. Но это очень трудоемко.

yoneg

а где у меня заголовки и ссылки одного цвета? Не вижу.
http://carsmoto.ru/