Сайт фотографа - дубль 2

Итак.

Постарался учесть большинство замечаний к предыдущему моему посту, доработал все-таки вариант на белом фоне.

Убрал много лишнего, на мой взгляд стало лучше. А как вам?



Единственное - на тизерах бока, знаю, но времени на них нет (.



Критика приветствуется! :)

Комментарии пользователей

Vitaliy

интерактив будет на сайте ?

DStrong

SpikkerNet, где фото - будет слайдшоу нескольких хороших фото (до 10 штук). в портфолио тоже будет просмотр на флеш фото в полном размере с прокруткой влево-вправо (без превью и т.п., так надо).

DStrong

vanvany4, фото не мои, они даются "как есть", что публиковать будет выбирать сам фотограф, а не я :) Данное фото выбрал для наглядности, как в результате будет все выглядеть.

Levsha

ето фотограф такие фоты делает или ето вы их так пережглипереблюрилиИтд...?

bes
bes

фото жесть, фотографу отдельный респект ))

Kurilshik

стало конечно лучше. Теперь нужно уменьшить фото в 2 раза, поизящнее со шрифтами поработать и подрихтовать иконки. ЗЫ: Но с такими фотографиями нельзя сделать нормальный сайт. Фотографии полное говно, к сожалению. Сам искал свадебного фотографа себе, осенью. Был в шоке))

ikorzyn

Стало лучше еще бы уменьшить кол-во текста, который и так редко читают и будет хорошо. Фотка в шапке уг.

Kurilshik

Стало лучше еще бы уменьшить кол-во текста, который и так редко читают и будет хорошо. Фотка в шапке уг.
Я думаю при просмотре фотографов, процентов 5 человек будет читать этот текст. Все выбирают на основе фотографий А сеошный текст, как и говорил, можно вставить в невидимый див и открывать его для желающих по ссылке

Hanzoua

Рановато еще ему сайт наверное делать, и деньги брать за такую ретушь.

f1lter

фото не айс ОДНАКО! заезжанные иконки фотиков ! ДВАКО! Текст пляшет! ТРИКА! Услуги преподнесены не айс ! ЧЕЧЕ ! Лого не катит ! БАЧИ! При наведение как выделяется меню? не как? ШУТЫ!

Hanzoua

f1lter, ну у Вас и система исчисления )) ЧЕЧЕ и БАЧИ можно смело патентовать.

DStrong

Всем доброе утро! По порядку ) GOA, фото я даже не трогал, оставил исходными. Узнавал про блюр, перешарп и др.. В общем такие фото ооочень сильно нравятся невестам ) поэтому их такими делают умышлено. А вот свечение фото из предыдущего поста - не искусственное, а получилось таким изначально, видимо свет яркий сильный был, не знаю. Kurilshik, >Теперь нужно уменьшить фото в 2 раза, вот это не хочу делать. Возможно только сделаю отступы по краям, по 20-30 пикс. Фото, раза в 2 меньших, на сайтах фотографов сплошь и рядом, а вот больших - практически нет. Поэтому хотелось сделать именно крупные фото в слайдшоу. >поизящнее со шрифтами поработать и подрихтовать иконки. принимается ), если будет время обязательно займусь. >ЗЫ: Но с такими фотографиями нельзя сделать нормальный сайт. Фотографии полное говно, к сожалению. на вкус и цвет... ) у меня лично свадебные фото делал самый обычный фотограф, т.к. денег на лучшего не было, ну и фото соответственно вышли так себе. И если сравнить с этим фотографом - небо и земля ). Так что каждый выбирает, что ему подходит больше всего. >А сеошный текст, как и говорил, можно вставить в невидимый див и открывать его для желающих по ссылке Я об этом все еще в раздумьях. На моей личной практике скрытый текст иногда дает много отрицательных моментов, поэтому не хотел бы его использовать. Возможно сделаем совсем несеошный текст, чтобы был интересный и "в тему". ikorzyn, уменьшил уже ) больше уменьшать вряд ли удастся, и так поставил минимум. f1lter, >заезжанные иконки фотиков ! ДВАКО! согласен, более приличного в голову ничего не пришло, разве что делать небольшую фотку и какое-то описание. >Текст пляшет! ТРИКА! а можно подробнее? не понял где пляшет )) >Услуги преподнесены не айс ! ЧЕЧЕ ! да-да, текст будет другой, чече -))) >При наведение как выделяется меню? не как? ШУТЫ! будет изменять цвет на черный Infectedcell, >очень хочу увидеть картинку при бОльшем разрешении... картинка будет тянуться средствами флеш т.е. будут выбраны и обрезаны фото под 1280 по ширине, при других разрешениях будут зумиться. Пользователей с бОльшим разрешением, нежели 1280 из статистики за пол года - около 5%, качество смотрел, будет приемлемым, флеш масштабирует неплохо. >жаль, ты меня так и не услышал... почему же, услышал будет небольшой и нескучный текст, его будет немного, уже пишут. а фото на все 100% будут в галереях по типам, и не хотелось как-то делать такое же на главной.

kanva

нужно все портфолио на главную и по категориям, СВАДЬБА - фотки(превью, нажимаешь - лайтбокс и полный просмотр) и так далее, для всех разделов. А текст делается невидимым с помощью jqwerty, т.е есть подчеркнутая ссылка, нажимаешь и текст появляется и он есть на сайте. Вообще можно все меню сделать на кверти, т.е максимум фото, а внизу пункты меню с текстом. Удач!

dmitry_m

Фотографии — жесть. За такое нужно яйца отрывать, чтобы другим неповадно было.

Kurilshik

DStrong, ну при всем уважении даже я снял бы лучше. Можете глянуть мои фото в портфеле, у меня обычный кэнон и полное отсутствие каких-либо знаний в области фотографии. Здесь же, даже нет намека на какое-либо творчество. Просто жесть. Серьезно, без обид Ну это конечно офтопик, вы к фоткам отношения понятное дело не имеете

DStrong

Kurilshik, да я ж не против чьего-то мнения ), какие могут быть обиды. Infectedcell, согласен, но решили не делать несколько размеров и их выводить, решили остановиться на масштабировании, т.к. очень мало посетителей с большими мониторами, в основном ноуты.

DStrong

Infectedcell, спасибо, наверное так и сделаю, будет наиболее универсально.

Valter

бутор