Сайт кофейни

Добрый день коллеги! Это мой первый пост. В дизайне я недавно. Представляю на ваш суд сайт сети кофеен. Проект еще находится в стадии разработки, поэтому кое что еще не дорисовано (например иконки продукции)

Комментарии пользователей

Ellionz

я б у этой Холли Берри обслужился)) Ток почистить надо картинку

Saint_Diver

А пирожные в виде руля тоже продаются?

Stas_321

:))) А ноги волосатые, это так надо????? УУх :)

dimentio78

На троечку.. с минусом.

Mysorshik

Не понятно, по какому принципу автор использовал/не использовал анти-алиасинг

shadowsinrain

Я бы сразу захлопнул вкладку в браузере. Выжженные кислотные пироженки на тусклом фоне (потому и кислотные). Кстати, без рамок выглядит неприятно на таком фоне. Коряво обработанная и вмонтированная модель (убит объём, неравномерные тени, пятна, сочетание грубых текстур и вылизанных градиентов, мёртвая кожа, нет рефлексов от могильно-бордового зала, провальные попытки вписать модель в фон). Краткая история забегаловки, которая занимает половину экрана, но никому не сдалась. Вот был бы у вас музей, тогда да, другое дело. ВНЕЗАПНО Непонятный кролик-мутант как бэ намекает, что пирожное лучше не есть. Кстати, он смотрит ей под юбку? И ужасное левое меню с ПЯТЬЮ рулями и одним тортиком. А давайте так. Руль один, а тортиков пять. (©плагиачено) Кстати, непонятно, почему именно торт выглядит как настоящий, а всё остальное превратилось в рули. Колёса были бы символичнее... После просмотра такого на ТД я чувствую себя Лебедевым. Ничего личного.

alastor

очень грязно

FoX
FoX

я уже писал, что не всё доделано, и рули служат в качестве прототипа для дальнейшей отрисовки (пирожные в виде руля не продаются :) ). Заказчик не хотел как у всех, во общем, на большинстве просмотренных мною сайтов кофеен (как наших так и забугорных) в той или иной степени использованы интерьеры кофеен, поэтому задумка следующая, что при входе на сайт вас встречает Ellionz "Холли Берри" и говорит что мол чего изволите? Кролик мутант это придуманный не нами персонаж для сайта производителя всяких вкусностей ( желание заказчика: "На главной странице баннер производителя и ссылка" - баннер производителя с использованием его фс). Каталог товаров - распространённая доска в ресторанох для товаров, на которой пишут мелом. Вообщем, понимаю, что нужно ещё очень много работать и читать! Понимаю что не всё удалось, именно поэтому и выкладывал! Хотелось бы услышать конструктивную критику и советы по тому, как улучшить визуальное решение и типографику? P.S. Я не волшебник - я только учусь.

Mysorshik

После просмотра такого на ТД я чувствую себя Лебедевым.
Оно и видно. Удалитесь.

shadowsinrain

FoX, теперь гораздо понятнее. :] Сейчас на странице просто накидано низкокачественных материалов. Прилично выглядит разве что меню и подвал. Думаю, вам стоит пересмотреть все остальные элементы. Фон тоже можно оставить. Если нужна доска с мелом, то лучше сделать её действительно как доску с мелом (надписи соответствующие, пиктограммы тоже мелом). Сейчас меню выглядит очень топорно. Если "Холли Берри" должна "встречать" посетителя, то можно подумать о создании отдельной главной страницы с этой самой Берри и кнопкой "вход". Как минимум чтобы она не засоряла экран. "О кофейне" лучше убрать. Давайте честно — это всё-равно мало кому не интересно. Что было бы реально полезно на главной (после страницы с добропожаловать), так это список заведений с их адресами / телефонами. Если заказчик настаивает на том, что каждый факт о кофейне является выдающимся, то гораздо лучше было бы оформить отдельное место на странице под цитату (с большими красивыми кавычками), вставляя туда один случайный факт из списка. Mysorshik, спасибо за искренность. Сразу видно, кто реагирует на фразу "лебедев". )