Сайт, на котором продаются коды карточек iTunes Gift Card

На сайте продаются коды карточек iTunes Gift Card, с помощью которых можно пополнять баланс в iTunes, и покупать игры и приложения для айфона и айпада в американском аппсторе. Очень не хотелось хоть как-то повторять дизайн сайта Эпла, как делают все, кто как-то связан с этой тематикой. Повыпендривались с анимацией карточек (смотреть на сайте), не переборщили?

http://itunescharger.com

Комментарии пользователей

till

Мне в кайф)))очень идейно с фишкой Соскоблить ТУТ

2pac

очень идейно с фишкой Соскоблить ТУТ
+1

Grawl

миленько. особенно радует забота о пользователях ишака. но сама идея сайта сомнительна: ведь через QIWI VISA Card можно оплачивать покупки в русском iTunes Store.

charger

Вы первые, кому понравилось, до этого все плевались, что скоблишь-скоблишь, а там нифига. По задумке там иногда будет ссылка на карточку со скидкой или вообще на шару.

charger

[quote="Grawl "]но сама идея сайта сомнительна: ведь через QIWI VISA Card можно оплачивать покупки в русском iTunes Store.[/quote] не все знают про QIWI VISA Card, особенно в Украине.

Stan

Сайт симпатичный, плюс! А вот при вёрстке не думали о пользователях планшетов и нетбуков. Я, лично, не вижу не смысла в растягивание страницы на 100%, на 1920x1028 много пустого пространства.

charger

[quote="Stan "]А вот при вёрстке не думали о пользователях планшетов и нетбуков. [/quote] Сайт оптимизирован под iPad и iPhone, на планшетах других производителей не тестировали, вроде как не целевая аудитория. А на счет больших мониторов согласен, смориться не очень, этот момент мы как-то упустили.

brusher

Мне в кайф)))очень идейно с фишкой Соскоблить ТУТ
да, оч прикольно. =) можно разве что добавить драг монетки (автоматом в той области) =)

brusher

Что касается оптимизации - интересно в чем она выражается (к сожалению, ни ипада, ни айфона нет). В том что для них грузится отдельная версия? p.s. Просто ща есть клевая тенденция - реагирующий дизайн. И сначала прочитав это я подумал что это оно и пошел дивиться... но, увы, нет. Если не вкурсе что это, то чтобы далеко не лазить и гуглить, пишем: http://www.barackobama.com/ смотрим, и начинаем ресайзить окно браузера в меньшую сторону =)

Stan

Сайт оптимизирован под iPad и iPhone
Не увидел min-width: 960px, стоит min-width: 1000px. charset=windows-1251 Господа, ну в самом деле...

charger

В том что для них грузится отдельная версия?
для айпада таже версия, для айфона подгружается уже другая версия сайта, более упрощенная. Реагирующий дизайн вещь хорошая, но в данном случае верстка справляется как с маленькими экранами, так и с большими (хоть на больших эстетика немного теряется). Но вы правы, надо стремиться к лучшему, как на сайте Обамы, там круто сделали.

charger

Не увидел min-width: 960px, стоит min-width: 1000px.
Вы на айпаде посмотрите.
charset=windows-1251 Господа, ну в самом деле...
Честно говоря, не понимаю, в чем проблема с кодировкой?

Maximych

Понравился сайт! На айфоне тоже неплохо) +5

Stan

Честно говоря, не понимаю, в чем проблема с кодировкой?
Используйте UTF-8

charger

Используйте UTF-8
Почему? Я не фанат windows-1251, в html-редакторе она стоит по умолчанию. Но я не понимаю, чем она плоха, и чем хороша UTF-8. Никогда не было случаев, что-б из-за windows-1251 сайт не так отображался.

Stan

Почему?
http://ru.wikipedia.org/wiki/UTF-8 В старых кодировках, среди которых Windows 1251 и KOI8 R, есть только 256 символов. В UTF-8 их более 100 000. Все символы, которые есть в таблице символов – поддерживаются этой кодировкой.

kadasarva

не все знают про QIWI VISA Card, особенно в Украине.
Знают, сейчас QIWI терпиналы на каждом углу, кому нужна именно QIWI VISA Card интересуются и находят.

Ionium

понравился.

basov

кнопки больше, заголовки больше слишком все мелко