Сайт-визитка для нотариуса

Статичный сайт-визитка. Заказчица сказала: "не богато" )

Комментарии пользователей

koly_r

Помню искал чернильницу нормальную с пером) прикольно. 5

kadasarva

Заказчица не права, качественно и аккуратно выглядит. "богатость" жеш не в рюшиках и "золоте" нарисованом)))

Mortis

koly_r, приобрел на стоке - там много прикольных ) kadasarva, у нас в городе, в основном, представление о прекрасном немного самобытно:

Страница блеклая, бледная, дешевая, по поводу мелких деталей, по оформлению, типа "палок" перед "вы можете" и часами приема, я просто промолчу, у меня такое ощущение, что тот текст который я дала как упал на лист его там и оставили, сноски "вы можете" можно оформить намного интресней - варианты я давала, я с такими "палками" письма каждый день поселковым наследникам пишу. Верх- как будто страницу вниз опустили, а все интересное осталось за кадром.... По поводу цветов и "надо оговаривать заранее", я давала сайты (http://www.notarius-almaty.kz/, прим.), самый первый на листе, кторый я сказала, что мне очень понравился - его походу никто даже не смотрел, то, что сделано абсолутная противоположность. МЕЛЬНИКОВА - президент нотариальной палаты Смоленской области, а это максимум тянет для девочки из Рудни (Областной городок Смоленска, прим.) Не могу написать, что исправить, потому, что не могу .... Я согластна, что сайт должен быть строгим, серьезным, но это не строго, это уныло. Кроме красного пера смотреть нечего, у меня кроме ощущение незаконченности и сверху и снизу, и с права и с лева, никаких других эмоций сраница не вызывает.....

Max2D

Сайт очень хорош. Но с заказчиком как-то придется сотрудничать) То, что она дала для примера - жееесть! Вобщем удачи Вам. Здесь поможет только красноречие, богатая фантазия и стопка правильных, если угодно «кошерных» примеров из реального мира, чтобы объяснить истинную красоту работы заказчику.

Hanzoua

МЕЛЬНИКОВА - президент нотариальной палаты Смоленской области
Mortis, почему рецензент пишет от третьего лица? Утверждает не Мельникова? Этого человека нельзя близко подпускать к интернету. Сайт очень красивый и понятный. Я бы дефисы только покрасил, а то сильно контрастные. А в правом верхнем углу они вообще по моему лишние (там где расписание и "Прием по вопросам...").

Rusland

Мне жалко таких клиентов, которые ни хрена не понимают в дизайне. И не видят насколько хорош данный макет. Унылые "смертные" даже не слушают что им говорят. Mortis сочувствую, но пахнет тут завалом проекта. P.S Сайт пример - говно, пламенный привет Надежде Алексеевне

Archie

Hanzoua, тире) Будем называть всё своими именами (сорри за оффтоп, оч не нравится когда рус. яз. коверкают). А вообще, сайт хорош. Видимо придется доказывать свою точку зрения, либо взять сетку с сайта в примере и сделать его лучше.

speedy

У нотариальной конторы с таким сайтом я бы что-нибудь заказал. Очень хорошее впечатление производит. Заказчица - иди фтопку. И пусть меня покарают. даже если она это читает. )))

Hanzoua

сорри за оффтоп, оч не нравится когда рус. яз. коверкают
Коверкаешь ты. А я, ошибся.

Voronets

да, блин, бывают такие. попробуй ей объяснить: что пользователи приходить к ней будут за инфой, а не за тем, чтобы смотреть на картинки.

Mortis

Спасибо за поддержку! во втором письме было уже меньше эмоций и больше конкретики, внес правки в рамках данной сетки и отпущенного на дизайн "по дружбе" мизерного бюджета. Обязательно покажу, что получилось ) Hanzoua, это слова Мельниковой, почему в третьем лице - кто поймет богов?.. )

mazay

Сайт очень хорош. К сожалению, представление людей обделенных вкусом о "богатстве" дизайна заключается именно в обилии всяких там рюшечек, золота и т.п. Им не понять ни аккуратности шрифтовой работы, ни юзабилити, ни лаконичности. Им подавай понты. Но, как сказали выше,

с заказчиком как-то придется сотрудничать
. Возможно нужно попробовать найти компромисс, хотя с такими претензиями заказчика вряд ли это возможно. У него уже сложилось свое, весьма невысокое (хотя и абсолютно неправильное), мнение о дизайнере... Увы

Intarsiya

Искренне Вам сочуствую. Ваш макет не заслуживает таких комментариев, какими его одарила заказчица, человек, у которого нет ни такта ни вкуса. Да, возможно, бюлеты можно сделать интереснее, чуть увеличить контактную информацию и часы приема. Но в целом макет очень хорош особенно центральная картинка и общее цветовое решение. Недавно я тоже делала сайт нотариуса и изучала «аналоги». Это ж ужас что такое(((. Такое впечатление, что нотариусы поголовно лишены вкуса. Если интересно, посмотрите мою работу http://www.intarsiya.kiev.ua/index.php?act=preview&id=87. Мой макет сильно далек от идеала, я сейчас это вижу, и все равно лучше многих братьев по теме.

Vedmed

хм... ну, поскупился. Можно же было бордовый фон, расшитый вензелями.... Опять же бронза... и золото, да. Побольше золотых рамочек. А также бликов и теней от всего, от чего только может быть блик и тень!... Сколько вас учить?! и не первый же год в профессии.... По сути - все нра, только я бы красный чем-то поддержала. А то он одинокий сейчас, имхо. Какими-то еле заметными деталями. Да хоть "палками")))))) ПС. Привет клиентке. Большой и богатый!.. Но я бы не работала дальше, имхо. Это клиника, к сожалению((( Смысла нет продолжать.

Empiric

Ну чувак, пример дали ж, www.notarius-almaty.kz - гляди как заебись! Гляди-ка, кубики какие красненькие, заебись какой, а ты чего? Палок насовал каких-то! Гляди синенький градиентик какой с тенюшечкой, а горы-то какие заебись, а? Со снегом, блиать! Вот нотариус так нотариус, с горами! А ты чернильницу въебал и доволен! Ссылок каких-то наподчеркивал, прям страсть какая-то к палкам! Вон гляди как заебись, ссылочки одного цвета с текстом - чистенько и аккуратно! Одним словом - работать еще и работать! 8-|

dreik

[censored]п*№%?ц[/censored], че. во-первых, у пациента на лицо явно признаки ЧСВ (http://lurkmore.ru/%D0%A7%D0%A1%D0%92). во-вторых, Mortis, а ты такой посмотри на бюджет сайта в ответ, и скажи "бюджет уныл, беден и дешев, вы можете сделать его немного поинтереснее?" в-третьих, дизайн сайта и правда охуенен и полностью отвечает представлениям сайта нотариуса.

dreik

ПС. Привет клиентке. Большой и богатый!.. Но я бы не работала дальше, имхо. Это клиника, к сожалению((( Смысла нет продолжать.
+1

unsimple

очень понра

t66x

Пусть заказчик идет в пизду! Заебали! Реально, говори — я не собираюсь работать с низкосортным говном! Сайт пиздатый!

kadasarva

"бюджет уныл, беден и дешев, вы можете сделать его немного поинтереснее?"
валяюсь :)

svart

Великолепный, чистый, понятный макет. К сожалению, не каждому из здесь присутствующий такой по зубам. Так что нечего и мечтать о том что некоторым прочим людям "низкого разрешения", в число которых зачастую попадают наша клиентура, это по уму. Коллега, искренне тебе сопререживаю, ибо в последние пол-года у нашей студии такие клиники чуть ли не каждый третий. По утрам не могу себе кофе организовать не разлив, руки трясутся.

Oleg

Пистато!!! +

Hishnik

акуратно, ровненько, стильно и приятно ...мне очень нравиться +5

che
che

да уж. мудаков у земли нашей Руси еще лет на 300 припасено. это вполне рядовой случай. уж очень много имбицилов. я вот правила придерживаюсь "не работать с мудаками" и как только на первой встрече почувствую "неладное" или что-то так промелькнет, то не жалею, что шлю [censored]/*?;"*/[/censored] и просто не берусь за его работу. потом просто пожалею, если возьмусь. так что слать таких надо еще на начальном этапе переговоров, а не когда уже макет отрисовал. сам ведь теперь привязан - и послать нельзя, и дальше работать невозможно. поверьте, не жалейте, что отказались работать с очередным ублюдком - все равно вы бы за эти копейки в минус бы ушли. протраали се мозги месяц, а потом бы получили крохи. я каждый раз убеждаюсь в этом, когда жадность побеждает во мне здравый ум. и каждый раз из-за это жадности теряю и время и деньги. хотя отсев таких у меня все больше и больше. А лично автору сочувствую и сопереживаю. все в таких ситуациях бывали, а бывали еще и похуже у всех я думаю. держись. сделай ей гавнишко, какое хочет, этот макет выложи в портфель и забудь эту бабу как страшнй сон

Lukos

сайт + Заказчик Жжёт ацки....про10 неперевариваю таких

Citrus

Макет отличный, по поводу тире в качестве буллетов, с точки зрения типографики, все ок: http://ilyabirman.ru/meanwhile/2006/06/04/1/ Тире в качестве буллетов мне и самому кажутся идеальным вариантом для лучшей читаемости. Что касается претензий: неизвестно насколько хорошо макет решает задачи заказчика) Вопрос в том, какую именно задачу она хочет решить. Вполне возможно, что под своими истериками она подразумевала, что ей нужен сайт, который должен вызывать другие эмоции у смотрящего на него. Тогда, как не был бы хорош макет, задачу заказчика он не решает)) Другой вариант— она действительно не знает того, чего хочет, просто руководствуется определенными предрассудками, которые у нее сложились ранее — тогда дизайнер вправе брать инициативу на себя.

valery_medved

симпатично

Max2D

все в таких ситуациях бывали, а бывали еще и похуже у всех я думаю. держись. сделай ей гавнишко, какое хочет, этот макет выложи в портфель и забудь эту бабу как страшнй сон
Полностью согласен. Сам так поступал. Но иногда бывает так, что поздно понимаешь, на кого нарвался. Вроде бы при первой встрече всё обговорили, заказчик выглядит вполне адекватно и производит впечатление человека, понимающего что к чему. А на деле: «Вот я со своим опытом редактирования текста (в ворде с красной строкой, выключкой по всей ширине и пр., который потом парсится в html с миллионом левых тегов) тут подкорректировал ваше форматирование...» — смотришь на это, и слезы наворачиваются. А всё, блин. Контентом он сам занимается. И что тут возразишь на его «опыт редактирования текста»?

Kurilshik

Хорошо, но пугает один косяк: 1284533915-clip-354kb.jpg Если сделать связку лого и этого правого блока, будет значительно лучше +5

daroh

Конечно всегда обидно когда заказчик предлагает делать плохой дизайн, но, к сожалению, иногда ради денег приходится клепать по желанию заказчика полный отстой. Если есть возможность выбирать или посылать нах - это стоит делать, если нужны деньги - берешь и делаешь гавно стиснув зубы, только просишь заказчика никому не говорить кто это сделал ) Если это по-знакомству, то я обычно работаю по принципу - вы принимаете мой вариант дизайна и платите меньше (ведь вы мне доверяете), либо работа по стандартной схеме, но оплата тоже стандартная.

BogMak

Очень красивый и приятный сайт. А не грамотные заказчики — это страшный сон : (

Max2D

А не грамотные заказчики — это страшный сон : (
Скорее страшная реальность :)

Rakutin

Да, был у меня один такой, но только с логотипом, выеп весь моск, потом я ему сверху нарисовал еще довольно не плохой вариант, так как тематика довольно сложная, уже и на логобаре он в лучшие попал, и заказчику ссыль кидал на комменты, да и вообще лого соответствовало его направлению, так нет же [censored]б*я[/censored], уперся и все! Заказал в итоге у школьников каких-то (мол они больше 3х вариантов делают), так еще и пол предоплаты отсудить хотел (2 500 руб.). Это я к тому, что показывай не показывай комменты, им пох.

Hishnik

кинь ей ссилку с нашими отзывами пусть утреться

Hishnik

:)

Petry44io

Классный макет! Пример - уг. Сделайте какой хочет, а в портфель поместите этот макет. он привлечет других, понимающих людей, с которыми будет проще работать.

romano

а знаете почему не богато? не хватает в данном макете "большой такой кожаной папочки с цветными бумагами в ней"... да, да... попробуйте наваять подобное и заказчик сразу скажет "ну вот, другое дело!" :)))

Mortis

"бюджет уныл, беден и дешев, вы можете сделать его немного поинтереснее?"
вот за эту фразу большое спасибо! )) в начале следующей недели покажу, что получилось после внесения правок

t66x

Давайте уже сделаем всесоюзный чёрный список клиентов.
+1

chipsy

мда... заказчик реально далек... макет хорош!

dizdoc

Mortis, Понимаю и сочувствую. Делал что-то похожее, тоже пришлось делать богато, они повернуты на золоте и чем-то дорогом. Делал давно сейчас замечаю уйму косяков:)Дизайн мой, верстка не моя, может она хотела чего-то такого. http://www.nechaev.com.ua/

Hishnik

dizdoc, не скажу что похоже на Mortis,

SolnceWeb

мммм как клево. ЗАКАЗЧИЦА НАБИТАЯ ДУРА. приводи ее на этот сайт пусть с нами в комментах пообщается. Для нее походу чем больше вензелей наворочено на странице тем лучше.

Anton_Drobot

Дай заказчику ссылку на эти коментарии. Но для начала объясни что такой за сайт Techdesigner и кто на нем сидит. Может передумает :)

Dmitry_Starkoff

Дай заказчику ссылку на эти коментарии. Но для начала объясни что такой за сайт Techdesigner и кто на нем сидит. Может передумает :)
Тогда предыдущий пост нада отредактировать xD Сайт крутой) +5

Rulech

Понравился дизайн, попробуйте показать эту тему заказчику, может поменяет свое мнение

Deadlyshadow

если покажет, вообще заказ нефига не получит

looner

Очень +5

Artleks

Вёрстка хорошая, заказчик — гавно.

medeja

Эх... видеть бы заказчику этот топик, быть может комментарии умелых людей и в конце концов "большинства" дали бы ей понять, что эта работа достойна большего. ИМХО.
К сожалению, для заказчика мы - не "большинство", а всего лишь кучка психов, поддерживающих друг друга из солидарности :) P.S. Mortis, макет отличный, боритесь за него!

Shepel

Коллега, если у тебя с деньгами нормально, кинь ей ссылку на эту страницу, верни предоплату и помаши ей ручкой. Себя нужно уважать!

Mortis

Удалось договориться [url=http://s39.radikal.ru/i086/1010/fc/077bfd23fdb7.jpg]на такой вариант[/url] - зачем и почему там то, что есть - не спрашиваете )

asm
asm

да уж))) оч выбешивают такие "всезнающие" клиенты))) ну лан, положишь в портфолио норм вариант и забудешь о этой дизайнерше-нотариусе)))) шарашкина конторка)))

DDS
DDS

У меня на языке одно сквернословие в адрес письма заказчика. Отличный сайт.

shkaba

Офигенный макет... передайте ей что она дура и отдайте предоплату. Макет купит кто-то другой :)