Сбербанк – дизайн интерфейса для информационного терминала

Комментарии пользователей

zhivcheg

можно было нарисовать только последний экран), а в целом приятно)

simple_media

Рисуем, программируем, смотрим, тестим :)перерисовываем всё нахрен :) всё как всегда 60005093dcac.jpg

ValaR

Мне все эти круглости как-то уже надоели ) А в целом норм )

Kurilshik

шрифт в полях нужно крупнее, монитор отсвечивает и будет почти ничего не видно летом на улице

YeLLeZ

шрифт в полях нужно крупнее, монитор отсвечивает и будет почти ничего не видно летом на улице
вот что значит "обдумать проект" --- выглядит красиво) кнопочки симпатичные)

davitaya

artsc если на фото фокус на поле ввода телефона, с экрана лучше убрать кнопки-переключатели на ввод букв, пробел и мистические квадраты. Еще кнопка «Отправить» теряется в нижней строке среди разноцветных кнопок. Ее бы больше и по центру или в правый нижний угол. Там сейчас кнопка «Назад», которая по логике должна быть слева.

simple_media

Infectedcell, Лех, дык всё оно на флеше колбасится

davitaya

Еще наблюдение по последней картинке. В метро стоят автоматы, которые половину времени не работают. В час пик суматоха — люди пробираются к автомату между очередей в кассы, автомат оказывается нерабочим, приходится пробираться обратно, а очередь за это время увеличилась еще на 5 человек. Было бы удобнее, если надпись про неработу была прямо большая такая и на красном фоне, чтобы из далека было понятно, что что-то с автоматом не то.

simple_media

davitaya, на фото - рабочий процесс, в итоге всё нормально :) если присмотреться, то можно увидеть, что стиль процесса отличается от итогового варианта. davitaya,это информационный терминал, подойт, посмотреть ближайшие отделения, курс валют и т.д, чтобы не отнимать время у постоянно занятых сотрудников Сбербанка ;)))) так что ОЧЕРЕДИ в час пик там не будет, если только из зевак :) один / два терминала на отделение за глаза

Maximych

круто) а в каком размере все рисовалось? фш?

simple_media

Maximych, 1920*1080, люстра, шоп

Goodman

шрифт в полях нужно крупнее, монитор отсвечивает и будет почти ничего не видно летом на улице
Я бы его вообще поменял. Из-за скруглений почти каждой буквы сложно читать. Улыбнуло поле "Как к вам обращаться". Обращайтесь ко мне "Дон Синьор ...." Наших людей это будет загонять в ступор т.к. в предложении как минимум 2 смысла. Если вы имели в виду Ф.И.О. лучше так и написать, введите своё имя и фамилию, например. "... Не заставляйте меня думать". Не понял кнопки "Йцу\Абв". Стоя перед аппаратом я бы так же не понял. Если поля без информации, кнопку "Следующий шаг" лучше сделать не активной, возможно у вас тоже так, но сейчас она активна. Можно кнопку "Вернуться назад" сделать в левой части острой, как стрелочкой, мне даже читать не читабельный шрифт не нужно было бы, и так понятно. А вообще приколько, это второй интересный интерфейс, который я видел. На первой всё таки ibox.

simple_media

лыбнуло поле "Как к вам обращаться". Обращайтесь ко мне "Дон Синьор ...."
меня тоже улыбнуло, ещё на стадии формирования ТЗ ))
Не понял кнопки "Йцу\Абв". Стоя перед аппаратом я бы так же не понял.
это раскладка клавиатуры, с алфавитной "АВГ...." на копутерную "ЙЦУкенг" он же "QWErty" - много раз обсуждалась данная вещь, многие набираю мыло и тому подобные штуки на память, на автомате ))
Можно кнопку "Вернуться назад" сделать в левой части острой, как стрелочкой, мне даже читать не читабельный шрифт не нужно было бы, и так понятно.
было в первых вариантах, потом ушли от этого, уже не помню из-за чего

eLevin

сделайте расположение букв на клавиатуре интерфейса, как на клавиатуре ПК, это намного удобнее и привычнее 75% людей точно В целом интерфейс очень приятный.

simple_media

eLevin, да? :) очень спорный момент

digital

"На шаг назад" справа? Orly? А вообще, конечно, смешно выглядит реальная фотка интерфейса в сравнении с макетом. В формах шрифтик пожирнее бы, да побольше. Не у всех такое хорошее зрение, особенно, учитывая контингент Сбера.

simple_media

digital, блин, реально я наверное не так что-то написал :) на фото, точнее на одном из фото - процесс :) как мы рисовали, тестили... мля

simple_media

В формах шрифтик пожирнее бы, да побольше.
на 1920*1080 иди промахнись, слепой попадёт, причем носом таксы поводыря, тестили этот интерфейс, причем и на матовой поверхности дисплея и на глянцевой, и при направленном на него источнике света... только не смотрели на него через отверстия Берковой, бюджета не хватило. Это да, наша недоработка :)

digital

artsc, а дело-то не в промахе по форме, а в том, что текст нифига не считать. Конечно, сложновато судить по макетам, но все же. А про сравнение макета и фотки — это просто больная тема. У нас на проекте так же прогеры делают все время — размеры шрифтов от балды, никакого выравнивания текста на кнопках по высоте, отступы косячат. И, кстати, у тебя на фото подписи к полям, про которые я писал выше, вынесены наверх. Передумали делать прям в форме?

sayber

УГ честно. Почему не сделать нормальные поля, кнопки, клавиатуру? Нынче закругленные кнопки несут дурной тон, который уже въелся по самую печень.

simple_media

И, кстати, у тебя на фото подписи к полям, про которые я писал выше, вынесены наверх. Передумали делать прям в форме?
на фото саамое начало работы :) а не финал

dark_matter

Картинка с гольфистом как бы намекает, что взяв потребительский кредит провалишься во что-то глубокое и темное :)

Goodman

только не смотрели на него через отверстия Берковой, бюджета не хватило. Это да, наша недоработка
:D:D:D

Goodman

УГ честно. Почему не сделать нормальные поля, кнопки, клавиатуру? Нынче закругленные кнопки несут дурной тон, который уже въелся по самую печень.
Не сглаженный шрифт и декоративный шрифт в меню тоже дурной тон ;)

Demidyuk

все круглое и желтенькое, шрифты эти скругленные ни в дугу тут... не банковское приложение... развлекательное больше...

onton

приятный такой. наверное уже сказали, но шрифт плохенький особенно Ш, Р в наборе вообще рябит

NeverBorn

За раскладку «АБВГД» надо отлучать от церкви и сажать на дыбу.