udfshh3io5

Комментарии пользователей

kas
kas

Ооо! буду рисовать в кореле)

Steeker

kas, рисую на бумаге за это на сожают, наверное.

Sukebe

Добавлю паранойи: http://news.softline.ru/news.php?id=9245 Имхо, трясти будут в первую очередь компании.

Steeker

Sukebe, Я аще думаю, что фрилансерам нехер боятся, особенно русским.

FIJN

фигня все это, тут пол России можно пересажать за пиратские программы, взять тот же виндовоз. Мест нет и так никто так не будет делать. давайте мозги переключать в положение вкл. ;)

Cris

фигня, если бы фотошоп ломился в сеть, то у меня бы фаервол сработал. А у меня он даже за апдейтами не лезет ни куда

Cris

нет, гоню.. сейчас посмотрел у фотошопа трафик иходящий 5кб, входящий 60 кб за месяц. Все срочно ставим аутпост :)

Steeker

Cris, покуем шмотки и валим на Карибы, где нас не достанут злые ЦРУшники.

Kurilshik

дороговато покупать конечно лицензию

Steeker

Kurilshik, по теме прикол расскажу. Я в 2006 году занимался 3д в частной школе (еще раз убедился, что лучше самому все изучать). У нас был забавный учитель, но помню как его звали, да вообще и не суть. Он рассказал интересный случай. В 2006 году должна была быть какое-то презентация от autodesk, вроде бы новый макс показывали в Москве. Вот выходит какой-то крутой перец на сцену и говорит, мол как же так? Вас тут стока много народу, а продажи по россии нашего продукта у нас очень маленькие :D Лол. Я посмеялся конечно, этим все сказано. Но хотя Я ему особо не верю, потому, что он раздолбай еще тот, мы с ним во время уроков за пивом бегали и в соседнею дизайн-студию, хотя, он довольно уважаем был. Вообще поведал вам то, что когда-то он мне сам рассказал. Судить вам.

Mironoff

в принципе, вместо шопа можно юзать Gimp, но у него нет альтклика

Steeker

Mironoff, первый раз про такую штуку слышу.

Mironoff

Steeker, o_0 GNU Image Manipulation Program или GIMP (Гимп) — растровый графический редактор, программа для создания и обработки растровой графики. Частично поддерживается векторная графика. Он выходец из линукса (сейчас есть и виндовс версии), соответственно бесплатный. Офф. сайт: http://www.gimp.org/ Русскоязычный сайт по Гимпу: http://www.progimp.ru/

Mironoff

Кстати, любителям вектора могу посоветовать Inkscape Аналогично как и Гимп пришел с линукса, бесплатен. http://www.inkscape.org/ З.Ы. вы только посмотрите как Inkscape работает с прозрачностью:)

Cris

офигенное название. Gimp по-английски - это инвалид.

Sukebe

FIJN, юзеров (пока) стабильно сажать не научились, а вот на тех кто по домам ходит, софт ставит, московские мусора уже палки рубят.

Steeker

Sukebe, еще кто-то ходит по домам софт ставить? о.0

tinyekbxrf

А толку от этих попыток адоба что либо поменять, ну пришли ко мне домой ну стоит у меня ФотоЖоп, И.... Даже если предположить что я такой плужара и пустил их сам и включил им комп и показал Шоп Что лиюо конфисковать они могут только по решению суда, а к тому времени у меня будет девственно чистый комп... А вообще если кому посчастливится увидеть ушлепков которые хотят проверить лицензионность вашего софта. ТО: 1- Не впускайте их в дом, зайти они могут только в двух случиях, либо если вы сами им разрешили, либо у них есть ордер от прокурора 2- Даже если они зашли, не включайте комп не при каких условиях, включить его самостоятельно они не имеют права никакого, даже если у них 100 понятых, они могут его конфисковать но опять же только после решения суда, а подать на вас в суд за то что вы не включили копт, никто не будет 3- Если они все таки его включили, и даже утверждают что софт не лицензионный, пошлите их на... пусть доказывают, а доказать как - провести экспертизу, вот для этого им нужны основания... ими могут быть подтверждения понятых что у вас стоит фотошоп, и Вы не можете доказать его лицензионность Вывод, надо быть чрезвычайным плугом чтоб до такого довести... И в подтверждение моих слов: - У нас на фирме была тяжба за не лицензионный Виндовс, судебное разбирательство длилось 2 года, и наша вина доказана не была )), обвинения сняты )))

DenVeR

гыы... Был случай, залетели рубоповцы в студию(конкуренты наслали) и мол ща компы забирём на экспертизу, а в это время там только я и две девочки с большими... глазами :) - соббсно в чем дело? - у вас софт пирацкий, штраф от 300тр - у нас фсе лицензионное, ща покажу. подвожу их к шкафчику с коробочками от старейших софтин 3ds 2.0, PS 6, Illustrator 88 и прочая дребедень купленая в штатах за 200$ за все (оптом) Там други от хлама избавлялись :) далее... - ой! а как это? - а вот так, мы люди честные и нечего нас обижать, теперь пожайлуста представтесь - ээ.. нам сказали, что .... - кто? - нууу ... и называют "конкуров" - а вы их проверяли? Через 3 дня звонок от ком. директора этой вражеской фирмы - сколько вы им дали? - кому? за что? - за софт - у нас все легально - ... пауза... - проблемы? - ну.... - бог в помощь. История конечно не душераздерающая, но пока люди в погонах далеки от профессионалов, нам боятся нечего. если конечно у них нет стопудовой уверенности.

Steeker

Они никогда не станут образованными ^^

ArianRic

игры на комп полные версии скрипты онлайн игр с выводом денег мортал комбат 10 на компьютер 32 bit безумный макс дорога ярости на телефон готовый для майнкрафт 1.7.2 с плагинами русскую версию shadow fight 2 на андроид сериал неслужебное задание nfs most wanted 2005 на русском языке прохождение карты на майнкрафт pocket edition заявление купли-продажи автомобиля 2015 бланк для физических лиц чистякова ольга обучение грамоте мультик как приручить дракона 1 канал 25 октября муслим магомаев гавриил романович державин краткая биография auslogics boostspeed 5 rus на русском языке http://xenla.ru/bg41i9t/?p=249 http://xenla.ru/z92q7sb/?p=162 http://xenla.ru/bia46cv/?p=872 http://xenla.ru/fmkx8p5/?p=922 http://xenla.ru/qz153v/?m=11 http://xenla.ru/y8796t/?p=672 http://xenla.ru/p5x7kg8wb/?p=407 http://xenla.ru/e6gpny0/?p=726 http://xenla.ru/fkjphw/?p=107 http://xenla.ru/f4zom/?p=12 http://xenla.ru/pjoig/?p=631 http://xenla.ru/vjz9dsn/?p=700 http://xenla.ru/l08wp7a/?p=512 http://xenla.ru/swnc6y/?p=629 http://xenla.ru/t53kv3qd/?p=718