Комментарии пользователей

Serezha

я думаю сено не будет отражаться в капоте)

crocodile

и вообще с пропорциями беда :(

sourx

Serezha, да я вот тоже об это думал

sourx

crocodile, а конкретно?

gavriluk_andrey

машина на переднем плане выбивается. сфоткана на более короткую линзу, судя по всему.

sourx

я не спец в линзах, на качество рефа лучше было чем остальные

spdif

Белые полосы на колесах просто ШИК!

eriksvoboda

Косяки присутствуют, но картинка с настроением +

Grebeshkov

1. Тумана или пыли слева не должно быть. Если это пыль то около грузовика где ведутся погрузочные работы. 2. Леди вызжены, и а фоне солнца должны быть намного темнее. ( на рефе свет на них подает строго вертикально, полдень) 3. Если в фокусе находится велик и машина, все дальние объекты, как грузовик люди и кучи сена должны быть с небольшим блюром. 4. Под машиной где дверь, нет глубины,на рефе глубина обозначена тенью от двери

xisem

блики на капоте газика выбивают его из общей картины, как будт-то он в гараже стоит под освещением свет в целом странный, закат таким не бывает и в кузове газика с вилой вдвоём не реал, по опыту скажу )))

Pazient

тени длиннее и холоднее (http://www.jushkov.ru/photo/landscape/zakat_v_pole.jpg). при таком расположении источника света - все будет в контражуре

sourx

eriksvoboda, спасибо Grebeshkov, спасибо за замечания, есть конечно над чем работать) - закат таким не бывает - во-первых это рассвет, еще как бывает посмотрите рефы Pazient я и пытался это сделать, но сильно длинные как-то странно выглядели и я их немного укоротил)

Grebeshkov

- закат таким не бывает - во-первых это рассвет, еще как бывает посмотрите рефы
Посмотрел рефы, вот рассвет http://icon.s.photosight.ru/img/c/da6/4333873_large.jpg, уровень высоты солнца ниже вашего. Тени глубокие темные и четкие, земля в тени. Рассвет 2 http://gotowall.com/wallpapers/[gotowall.com]20111213_063027_8856.jpg, солнце гораздо выше. смотрите на деревья слева, листьев не видно, практически один контур. У вас ни то ни другое...далеко от истины.

sourx

у меня солнце ярче и деревья которые на ближнем плане ближе чем на 2-м вашем примере, мне кажется нельзя судить по двум примерам. В разных погодных условиях и разной местности рассвет будет разным. http://www.walland.ru/fotos/1297945765_5.jpg если судить по этой картинке мы прекрасно увидим не только контуры деревьев но и детали если они будут чуть ближе к нам

Jack_45

Эх... можно найти к чему придраться везде, самое главное душа. Вот честно говорю, открыл и сразу нахлынули детские воспоминания, такой же 53-й колхозный с бортами повыше рядом батина копейка, сено унесенное ветром на дерево.... единственное чтоб поменял, номера на москвиче - чёрные совдеповские, ну москвич - состарил они в селе быстро из блестящих превращаются в поцарапанные и блеклые. А так автору респект за детские воспоминания.

sourx

Jack_45, рад что прочувствовали атмосферу), сам вырос в селе и нераз приходилось грузить сенцо часиков так в 5-6 утра)

Grebeshkov

Эх... можно найти к чему придраться везде, самое главное душа.
Уважаемый ack (Jack_45), пост опубликован в разделе Matte Painting, а не в разделе общий блог, поэтому придираться надо ко всему что вызывает вопросы в техническом плане. И если вы не видите этих огрехов, а только чувствуете запах сена ранним утром, при просмотре этого поста то продолжайте релаксировать и не пишите ерунды по поводу того где надо и где не надо. Спасибо!