Всем приветище!



Такой вопрос. Допустим в компании, в которой вы работаете, разрешено использовать только те шрифты, на которые имеется лицензия. Вопрос вот в чём - как быть тогда с теми шрифтами, которые распространяются бесплатно. Например когда дизайнер сам выкладывает эти шрифты у себя на сайте/в блоге и пишет что они бесплатны. Но ведь это, как я понимаю, всё не официально. Как сделать использование таких шрифтов законным/официальным? Получить разрешение владельца авторских прав? Если да, то каким образом это делается?



И второй вопрос. Кто где покупается шрифты? Где лучше и какая именно лицензия нужна (в одном из найденных мною магазинов, было представлено очень много разных лицензий, но человеку не разбирающемуся в них, разобраться весьма трудно)?





Спасибо за внимание.

Комментарии пользователей

dreik

на сколько я понимаю, в случае когда автор шрифта выкладывает свои шрифты на своем личном сайте\блоге, их можно использовать всем кто хочет, даже этим самым компаниям, которые так пекутся за лицензионность, там действует лицензия по аналогии как на Программное Обеспечение GNU\GPL.