Здравствуйте! Зашла на ебэй посмотреть синтики. Наткнулась вот на этого селлера. Одновременно очень сильно смущают и радуют цены. Более того, начала копаться по моделям - они какие-то странные указаны. Помогите, пожалуйста, разобраться, что это, как оно и стоит ли что-то из этого купить. Очень уж интригует)



Вот ссылка на продавца

http://www.ebay.com/sch/lyk919/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686



Заранее спасибо за ответы)

Комментарии пользователей

s7anchan

http://techdesigner.ru/blogs/post-10227/ И чего бы не сходить на офсайт вакома за списком моделей...

Silberfuchs

Я не хочу босто, я хочу синтик) Я сходила на офф сайт. В сети инфа про эти модели есть, но очень мутная. Потому и написала сюда.

PiREAL

Item location: Hong Kong, Hong Kong - я бы сказал 100% фейк китайский...

Silberfuchs

Разве есть разница, откуда везут? Насколько я понимаю, их всё равно собирают все где-нибудь в китае. Отзывы у селлера хорошие.. Я в сомнениях, короче)

Nikola

для каких целей планшет нужен, что собираетесь рисовать?

PiREAL

Откуда везут разницы нет, но я все равно местоположение искал бы Америка-Европа. Так как я достаточно много работал с китаем, и красивые поделки они умеют делать...

oxStudio

Silberfuchs, эбей эта какая штука которая помогает уйти от обмана но... читайте все в названии и описании досконально! если нет ни малейшего намека на фейк то смело берите еслиже продавец пришлет не то что выставлено в лоте то можете писать о несоответствии или об неполучении (останетесь с синтиком и своими деньгами и без совести )

oxStudio

и кстати товар у селера Б/У

Silberfuchs

для каких целей планшет нужен, что собираетесь рисовать?
Я просто рисую. В основном, фуррёвую порнографию. Вот тут работы обычного рейтинга http://silberfuchs.deviantart.com/
и кстати товар у селера Б/У
я видела, что бу, но пару-тройку лет назад бывший молодой человек покупал там бу нексус, ходит с ним до сих пор.
Silberfuchs, эбей эта какая штука которая помогает уйти от обмана но... читайте все в названии и описании досконально! если нет ни малейшего намека на фейк то смело берите еслиже продавец пришлет не то что выставлено в лоте то можете писать о несоответствии или об неполучении (останетесь с синтиком и своими деньгами и без совести )
Я часто там что-то покупаю. Описание, в принципе, не смущает. Просто не найти нормальных отзывов именно об этих моделях. Я как поняла, они уже не выпускаются просто напросто. Короче, я склоняюсь скорее к Не покупать,чем к покупать. Потому что меня очень смущают фотки у селлера и фотки этих моделей в сети - это единственное, что напрягло.

oxStudio

Silberfuchs, да нет спросил у гугла, фоток море

Nakome

Это не синтик, это PL серия, совершенно разные вещи, PL для рисования не торт

Silberfuchs

Nakome, Спасибо большое за хороший ответ) Вы мне камень с души просто сняли. Пойду почитаю внимательнее ветку про Босто. Хотя, тоже сомнения гложат, может лучше при своём бамбу остаться) Недавно под кроватью ещё свой старый джениус нашла с пером, перемотанным изолентой.. Такая ностальгия, скажу я вам) UPD про босто так ничего толкового и не написали =\ Думали с мужем себя порадовать, скинуться и купить на новый год друг другу такой вот подарок, но что-то нормальный вариант слишком дорог(

jostik

Silberfuchs, а интус?

Silberfuchs

Silberfuchs, а интус?
На работе интуос 3 размера а4. Честно говоря, не чувствую принципиальной разницы. Нет, ясно дело, что здорово, когда рабочая область больше, но мне труднее всего делать лайн для рисунков (иногда охота порисовать в мультяшном стиле), на обычном планшете почему-то всё равно рука идёт напряжённо и не получается красивой линии( А от этого только планшет с экраном спасёт. Пробовала брать у мужа планшет на дроиде (не рисовальный который, ага) и порисовать там стилусом - забавно, но стилус довольно толстый, перекрывает часть рисунка, да и задержка при рисовании приличная, ну, и ясен красен, такой планшетик не чувствует давление) Только в некоторых прогах скорость движения стилуса считывает.

boujche

ох не знаю, тут ситуация такова, что экономить себе дороже. Я бы посоветовал брать или intuos 5 A4, все таки разница с Бамбой большая. Или брать Cintiq W12WX он подешевле остальных цинтиков в районе 60 тыс. Решать вам, но советовать покупать непонятно что выдаваемое за цинтик, точно не советовал бы.

Volkova

Я заказывала с ебэя один из таких синтиков. Они странно выглядят как правило потому что это старые модели нераспроданные, или те, которые были на витринах как пример, поэтому были изначально не для продажи.

Volkova

Но это действительно Ваком. Цена около 400 была тоже. В описании было б/у (стоял на витрине для демонстрации) Мне пришел в идеальном состоянии, шел из Китая. Теперь опишу его)) -Немного пришлось повозиться с настройками, но это разовое действие. -У него разрешение как у старых мониторов, поэтому все панели фотошопа сразу придется по максимуму скрывать (они занимают много места), но рисовать на нем ок вполне. -Поверхность похожа на стекло или такой пластик, довольно толстый, из-за этого если смотреть сбоку между картинкой и поверхностью есть ощутимый зазор в миллиметр или два, нужно наловчиться позиционировать перо точно куда надо, сначало раздражало - потом уже не обращала на это внимание. -Чувствительность у него как у Bamboo, то есть в 2 раза ниже, если не ошибаюсь, чем у интуоса. (у меня к примеру Bamboo дома , а Интуос 4 на работе, первый вполне меня устраивает, но второй конечно значительно приятнее) -Отклик изредка тупит, но может дело в стареньком компе дома) По факту я поигралась с ним пару месяцев и поняла, что даже последний синтик не хочу покупать. Но это очень субьективно .Во-первых мне удобнее держать его на коленях, а он малость тяжелый и провода... но основная причина в том, что я рукой закрываю часть экрана и это неприятно. Скажу, что лично мне обычный планшет намного удобнее + рекомендую Интуос. И да, марки кроме Вакома вообще рассматривать не стоит.

Silberfuchs

Volkova, Спасибо за развёрнутый ответ! Я теперь даже и не знаю, что делать. Знакомая сказала, что если я не могу потестить такую штуку, то нефиг и покупать. На коленках, кстати, терпеть не могу держать планшет. У мужа такая привычка есть, потому что дома на столе места мало, а я вечно всё вверх дном переворачиваю, но планшет всё равно кладу на стол. Хотя нет, вру!! В последнее время стало лениво разбирать стол и рисую на коленке.... А рисую я в SAI, там в принципе панелек мало, кстати.

Volkova

тут есть разница, обычный планшет я тоже всегда кладу на стол, никак иначе. а с этим мне на столе неудобно, приходится руки на весу держать... ведь на нем не только рисовать но и смотреть в него. (но это мне так вышло удобнее, может у вас по-другому будет) а вы на синтиках новых пробовали рисовать? сходите в какой-нибудь магазин. у меня четкое впечатление, что ими все-таки не очень пользуются. У подруги на работе стоит, она говорит тоже, что все равно на обычном планшете рисует.

Silberfuchs

Volkova, Ни разу в жизни не пробовала. Ой, нет. Один раз на игровой выставке лет 6 назад дядька модельку для игрули на синтике делал. Дал в шопе поюзать. Но я тогда не особо рисовала, да и давно это было и недолго совсем) Так что я так и не знаю, удобно мне на нём или нет..