поругайтесь, пожалуйста...

Комментарии пользователей

Empiric

Разное качество картинок. Нет объема у объектов. Если оставить только девочку и деревья, а всю нечисть убрать - будет более-менее.

Steeker

Можно рефы посмотреть?

illife

Виднеются зачатки сюрреализма. Клевое направление. Однако сказками здесь не пахнет. Молодец.

Kurilshik

Технически плохо, а как идея - можно развивать

Vedmed

Kurilshik, а нельзя ли подробней немножко?.. Вы не представляете, как для меня важно ваше мнение! Аж упало все после вашего "технически плохо"(((

Kurilshik

Vedmed, у нас есть сцена с внедренными объектами. Чтобы их привести все к одному знаменателю, они должны быть: 1. Одинаковы по пропорциям и быть в одной перспективе (это первое). 2. Быть в одной четкости и текстурном качестве. 3. Быть в одном освещении. 4. Иметь общую тонировку. Когда я сказал плохо, это означает, что не выполнен ниодин пункт. Есть только идея и не умение её воплотить. По перспективе вам поможет урок XDKD (посмотрите, один из последних на сервере) По пропорциям так же нужно выстраивать сетку и смотреть По технике и приведению к одному фотореализму нужен опыт, можете поправить первые пункты, далее уже здесь и я и многие сможем помочь. А конкретно по данной картинке посоветовать нечего.

Vedmed

Спасибо. Пункты 2,3 и 4 - пыталась делать. Очевидно, не получилось( Урок XDKD скачала, еще не разбиралась... Пошла разбирать... ПС. Я знала, что это зубастый форум...) но не думала, что до такой степени)

Kurilshik

ПС. Я знала, что это зубастый форум...)
Зубастый? Думаю нет, не знаю другого форума, где было бы принято так помочь))

Vedmed

"Зубастый" - в хорошем смысле... Уровень участников очень высок, "профессуры" в частности... Соответственно, критика жесткая. Но справедливая) Другого настолько профессионального сайта в рунете действительно нет.

u0rypT

Разнокачество. Замена лиц коал, или пумба, или что там - на лица детей - лучше оставить было оригинал. Слева дерево обвито ? Не верю, налепили. Камень, что ближе к "человеку справа" - пиздец. Блик у девушки.... откровенно говоря... тоже - пиздец. Идейность ? В чем идея картины-то ? Нагромоздили всего, да и все.

Vedmed

Уважаемый u0rypT!.. 1. Где именно разнокачество? 2. Вполне согласна. 3. Нет, не налепили. Это фотография. Бывают такие деревья. Потратьте 30 сек. на обозрение рефов. 4. Согласна. Не справилась с глубиной резкости - так это звучит по-русски) 5. Какой именно блик? 6. Идея... фуф!... Идея такова: девочко шло по лесу и читало книжку с волшебными сказками... Аж пока не присело на пенек и продолжало читать... а в это время герои волшебных сказок внезапно начали материализоваться вокруг нее. Не самая новая идея. Но все таки... В любом, случае, спасибо, что обратили внимание, мне это очень важно.

u0rypT

Разнокачество всех изображений, разноконтрастность, разноцветность. Дерево - я сказал так, как я считаю, т.е как оно выглядит. - имхо. Рефы смотрел. Звездочка у девушки в руке, или это камешек, или хз что вообще. Идея - девочко, школьницо, зашла в лес, увидела грибочки, покушала их, и ей начались чудиться дети-коалы, выдра какая-то и педофил с мечем подкрался. т.к он больше похож на педофила, или маньяка.