Сувениры Запорожья

Вот сделал еще один дизайн сайта. Жду полезных для меня комментариев.

Комментарии пользователей

speedy

товары в рамку национального узора это перебор. В остальном ничего примечательного. Полуразвалившееся село как-то не очень ассоциируется с сувенирами.

marios

Это остров Хортица. Точнее её часть. Культурное достояние города Запорожье. За комментарий спасибо.

Umka

- не акуратно - текст с тенью - остров Хортица как после навалы татаров, - пусто, розруха Нужно работать дальше

silenceplz

Культурное достояние города Запорожье.
Возможно, для жителей этого острова - это культурное достояние. Но для человека, который заходит на сайт это полуразвалившееся село.

marios

Umka, А какие раньше были села на Украине? И чем вас смущает текст с тенью? silenceplz, Думаю если человек захочет купить Запорожский сувенир, то он как минимум ознакомлен с Запорожскими культурными достояниями. Сам заказчик просил отобразить в шапке что - то, что связанно с Запорожьем.

Umka

А какие раньше были села на Украине? И чем вас смущает текст с тенью?
Ну думаю были люди, а то странно, - пес сидит, печь дымит, а никого нету Верстать будут с тенью и текст бутет растирован?

marios

Umka, К сожалению сейчас уже в таких селах никто не живет. Проблемы с газом, водой, электричеством. А если серьезно, то я хотел туда поселить казаков, но у меня была проблема с исходниками. Мало их в интернете оказалось, а нормальных еще меньше. Идти и сфотографировать тоже не смог, времени не было. Сейчас сверстать текст с тенью не составит труда. Мыж не в девяностых живем

nvkzNemo

Umka, текст с тенью можно сделать с помощью css3

iGusse

я никогда не понимал зачем дизайнеры вставляют дизайн в маковское окно сафари? типа так круто?

Umka, текст с тенью можно сделать с помощью css3
можно но с IE беда.

marios

iGusse, Маковое окно шло вместе с сеткой. P.S: Очень странно видеть комментарий от человека с ником: iGusse

iGusse

Не понял про какую тень идет речь, думал вы говорите про text-shadow (на работает в IE) Если тень с помощью дублирования элемента тогда все ок)

iGusse

iGusse, Маковое окно шло вместе с сеткой. P.S: Очень странно видеть комментарий от человека с ником: iGusse
:z) тонко...

Shadershock

Слабо,даже не знаю что сказать( Всё плохо. На мой взгляд разумеется. Футер явно не от этого макета.

marios

Слабо,даже не знаю что сказать( Всё плохо. На мой взгляд разумеется. Футер явно не от этого макета.
Боюсь после ваших слов, мне придется повеситься. За что вы так?

Shadershock

[quote="Shadershock"]Слабо,даже не знаю что сказать( Всё плохо. На мой взгляд разумеется. Футер явно не от этого макета.
Боюсь после ваших слов, мне придется повеситься. За что вы так?[/quote] Хорошо,распишу. 1) Картинка как уже заметили удручающая. 2) Неоправданные пустоты справа и слева от меню. 3) Отступы не поддаются логическому объяснению,например,заголовок "Каталог" впритык к краю макета,а то что ниже даже говорить не буду. 4) Подложки что у динамического меню что у заголовков в контенте- одинаковые,этим вы запутываете пользователя,что нажимается а что нет. 5) Ссылка "узнать подробнее" висит в воздухе,имея большой отступ справа и странный отступ от блока для которого предназначена. 6) В каталоге весь интерлиньяж больше,ОДНОЗНАЧНО,и опять же прилипло все к картинке товара. 7) В футере поправить цвета,если вы уж делали его в стиле менюхи главной. P.S. После каталога огромная пропасть до футера,так задумано?

frammento

Так же выскажусь по поводу фото в шапке, только как непосредственный житель Запорожья. То, что вверху Сечь, вернее её частокол знаем только мы с вами. Даже осведомленный в культурном достоянии Запорожья человек не определит что это остров Хортица а эти хаты не село, а часть исторического комплекса. Поэтому, показывайте действительно Хортицу. Можно даже использовать тех.дизайн и нарисовать карту этой самой Хортицы в шапку, отобразив главные достопримечательности, ту же сечь, музей и т.п. Если все же фото, то просто подобрать такое, которое будет обладать большей степенью лоска и как результат на продажу сувениров нашего края.