Главная страница будущего сайта...

Дизайном занимаюсь пару лет. Поняла, что без профессиональной критики со стороны "зависла" не месте.

Нуждаюсь в ваших замечаниях и советах!

P.S. Логотип был предоставлен заказчиком.

Комментарии пользователей

satantx

Куча стилей портит картинку

WebKid

- либо уберите брызги, либо уберите картонки с изображением бутылок и вместо них нарисуйте настоящие (я не мастер в техдизайне, но смотрится не очень) - унылый, сжатый текст - странная фотогалерея, в которой непонятно сходу как посмотреть остальные фотографии - нет телефона - эппловский эффект "леттерпресс" не получился в "продукции", в "галерее" вообще не видно его - виды продукции надо подписать - пустой подвал

enver4ik2008

вот вам и доброе утро.

Torichka

WebKid 1. А если сделать бутылки более реалистичными, шапка не потеряет все связи с остальной частью? 2. Текст уныл содержанием или типографически? 3. Номер телефона пока не предоставили. А "рыбой" забыла в футер добавить... 4. С остальным всем согласна, буду править. Спасибо! enver4ik2008, Я вам утро испортила? Все так плохо?..

NeverBorn

Я советую вам начать со шрифтов. Используйте один (максимум два) шрифта в двух размерах (заголовок и текст). http://store.artlebedev.ru/books/design/obraztsy-shriftov/ Так же вам не обойтись без сетки, по ней вы сможете расположить блоки и выставить единый для всего текста интерлиньяж. http://design-for-business.ru/analytics/articles/id/504 Вообще, прежде чем начать рисовать эскиз сайта, займитесь его прототипированием используя например Axure. http://www.uxfox.ru/category/axure/ Только после этого, можно приступать к графике. Удачи.

WebKid

Лучше просто на листочке сначала набросать макет и продумать до мелочей все страницы и навигацию. Axure по началу сложно скорее всего будет. Torichka, Текст уныл по содержанию,так как никакой важной и нужной информации посетителю он не несет. К тому же, он очень сжат в центральной колонке и поэтому у него чересчур рваный правый край. На главной странице нужно разместить то, ради чего был создан сайт: продукцию, каталог товаров. Сайт должен продавать, как бы по-капитански это не звучало. Подвал не нужно забивать"рыбой": добавь телефон, эл. почту, иконки соц сетей если они имеются, то есть полезную и нужную информацию для пользователя. А на счет картинки: лично я не люблю слишком много графики на сайте, тем более здесь картинка занимает почти половину экрана - это место можно было занять нужными вещами :)

enver4ik2008

зачем браться за то, в чем вы вообще ничего не лупите, получать за это деньги, а здесь спрашивать о том, как что сделать?

Torichka

Со шрифтами у меня вечная проблема... Если беру нестандартные-проблемы при верстке. Если ограничиваюсь безопасными шрифтами, то смотрятся паршиво... А рисую по сетке 960gs. Но, мое упущение, выравниваю только по вертикали. Попробую поработать и с горизонталью. Спасибо за ссылки )) Я работаю с уже готовым прототипом (не моим), который утвержден заказчиком. Текст взят из этого самого прототипа. Возможно в дальнейшем при наполнении сайта, что-то в тексте поменяют, но изначально у клиента очень мало контента. И еще, сайт мной задумывается как частично резиновый. Т.е. центральная часть с текстом, по идее, должна тянуться (не знаю как это показать на эскизе?) Номер телефона, мне все еще не предоставили, а про соц.сети и говорить не стоит... Поэтому подвал и пустой... Ума не приложу как его оформить (

Torichka

зачем браться за то, в чем вы вообще ничего не лупите, получать за это деньги, а здесь спрашивать о том, как что сделать?
Уж простите, не все рождаются гениями. И если по вашим словам я ничего "не луплю", то, хотя бы, пытаюсь понять свои ошибки, набраться полезных советов и замечаний, и привить себе чувство цвета и гармонии. Я ведь не требую поэтапной инструкции, как из д..... сделать конфетку. А если вам лень, давать полезные замечания, то уж будьте, хотя бы, терпимее к стараниям других.

WebKid

Torichka, не обращайте внимание на подобные замечания

entonee

Torichka, не обращайте внимание на подобные замечания
по сайту - дайте воздуха.. не бойтесь "раскидывать элементы" - насчет
Если беру нестандартные-проблемы при верстке. Если ограничиваюсь безопасными шрифтами, то смотрятся паршиво...
это проблема верстальщика - хотя использование нестандартных шрифтов уже давно не проблема. (но читаемость и удобство восприятии информации с сайта первостепенно...) http://www.google.com/webfonts/ - посмотрите сюда. Удачи.. все не так плохо... (да и уберите прозрачные вертора из шапки, не нужны они там - только грязно все делают... )