Требуется помощь в выборе логотипа

Курсовая работа по фирменному стилю. Задача: разработать фирменный знак для винного производства. Застрял. Буду очень признателен, если как следует пнете, чтоб дальше полетел, ну и вопрос. Какой знак лучше выбрать и какие ошибки допустил. И конечно поругайте. Спасибо.

p.s. В первый раз делал лого — самому страшно.

p.p.s. Нейминг не оценивают, поэтому он не принципиален.

Комментарии пользователей

Cherepin

А какая тут идея?

Lukos

не один из представленных логотипов не отвеччает поставленной задаче, не один не похож на логотип винного производства

sager

второй вообще не понял, а первый я так подозреваю это бокал в стиле мельбурна? я бы не догадался но вчера видел похожий знак http://revision.ru/work/33841/ А вообще посмотрите на ревижене там много прикольных стилей про вино

mazay

http://habrahabr.ru/blogs/design/116617/ сегодня только читал, есть клевое про вино

FreeX

http://habrahabr.ru/blogs/design/116617/ сегодня только читал, есть клевое про вино
Ох тыж блин, вот это креатив.

Logolibre

Нейминг очень даже принципиален, так как зачастую это непосредственная часть логотипа. Если преподавателю только знак нужен, без названий — возможно ему тоже стоит пару лет доучиться. Второй знак абсолютно непонятен. Лампочка с крыльями — не самый лучший образ для вина. Первый знак более перспективен. Тренды, как никак. Но если брать отдельно знак — сейчас таких уже сотни существует. Его плюс в том, что он дает хорошие возможности для развития остальной идентификации: этикетка, форма бутылки и т.п. В общем я бы выбрал первый знак, поработал с логотипом (кернинг, особенно пары -AG- и -GM-) и в теглайне заменил гарнитурную -w- на более простую, обычную.

horus

А какая тут идея?
Далее буду делать носители фирстиля, и логотип, в идеи, должен дополнятся непосредственно этими элементами, а так конечно куцо смотрится.

horus

Lukos, mazay, спасибо, буду смотреть.

horus

Нейминг очень даже принципиален, так как зачастую это непосредственная часть логотипа. Если преподавателю только знак нужен, без названий — возможно ему тоже стоит пару лет доучиться.
Упс, я неправильно выразился: я имел ввиду, что нейминг не влияет на конечную оценку, т.е. изначально название мне никакого не давали, посему должен был придумать сам.
Второй знак абсолютно непонятен. Лампочка с крыльями — не самый лучший образ для вина.
Там конечно была своя идея, но я с вами полностью согласен.
Первый знак более перспективен. Тренды, как никак. Но если брать отдельно знак — сейчас таких уже сотни существует. Его плюс в том, что он дает хорошие возможности для развития остальной идентификации: этикетка, форма бутылки и т.п. В общем я бы выбрал первый знак, поработал с логотипом (кернинг, особенно пары -AG- и -GM-) и в теглайне заменил гарнитурную -w- на более простую, обычную.
Спасибо, со знаком стало все более-менее понятно, теперь как раз буду приступать к носителям. Отдельное спасибо за типографику.

horus

Lukos, далее буду делать носители фирстиля, и логотип, в идеи, должен дополняться непосредственно этими элементами, а так конечно куцо смотрится.

kmjif

Нейминг очень даже принципиален, так как зачастую это непосредственная часть логотипа. Если преподавателю только знак нужен, без названий — возможно ему тоже стоит пару лет доучиться.
Сразу видно - гуру! mol.gif Только вы определитесь зачастую или нет ...

Logolibre

kmjif, :) Ну, вам виднее, что вам видно. Для меня гуру — немного другие люди. Но мне приятно. До того, что я даже на сарказм внимания не обратил :D А определятся мне незачем. Ситуации разные есть. Или вас это смущает?

Paschenko

Логотип с лампочкой и крыльями не к вину точно. Тот который первый может подойти к чему угодно, поработать и к вину подойдет. Если ту же бутылку такими же формами нарисовать и кусок отломить, может получится что-то ИМХО

horus

Paschenko, спасибо, собственно первый уже и пилю.