Narod, izcvenjajusj za latinicu, no mozhet li kto-nibudj posovetovatj horowuju literaturu po shriftam?

Комментарии пользователей

deluxe

Poshel nahui :) Сложный вопрос. Вот, что мне советовали: 1. 940210064.jpg 2. Александра Королькова — Живая типографика 3. Эрих Шпикерман — О шрифте 4. gordon.jpg 5. «Типографика в терминах и образах» — Владимир Кричевский 6. Еще порекомендую «Справочник издателя и автора». Нужнейшая вещь! 7. Роберт Брингхерст. Основы стиля в типографике Сам читал ЖИВУЮ ТИПОГРАФИКУ. Ну так. Не советовал бы. Вроде и материала много, и картинки клевые, но методология и подача - полное г.

Levsha

даже не прочитал вопрос, по человечески писать надо

Winnie

deluxe, spasibo! GOA, Netu vozmozhnosti pisatj kirillicoj poka-4to. Izvenjajusj.

FreshFlash

а я вот "Живую типографику" советую - очень понравилась, советую. Легкая и приятная книга, для начала самое то. У меня пошла гораздо лучше Рудера, но и его осилить не мешает ) А еще там клевый плакатик идет в комплекте ))))) про буквы Alive_typodraphy_pp94-95_small.jpg http://www.alivetypography.ru/book/description/ - описание

Bazu

Гордон помогает в работе, хорошая книга, но тяжелая) а сейчас читаю Шпикермана "О шрифте". основные понятия, применение в жизни, советую.

t66x

а я вот "Живую типографику" советую - очень понравилась, советую.
В книге много грамматических ошибок и опечаток, а так полезная.

wind1go

Poshel nahui :) Сам читал ЖИВУЮ ТИПОГРАФИКУ. Ну так. Не советовал бы. Вроде и материала много, и картинки клевые, но методология и подача - полное г.
Ваш ответ задал настроение на весь вечер, особенно первая его часть. Комментируйте кого-то еще.

Enfilade

1. Типографика: шрифт, верстка, дизайн - щас как раз читаю, вполне ничего книга. + много к Эмиль Рудеру, книгу щас уже не выпускают... но в электронном виде найти легко.