Удобный поиск изображений в Google Images.

Как и многим, мне часто приходится искать разные изображения: как по работе, так и в личных целях, для этого я использую Google Images. В результатах поиска Google Images, открываемые изображения, загружаются поверх того сайта, на котором они были проиндексированы. Мне это казалось крайне неудобным. Поспрашивав знакомых, я понял, что очень многим это так же приходится не по душе. Именно это меня и мотивировало на создание Гуголайзера (http://googolizer.com/).



Гуголайзер работает на основе выдачи поисковой машины Google, разница лишь в том, что найденные изображения можно открывать в новой вкладке (blank), лайтбоксе (lightbox) и в режиме слайдшоу (slideshow), который находится в доработке.



Вышеперечисленного было очень мало для того, чтобы отдельно запускать ресурс и я решил сделать некую корзину для сбора понравившихся изображений. Так появился сток (stock). Идея заключается в том, что при долгом поиске не всегда удобно сохранять найденные изображения по одному и уже после сортировать их на компьютере. Подходящие изображения добавляются в сток, затем они фильтруются и скачиваются в одном архиве. Всё делается для удобства.



Часто бывает такое, что нужно поделиться результатами своих поисков с кем либо: по одной ссылке скидывать не очень удобно, а пересылать архивом, порой, не бывает доступно. Тут, мы можем получить ссылку на свой сток и поделиться ею с кем угодно. В качестве примера, я создал небольшую коллекцию виниловых наклеек и рисунков на стены http://www.googolizer.com/?q=::ba071a5b500cda5b9cd4d2fa6dd47383.



Так же, есть возможность осуществлять поиск изображения с максимальным размером, на это у нас есть иконка "hi".



После бесплатной регистрации вы сможете создавать свои альбомы в стоке, что несомненно добавит удобства в вашей работе. Но и это ещё не всё: мы постоянно думаем над улучшением проекта, так что в будущем мы будем представлять новые функции как для зарегистрированных, так и для незарегистрированных пользователей.



Я надеюсь, что Гуголайзер облегчит вам работу с изображениями. Пожалуйста, оставляйте свои отзывы и предложения в комментариях.

Комментарии пользователей

Reslee

Поиск по поисковику? Ща попробуем.

avaddon

Поиск по поисковику? Ща попробуем.
Действительно, поиск по поисковику:) Попробовали? Удобно?

Reslee

Мда удобная штука. Место в закладках залужил.

GDR
GDR

удобно, в закладки

PZR
PZR

Удобно

arty

очень удобно спасибо

Bayer

пометим, спасибо! )

nepga

отлично! дуже дякую

S1nD

Мне показалась не удобны что: 1) После нажатие на HI, если картинка не нашлась, пишет No results... и нельзя обратно никак посмотреть откуда картинка и какого размера 2) там где any type можно было бы у каждой надписи сделать маленькую пиктограмму 3) Поиск по цветам в виде дропдаун меню, как по мне, не очень удобно А вообще очень крутой сайт, спасибо большое за проделанную работу!

5V
5V

Идеальной была бы возможность настрйоки размеров превью…)

eriksvoboda

Запробуем, спасибо :)

FergieFuckYou

отлично,удобно. Только чего на инглише? Ориентируетесь на западную аудиторию?)

web007

Отлично всё, уже в закладках.

avaddon

Только чего на инглише? Ориентируетесь на западную аудиторию?)
Мы ориентируемся на всех)

Balaka

Можете добавить возможность уточнять поиск? Как на айстоке. Например, вводим помидор, потом добавляем параметр, сужающий поиск — зеленый, если ничего подходящего не найдено, убираем уточнение зеленый и пишем красный. В общем, посмотрите на айстоке.

avaddon

Можете добавить возможность уточнять поиск? Как на айстоке.
Посмотрел, могу предположить поиск осуществляется скорей по метатегам к изображениям. К сожалению на данном сервисе не очень корректно это будет работать, по сути если мы вводим cat, после добавляем black, то запрос к Гуглу я буду формировать как black cat || cat black. Не думаю, что такой подход будет устраивать пользователей, по сути просто муляж. Спасибо за предложение.

Reslee

Balaka, там вроде есть уточнение по цвету.

freelancerGusev

Хорошо. А можно сделать так, чтобы зарегестрированные пользователя могли добавлять метатеги и таким образом собиралась база. Хотя это нереально реализовать.

avaddon

А можно сделать так, чтобы зарегестрированные пользователя могли добавлять метатеги и таким образом собиралась база. Хотя это нереально реализовать.
Сегодня технологии позволяют реализовать почти любую задумку. Сделать можно практически все, вопрос в другом, нужно ли?

Alexius

Отлично! Думаю хорошо бы было сделать версию на русском, сейчас все понятно на любом языке, но в дальнейшем, если конечно вы хотите добавлять функционал, будет трудно разобраться в английском для тех кто его вообще не знает. Да и вообще на русском проще.

Oleg

Сначала скептически воспринял, когда оценил понял что удобно удобно! 5+

DStrong

Удобно. я бы добавил еще увеличение изображения, без перехода на новую страницу, на аяксе. Подобно, как на айстокфото (см. пример) box.jpg Было бы еще удобней.