UI для Tax Technology Services

Всем добрый день.



Вобщем по работе столкнулся с задачей создания интерфейса для андроида. Делал это в первый раз, поэтому уверен, что ошибок допущено огромная куча. Попинайте плиз жестко и безсердечно. Где косяки, что не так, вобщем буду благодарен любой полезной информации.



Это не окончательная версия, и скорее всего логика будет другой. Пока клиент конкретных скринов по функционалу не давал, но с чего то нужно было начинать...

Комментарии пользователей

Miart

Так для андроида или для iOs? Потому, что сейчас механика приложения iOs, а не андроид ))

bes
bes

Андроид и айфон? О_о ну ты прям обидел ))

mouzee

У андроида есть еще состояние элемента "в фокусе"

drbelkin

bes, не мог найти нормально качество трубу, поэтому айфон :/

drbelkin

bes, санк ю значет плохо искал...

Mortis

remember me - не стоит делать как кнопку

Miart

Кнопка назад лишняя, у андроидофонов есть физическая кнопка назад.

FreshFlash

http://www.androidpatterns.com/ мб будет полезно

Glyukah

Для презенташек, на будущее: – используй тело аппарата под платформу (о чем уже говорили); – вместо символа клика (веб-рука с пальцем) используй «TAP», обозначается как кружочек или указательный палец. – показывай как работают формы, кнопки и боксы (вбивай рандомную инфу, желательно по тематике клиента) по UI: Шрифты какие использовал?У Андроида есть шрифт стандартный - Droid Sans, вполне такой симпатичный, начертания имеются. Вместо «view», «edit», «delete» можно было использовать просто тап для просмотра и мини иконки сбоку для редактирования или удаления. Понимаю, что менеджеры и заказчики бывает учат как надо, но аргументированно настаивай на своем. Логику можно было немного изменить и сменить названия кнопок (например вместо «send certificate» сделать просто «send») good luck!