Внезапная атака

Комментарии пользователей

MikhailMark

Не вижу куда делось описание, поэтому уточню: Торопился, до совершенства не довёл. Целью преследовал сделать некий кадр из фильма любимой саги. Намеренно не использовал готовые модели - моделил всё сам!)

Selestial

Кучно летят. Их же перестреляют быстро :)

MikhailMark

)) Так им и надо!)

blackrid

А тот, что справа, разве не лендспидер для полета на поверхности планеты? Очень похож. Классно сделано, только зря поторопился, выглядит, как неоттекстуренная 3D-заготовка :( Надеюсь, будешь "допиливать"?

MikhailMark

А тот, что справа, разве не лендспидер для полета на поверхности планеты? Очень похож.
Хотел сделать что-то похожее, но не такое же)) Поэтому да, только похож.
Классно сделано, только зря поторопился, выглядит, как неоттекстуренная 3D-заготовка
Ну в принципе в моей сцене, как и в "старых" Звёздных войнах, всё просто, поэтому других текстур и не надумывал)
Надеюсь, будешь "допиливать"?
Обязательно, но уже наверное не буду здесь выкладываться. Как-то очень "сдержано" отреагировали здесь на мою работу... Уж если плоха, хотелось бы о недочётах услышать, а хороша - так в оценках это не видно... Голосование и вовсе очень "обрадовало")) Ну в любом случае, спасибо за участие!)

skat01

Корабли нужно вписать в космос, они должны быть явно темней , перезженней может. Конечно можно ориентироваться на звёздные войну 80х, но лучшеб наверное на стартрек 2013г. со всеми текстурами, объемами, рефлексами. Это ИМХО. И п.п.с. я бы убрал "ушные палочки" и немного разнообразил лазерное пипиньканье)

BigBB

Просили критику - получайте) Объективно ваша работа одна из самых слабых на конкурсе, объясняю почему: 1) Звездное небо очень однообразное-просто белые точки одинакового размера и формы, надо бы что-то с этим сделать. 2)Цветовое решение тоже на мой взгляд невыразительное. 3) Над материалами и геометрией объектов следует тоже поработать, уделить внимание деталям и мелочам. 4)Выше вам уже сказали, что не следует ориентироваться на фильм 80-х годов, потому что у ребят, делавших тот фильм были огромные технические ограничения по сравнению с вами. А вот именно по стилю и атмосферности можно опираться на олдскульные вещи ибо там с этим проблем небыло. Вот вам ссылочка http://www.jpl.nasa.gov/spaceimages/ посмотрите реальные фотографии космоса от NASA, разве он такой как на вашей работе, нет, он намного более яркий красочный и живой. Успехов.

BigBB

И еще: вы не подумайте, что я со зла все это понаписал, реально хотелось помочь вам понять, что не так. Похвально уже то, что вы не поленились сделать работу на конкурс, советую не забрасывать.

MikhailMark

Ну вот и та критика, которой можно только порадоваться!)) Не думал, что моя работа настолько плоха!) Спасибо за советы! Правда, благодарен! Буду развиваться в этом направлении с двойным рвением!)