Volga Concept direction

3d модель выполнялась в 3ds max. Полимоделинг. Творческая работа. В этой работе я пытался отобразить мое видение направления дизайна марки.

Комментарии пользователей

Hishnik

жииииииииииииииииир!

Hishnik

а как капот открыть и дверь? и номер бы гдето зацыпить:)

SLiMe

ну двери то ладно, может кнопкой... разрезы есть :))) но вот капот действительно. +5 (10 раз по +5)

ArtLav

супер! Но функциональные элементы отсутствуют конечно :)))

chook

МЕГО!!! +5

Rulez

Где вы видели на концептах функционал - концепт это собирательный образ.... По капоту - мыслите шире - открывается все передняя часть... )

Enfilade

А как капот открывается?? :) Если честно, то конкретно по дизайну как-то не очень лаконично смотрится, победа понравилась намного больше.

SLiMe

открывается все передняя часть... )
:D

silenceplz

самый ужасный автомобиль, который я когда-либо видел )

Rulez

Че ха-ха... На Додж Вайпер посмотрите

Rulez

самый ужасный автомобиль, который я когда-либо видел
Сделай лучше )

xxGADxx

Классная волжанка - они все гонят!) Вид сзади бы еще заценить

Hishnik

если открывается вся передняя часть, то это не айс канешно...не удобно, не реально, не функцыонально. но мне бы такую тачку я бы и через окна не против в нее влазить:) ахиренная тача!!!

Rulez

...Вид сзади бы еще заценить
На кардизайн.ру выкладывал

Logolibre

Сделай лучше
Чтобы понять, что авто ужасен — не надо уметь их делать :) Воспринимайте критику нормально. Сама работа проделана хорошая и качественная, +5, но концепт — реально обмылок. ;)

Rulez

Я воспринимаю критику нормально, если это критика. Фраза "обмылок" критикой не является, а является, скорее показателем размера мозга ее автора ))) Нормальноая критика - предметно обоснованная и с вариантами альтернатив... Думаю, умные люди сделают вывод...

Logolibre

Rulez, ага ) Твой пост лишь укрепил мое мнение) Если мне не нравится машина, мне надо по пунктам расписать, что именно не нравится? Геометрия, функциональность, форма фар,...? А потом еще и посоветовать рациональные и подходящие варианты? Извини, это не моя стихия и советы я давать некомпетентен. Я просто знаю, как простой потребитель, что концепт мне просто не нравится. з.ы. Размер мозга не влияет на умственные способности. Это научно доказанный факт. Так что язва цели не достигла, чувак ;)

Rulez

Если не твоя стихия - проходи мимо - че по 3д лазить и срать в каментах... Лично я если что-то не понимаю - я воздерживаюсь от каментов, не важно нравится мне или нет... У тебя (да и не только), пока что, подход как у ляли маленькой а не профи...

Logolibre

Перечитай мой первый пост еще раз, а потом свой последний. Когда сделаешь — расскажешь, где ошибка :) Удачи ;)

Rulez

ответ тот же )) "обмылок - не критика" :)

Rulez

я что-то не видел, кажется... кинь пжлст линк
http://www.cardesign.ru/portfolio/pro/9300/3113/18374/ http://www.cardesign.ru/portfolio/pro/9300/3113/18375/

sni
sni

Чтобы понять, что авто ужасен — не надо уметь их делать Воспринимайте критику нормально. Сама работа проделана хорошая и качественная, +5, но концепт — реально обмылок. ;)
не обижайтесь, но +1 Дело в том что сам концепт не выражает по сути дела ничего.. Модель примитивна, сглаженный прямоугольник на 4 колесах.. Нет таких линий, изгибов за которые бы зацепился взгляд (кроме капота наверно, но и то это из за того что так никто еще не делал). Выразительности нет, каких то черт что бы говорило о характере машины, о ее классе и положении.. Она как не живая сейчас, без души и истории.. *Просто посмотрите на машины и увидите, что к примеру Ферари — отточенный, элитный класс с родословной, хайтековый по европейскому, стильный, машина для богатого эгоиста. БМВ — всегда принципиальность и качество, мелочи в угоду характера (очень характерные машины).. и тд.. просто присмотритесь.. *у каждого, машины могут вызывать разные ощущения, спорить не буду. Одно важно что если убрать все логотипы и фирменные стили - вы всегда узнаете ту или иную марку. Но повторюсь, моделинг на 5+!))

Rulez

вот это критика по существу ) Вопрос в том, что у феррари, бмв и т.д. большая история и есть на что опираться идя вперед... В данном же случае все сложнее... У Волги, конечно есть история, но... не такая богатая как у именитых брендов. На сегодняшний день лица у Волги нет. И я считаю, что для дальнейшего существования оно олжно быть найдено, и, на мой взгляд, это лицо никак не может быть лицом Крайслера, как имеется эпизод сегодня... По-этому мне и было интересно поэксперементировать... Конечно, вопрос внешности это всегда спорный вопрос... Всегда есть за и против... Я общаюсь лично с одним из дизайнеров, работающем, непосредственно на ГАЗе, и поверьте, ситуация там гораздо печальнее чем она кажется. Конечно, есть много дизайнерских, и прошу заметить именно своих, а не слизанных разработок. Некоторые, самые удачные, мне были дружественно продемонстрированы... И, поверьте мне, выбирать есть чего... Но, к сожалению, правят нашим автопромом не дизайнеры...

Kartograf

Честно говоря, эта торпедообразная форма выглядит хреново. Ни в коем случае не хочу обидеть автора, это просто мое мнение.

sni
sni

На сегодняшний день лица у Волги нет
Тут я конечно не согласен, лицо есть! http://jalopnik.com/assets/resources/2007/03/volga_m3_1.jpg http://englishrussia.com/images/volga_landrover/1.jpg И очень даже красивое на то время, выразительное, выделяющееся и тд.. Если не интересует мое личное мнение, то дальше можно не читать) Дизайнер — это не вольный художник, это человек который уважает свое дело и ценит его историю, и все равно чему бы он придавал форму, машине или пепельнице. Он ценит предыдущую историю объекта, знает почему было сделано так, а не иначе и исходя из этого конструирует более новое и современное облачение для того объекта. Дизайн это не только красивая картинка или "кожа" вещи, но и функционал, элегантность деталей, красота, как бы симфония внешнего вида и содержимого.. В дизайне важно все! Начать с нового листа всегда легче, но не всегда лучше!
Но, к сожалению, правят нашим автопромом не дизайнеры...
Тут вы полностью правы, управлять дизайнерам нашем автопромом конечно никчему)) Но очень бы хотелось чтоб к ним хотя бы прислушивались! Среди тех дизайнеров есть которых стоит послушать! надеюсь не сильно утомил)

Rulez

Это старое лицо... Я скзал, что на сегодняшний день своего лица нет...