Вопрос: Преобразование эффектов и режимов наложения

Надеюсь вопрос понятен,хоть и криво изложен...К примеру есть слой,режим наложения - осветление,эффекты - тень,наложение цвета, а мне нужен этот слой в обычном режиме наложения и без эффектов , но чтобы он выглядел как в начале, преобразовываю в смарт-объект, все вроде бы хорошо но эффект тени становится другого цвета...

Спасибо всем, кто поможет.

Комментарии пользователей

G303

Если я правильно понял. Я бы сделал все это в 2 связанных между собой слоя. Первый с эффектом осветления, второй с тенью.

skat01

Единственным слоем это получится сделать только если склеить с подложкой. Тоесть: делаете дубликат, растрируете на нем все эффекты, контралом выделяете этот слой (сам слой удалеяете), дублируете слой фона (должна сдублироваться только выделенная часть фона) и склеиваете этот слой с вашим слоем. Естественно это при условии, что объект потом двигаться никуда не будет.

wbd
wbd

skat01, так то да,но неужели не существует другого,более точного и быстрого метода? или отдать верстальщикам как есть с эффектами,пусть мучаются?

skat01

wbd, а как вы себе это представляете? Наложение - это преобразование одного слоя посредством эффектов другого. тут чисто математически их нужно склеивать, вопрос только в том, как корректнее это сделать.

boujche

а я бы посоветовал вам исползовать не русскую версию фотошопа, а оригинальную.

yura

отдай дизайнеру, который эффектики накладывал, пусть преобразует

fil2288

По большому счету применение режимов наложения для теней в макетах для веба - признак непрофессионализма. Когда макет уходит верстальщику, все тени, свечения и слои должны иметь режим наложения normal. И чтобы не морочиться потом с преобразованиями, нужно сразу выставлять нормальный режим, и подбирать подходящий оттенок тени, или свечения. Потому что верстальщики с этим в дальнейшем точно ничего не сделают. Что можно посоветовать когда уже сделали с режимом наложения - если тень идет как эффект слоя, то выставить у нее нормальный режим и подбирать цвет и прозрачность до тех пор пока она не станет похожа на то что задумывалось. Иногда черная тень грязнит фон, тогда помогает уводить ее в оттенок фона (то есть если фон синий, то цвет тени сделать темносиним). Если тень идет как отдельный слой, то сделать ей режим наложения normal и потом в свойствах слоя сделать color overlay с нормальным режимом наложения и с нужным оттенком. Это все касается только эффектов, которые влияют только на другие слои. Если эффект с режимом влияет только на собственный слой (тиснение, например), то на него можно забить и оставить как есть - он верстальщикам не помешает.

gavriluk_andrey

никак, на прозрачном слое может быть только нормал.

digital

Хорошие верстальщики обычно руки за такое отрывают дизайнерам. Отдавать макет с мультиплаями и оверлеями — это первый грех дизайнера. Не можешь склеить, чтобы можно было заверстать? Убирай этот эффект. Или перерисовывай его руками, без наложений.

Kurilshik

создай пустой слой сверху всех остальных слоев которые нужно склеить потом соедини контрл + е всё будет ок

wbd
wbd

спасибо)