Выбор бюджетного ноута для 3d max

Извеняюсь за несовсем профильный вопрос, но думаю здесь то точно подскажут.



Это будет не основное рабочее железо. А просто для того, чтобы дома можно было хоть както работать.

Достаточно простые сцены в максе делать. И интерфейсы рисовать. Может немного мэтта)



Планирую докупать 4гб оперативной памяти и в будощем винт SSD, так же цеплять для работы к норм монитору.





toshiba

http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/i142916/156-noutbuk-toshiba-satellite-i7-2670qm-4096-640-nv-gt525m-1gb-dvd-smu.html



sony

http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i151798/14-noutbuk-sony-vaio-i5-2450m-4096-500-amd-hd7670-1gb-dvd-smulti-wifi-.html

на сони цена немного задрана, но пощупав в реале, кажеться, что стоит того.





P.S. может есть варианты лучше?

Комментарии пользователей

toyda

Тошиба из ваших вариантов. Но трехмерка на ноуте - полумера имхо.

cannabin

Тошиба из ваших вариантов.
А почему? по производительности тестов нормальных не нашол, но этот ай7 подчти на уровне ай5 сони, ну немного быстрее.

Matrixcracker

Выскажусь как человек который работает на ноуте с прицепленным моником 24' Несмотря на то что характеристики ноута могут выглядеть лучше некоторых стационарных компьютеров, есть 2 существенных минуса - во-первых винт медленней, это сильно сказывается на работе. При нормальной работе без лагов все равно действия происходят дольше чем на стационарной машине. Во-вторых когда ноут расчитан на то что он все будет выводить в разрешении 1280, а он выводит на экран с разрешением 1980, то производительность падает резко - это я вам говорю то что проверено на себе. Отключаю монитор, сразу все работает быстрее.

Nikola

ноут это зло. Большой стационарный - круто.

cannabin

ноут это зло. Большой стационарный - круто.
Это да, но большой стационарный на работе будет) Matrixcracker, проблема медленного винта решаеться SSD, ну а по видюхе и монику странно конешно, товарищь на ленов x220 работает и смотрит в синима 30' вроде доволен.

cannabin

у меня сейчас core 2 dou e6750 2.66, 6гб. nv gts250 1гб. если эти ноуты будут хотя бы на 30-50 процентов быстрее, меня устроит вполне, но за ноутами ни когда не работал, такчто незнаю чего ждать

cannabin

BAKHINTOSH, О как, ну не думаю тогда, что с сони ситуцаия лучше) купить то стационарник есть возможность, но хочу бук, а видимо зря=(

Buruhtan

Я прошлой осенью озадачился этим вопросом, очень долго выбирал, хотелось чтобы все было на уровне, и 3д чтоб тянул и экран был хороший, долго искал матовое покрытие. В итоге заказал из штатов этот - GT780, 12GB оперативки, i7-2630QM, матовый экран 17,3. Меня полностью устраивает, все быстро работает, из недостатков - дизайн на любителя и нелегкий. Если твои смотреть, то у них у обоих разрешение херовенькое, я бы поисках фулхд чтобы нормально можно было большой моник подключить. А так сонька поприятней.

Eddie

4 года проработал на ноуте + моник 22"...правда, дизайну только учился, в основном вёрстка была, т.е. рендером и не пахло...и не смотря на сильные параметры ноута, когда пересел за стационар, вздохнул с облегчением...всё таки ноуты не для работы (за маковскими не сидел), так что совет такой - трезво взвесте все + и - ноута и приймите решение исходя из результатов...т.к. иногда "хочу" бывает необоснованым и пагубным... p.s. если не хотите огромные системники и кучи проодов, купите себе за $1000 Macmini. Места занимать будет намного меньше ноута + подмышку можно взять с собой + ... + ... + :))))

entonee

я ва се на ноуте делаю... асус рог г74 поднокопи немного он онколо 2000долл. стоит 17 хд моник ай 7 16гб оперативы и ссд на терабайт, рендер летает, фш и остальное ваще супер... если из верхних то тошиба .. ай7 для видео и рендера намног о лучше чем ай5..

nevt

я бы поисках фулхд чтобы нормально можно было большой моник подключить
абсолютно не нужно
Плюха вам прилетит с неожиданной стороны: он перегреется и погаснет через 10-20 минут рендера. Охлаждающие подставки не спасают. Так-то.
кстати да, есть такая вероятность

iGusse

Сони бери, я тошибу раз в пол года ремонтировал

cannabin

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8262574&hid=91013 пришол к выводу, что это оптимальный

iGusse

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8262574&hid=91013 пришол к выводу, что это оптимальный
Тогда лучше на этот смотри фулХД и 17 дюймов оперы докупишь, она дешевая

cannabin

iGusse, На какой?)

iGusse

ASUS N73SM