X

Комментарии пользователей

RottenThor

В принципе всё ок. черенкевича читал по сетка??? там всё доходчиво написано. собственно там можно скачать модуль под разные кегли и интерлиньяжи. http://cherenkevich.livejournal.com/38085.html

dobrovski

Вот, я пользуюсь этой http://dl.dropbox.com/u/25524620/grid.png. По ней вы можете получить ответы на свои вопросы. По поводу текста: http://thegrids.ru/literature/31

Primal

RottenThor, да, только что оттуда. Там и взял экшн, но он строит только вертикальные столбцы. Насчет изображения, как оттуда понял, пишется на первой свободной строчке под ним, просто хотел уточнить правильно ли это, т.к. где-то вычитал, что иногда можно обходить зебру. dobrovski, спасибо за ответ, с модулем понял :)

Mortis

Primal, по правилам, картинка должна занимать ровное количество строк (модулей)

cazebo

Простите, не удержался =) 532ff1120c98c6744d1daaa555c5da9f.png

multiplex

Еще бы верстальщики это понимали))) а то после верстки, сетки не остается обычно... и шрфитов модных. Приходиться писать листы правок.

Eddie

cazebo, :D

golovastick

cazebo, красавчик!

Sunify

multiplex, смотря какой верстальщик. Некоторые наоборот за дизайнерами дотягивают какие-то моменты. С обеих сторон бывают косяки: одни мало говорят (не документируют), другие — мало спрашивают. Вообще cazebo правильно намекает. Сначала контент (хотя бы примерный). Потом, отталкиваясь от него, уже можно смотреть какую иерархию построить.