Изучаю мэтт. Делал работу по уроку. Задачу ставил из летней фотки дома сделать зимний пейзаж.

Рефы: http://s3.itrash.ru/idb/3787/orefy.jpg

Комментарии пользователей

Light

Снега бы на крышу дома... а то на земле его очень много, а на крыше как-будто только начался)

killerprone

Если честно, дом как-то не естественно смотрится, как будто "летает" над полем...

sedou

Ну на земле его тоже не очень много...

sedou

Если честно, дом как-то не естественно смотрится, как будто "летает" над полем...
Я посмотрел много фоток где дома в снегу стоят. Но так и не понял как дом гармонично разместить на снегу. Когда снега мало, то это сделать легко, но вот когда его много, тут сложнее.

Light

Ну на земле его тоже не очень много...
но больше чем на крыше)))

DDS
DDS

было бы гоаздо живее, если бы край снега у дома не был бы ровным, пусть будут небольшие бугорки, насыпи, где-то снег на земле может быть немного *смазан* ветром, на веранде тоже точно будет снег, может не вся засыпана, но припорошена. Фигура человека кстати мне кажется немного больше чем нужно. Поставил 4, мне кажется неплохо.

iGusse

братюнь а че за урок? поделишься? имхо надо сугробов по бокам, добавить на снега на веранду, т.к. его надуло туда... и на крышу побольше снега

sedou

вот урок http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=73565&hl= DmitriyDesign Спасибо.

rapethem

у вас тут на дом и на следы (снежную дорожку) свет по-разному падает. +зимой обычно ветрено, а у вас полный штиль. так бы и бугорки появились, и ровных границ снега не было бы, да и снега бы надуло на веранду тоже.

sedou

Свет на следы и на дом падает одинаково справа. Другое дело я не смог замаскировать следы из более яркого освещения это да. Зимой бывает полный штиль, особенно когда сильный снегопад. По крайней мере в нашей местности.

eagrafic

Мое мнение что, снег очень ровный у фундамента, ведь судя по деревьям это не начало зимы. И на крыше много снега должно быть!

arty

0e5a217071333dc09eed5bfa9d1cee89.jpeg пример

jostik

плбс к вышесказнному, веранда не должна быть такой гладко-чистой. хотя бы мокрой, или даже снег туда должен попадать немного

fil2288

По-моему композиция не очень удачная — дом было бы неплохо либо сильнее срезать, либо полностью поместить в кадре, а так ни два ни полтора. Человек огромный ростом, что-то больше двух метров кажется)) Дом над снегом как-будто висит, наверное надо было точнее определиться с направлением света (пусть даже и рассеяного) и слегка засветить снег около дома на светлой стороне и затемнить на темной. А вот дом отдельно и падающий снег нравятся, хорошо получились.

sedou

Я учусь. Поэтому спасибо за дельные советы и комментарии.

t66x

А мне нравится результат.

Zhenchur

я думаю справился, но действительно там де фундамент дома, не очень естественно смотрится. возможно из зи того что сугробы ровненькие, сам не знаю)

ujean

нравится, но неровности снега - да, согласен с предыдущими ораторами