Сайт о хорошем ремонте

Комментарии пользователей

Rulech

прикольно

alexvvbb

это пять, однозначно=)

bes
bes

афигенна!

skonik

Это круто. Очень круто. 5.

DKarts

Классно! Пять!

Mollock

Праульно!!

l0sta

домик и будка - 3D ?

FanFan

домик и будка - 3D ?
да, 3д+обработка в шопе

ch5tr

На главной глаза разбегаются, стилистика как-то не особо выдержана, но прикольно все равно. А внутряки прям 5+ Круть!:)

Ellionz

гуууууд +5

Petry44io

афигенчик. иллюстрашка в Максе?

FanFan

афигенчик. иллюстрашка в Максе?
в основном, да)

Petry44io

[quote="Petry44io"]афигенчик. иллюстрашка в Максе?
в основном, да)[/quote] ну я основу имел в виду. клево!

4EPIK

Зачет!!!

Fdesigner

картинка конечно красивая получилось, но читать оранжевые надписи жирным шрифтом в левой части главной - невозможно. в меню - под ссылкой контакты фон сливается с последними буквами слова, прихолдится напрягать глаза. а так все приятненько)

FanFan

картинка конечно красивая получилось, но читать оранжевые надписи жирным шрифтом в левой части главной - невозможно. в меню - под ссылкой контакты фон сливается с последними буквами слова, прихолдится напрягать глаза. а так все приятненько)
спасибо, под меню поправлю но почему слева оранжевые надписи не читаются? по-моему там все норм, надпись контрастирует с фоном)

Kurilshik

Я бы сделал больше белого в шаке (отступ) и убрал бы размытую хрень в футере думаю отлично будет

FanFan

Kurilshik, "размытая хрень"?)) ты про ромбы на фоне в футере или кусты размытые на главной?

goolug

Круто, хули.

Grebeshkov

держи 5

HiTcH

Очень круто!

otvetchikoff

Одно из лучших за последнее время

Fdesigner

FanFan, сделай эти надписи обычными. как то сливаются они, контраст хорош, а жирность напрягает глаз.

trigger

Картинка пиздатая, но как сайт - есть сомнения. Я бы не делал одного размера левую часть с "некачественным ремонтом" и правую с "правильным ремонтом". Сейчас нет зацепки за праую картинку, на мой вгзляд, она должна быть больше, именно она должна удержать пользователя. + еще довольно спорный момент на счет кривых линий. Понятно, что они "взяты" из названия, но вот этот "кривой" "падающий" футер не внушает доверие в то, что фирма может делать качественный ремонт/сторительство. Можно, конечно, и спорить об этом, но на подсознательном уровне от этого никуда не деться.

trigger

И еще, почему только внутренняя страница "Галерея" сделана на всю ширину сайта? Остльные страницы значительно уже и прижаты влево. Из-за этого у них шапка с меню справа "падает"

FanFan

И еще, почему только внутренняя страница "Галерея" сделана на всю ширину сайта?
я сознательно не делаю широкие колонки, т. к. текст читается труднее в остальном – спасибо за замечания

brium2011

1) На главной странице создается ощущение борьбы всех элементов за приоритет (что главное ?) 2) Не у всех людей идеальное зрение (мелкий шрифт в некоторых местах) 3) Слово Геометрика недостаточно для логотипа 4) Крестик и галочка не сразу передают смысловую нагрузку (слишком сложно и крестик сливается по цвету с др. элементами) 5) На странице ремонт квартир, слэшы, разделяющие пункты управления необходимо уменьшить по высоте или увеличить прозрачность (выделяются сильнее, чем текст) 6) Малое количество информации на главной странице - необходимо больше информации в футере А так приятно, просто я не сторонник огромных картинок на сайте, страница становится похожим на флаер (это правильно только для промо-проектов) Надо учиться делать сайты красивыми с минимумом графики и максимумом необходимой информации, а это сложно

FanFan

brium2011 1) да, возможно 2) учитывайте, что я уменьшил макеты здесь как минимум на 20% 3) да, я уговариваю заказчика заказать лого, но я логотипами не занимаюсь. 4) крестик и галочка проще некуда :) (символ "плохо-хорошо")

Надо учиться делать сайты красивыми с минимумом графики и максимумом необходимой информации, а это сложно
например, как сейчас на сайте geometrika.ru?))

brium2011

Крестик сделайте красным На сайте geometrika.ru в его существующем виде (даже таком) проще найти информацию, чем на данном макете Люди, которые заходят на сайт ищут прежде всего информацию и огромная их часть не имеют чувство вкуса, поэтому нельзя пренебрегать информационной частью в угоду дизайну. Сначала создается черно-белый прототип, а потом, с учетом количества и расположения информации, создается дизайн Ваша задача совместить информацию и дизайн в одном проекте Я бы расположил картинку как импровизированный футер, а конфликтную часть с выбором ремонта убрал (человек заходит на сайт и видит надпись некачественный ремонт в не контента большими буквами !!!) На ее место поставил бы информационный блок - фильтры, меню, галерею и тд С картинкой связал бы текст в повествовательной форме (придумал бы какую нибудь историю картинка позволяет).

FanFan

brium2011, вы во многом всё верно говорите, но я написал задачу сайта наверху. Клиент как раз пришел ко мне с просьбой избавиться от текстов, он утверждал, что эти тексты никто не читает(если бы это было не так, он бы наверняка не решился на смену дизайна). Поэтому я пошел в сторону графичной концепции "плохо-хорошо", ведь на самом деле сейчас на рынке много левых компаний.

andreich

заслуженные 5+

brium2011

Конструкции "Да" - "Нет", "Принять" - "Отменить", "Сохранять" - "Не сохранять" располагаются обычно именно в таком порядке в диалоговых окнах, поэтому конструкция "НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ" - "ОПТИМАЛЬНЫЙ РЕМОНТ" определенно напрягает. Словосочетание "ОПТИМАЛЬНЫЙ РЕМОНТ" не полностью подавляет негатив от "НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ" Меняйте местами, меняйте слова? Что касается текста, который никто не читает. Да, действительно, есть такая проблема - люди совсем обленились Тест стали заменять видеороликами, звуковыми дорожками, но существуют приемы оформления текстовой информации, которые заставят прочесть любого. Полистайте журналы западной прессы по фотографии, архитектуре, 2d-3d дизайну. "он утверждал, что эти тексты никто не читает" - заказчик проводил юзабилити тестирование существующего сайта, если да то какими методиками ? Помнится, когда я проводил тестирование одного геодезического проекта одна маленькая картинка, вставленная в текст, повлияла на релевантность с 60% до 10%

FanFan

Конструкции "Да" - "Нет", "Принять" - "Отменить", "Сохранять" - "Не сохранять" располагаются обычно именно в таком порядке в диалоговых окнах, поэтому конструкция "НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ" - "ОПТИМАЛЬНЫЙ РЕМОНТ" определенно напрягает.
в этом отношении все верно(хотя на маках и PC эти кнопки вроде как по разному располагаются), но по логике сначала проблема создается, а потом предлагается её решение (пример, так моет обычный порошок, а так тайд; так бреют станки с одним лезвием, а так мак3 и т д.).
"он утверждал, что эти тексты никто не читает" - заказчик проводил юзабилити тестирование существующего сайта, если да то какими методиками ?
без понятия, но я думаю когда они звонили и задавали вопросы, ответы на которые есть на сайте, то становилось понятно, читали они тексты или нет)
Помнится, когда я проводил тестирование одного геодезического проекта одна маленькая картинка, вставленная в текст, повлияла на релевантность с 60% до 10%
простите, картинка снизила или подняла читаемость страницы?

brium2011

Поэтому я и пишу меняйте местами или меняйте слова? Конверсия это не читаемость текста

JustPlain

Полигоны в этом году особо популярны ! Отличная работа, очень понравилась ! Твердая 5+

brium2011

простите, картинка снизила или подняла читаемость страницы? снизила, но не читаемость, а конверсию в этом отношении все верно(хотя на маках и PC эти кнопки вроде как по разному располагаются), но по логике сначала проблема создается, а потом предлагается её решение (пример, так моет обычный порошок, а так тайд; так бреют станки с одним лезвием, а так мак3 и т д.). Мне это понятно и вам понятно, а вот васе пупкину нет (поэтому таких мест надо избегать)

Shadershock

не знаю что здесь феерического,но хорошо.

Stan

Понравился сайт, понравилась идея